Наталия

Тут есть сантехники?)) Перекрыли воду в квартире, потому что смеситель протекает... его заменю. Но почему при перекрытии воды, из трубы в ванной всё равно вытекает горячая вода? нужно что-то заменить в стояке?

Ответы · страница 2
Koteikо

Проверить запорную арматуру

Наталия

её можно самостоятельно заменить?

Koteikо

Для этого ещё дальше надо перекрывать. Не лезьте, правда не надо.

Наталия

благодарю)) я не полезу, просто хотелось бы знать)

Koteikо

Сделать можно всё. Но вопрос в навыках, необходимом интрументе и разделе границ с ресурсоснабжающей организацией.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет перекрой и горячию тоже

Наталия

🖼вы об этом?)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Шаравой попробуй сама потихоньку туда сюда позакрвать может шарик встанет на место видимо заржавел и окалина попала вот и не закрывает ...может повезет и закроит а так менять

Просто Ой ,Но Не Ангел

А совет будешь ремонт делать поставь отсекающий кран после шахты себе свой до сместителя только купи латунный и поставь ..

Наталия

латунный, запомню) спасибо!)

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да это китай они не надежные ..пожтому и не держат

Ирина Отставнова Кочнева

Вентиль не держит наверно

Ирина Отставнова Кочнева

Надо вызвать мастера. Он перекроет стояк, и заменит вентиль

Евгений Лурье

такая же картина

Евгений Лурье

почему не замените смеситель? лень?😉

Наталия

не лень, меняем переодически и сейчас будем...но не понятно, почему из трубы течет вода, когда смеситель снимаешь, хотя вода перекрыта. Говорят, что вентиль надо значит менять)

Евгений Лурье

может слишком часто перекрывал и открывал воду🤔 вентиль на это не рассчитан и может от этого приходит в негодность🤔

Евгений Лурье

может прокладку в нём надо поставить новую

Евгений Лурье

как часто вы меняете смеситель и какой покупаете?

Валерий Ратников 🇨🇳

так задумано☝️