🍃.
🍃...

Привычный для нас рецепт салата "Оливье" выглядит теперь совсем по другому и сложно сказать, можно ли его сегодня назвать именем знаменитого француза, а знает ли кто настоящие ингридиенты этого салата? Сможете назвать?😉

Ответы · страница 10
Дмитрий

ДА САЛАТ НАМУТЬ МОЖНО ЛЮБОЙ ОТ ФАНТАЗИИ

Дмитрий

НУ КАК КУПИ С СУПЕРМАРКИТЕ И ПЕРЕКРЕСТИСЬ

Дмитрий

ЗВОНИЛ НЕ ВЗЯЛ 7 МАГАЗОВ ГАЗЕЛЬ РАБОТАТЬ НАДО ТОЛЬ ЭКСТЕННЕ

🍃.
🍃...

Думаю, что созвонитесь, он же ваш друг))

Дмитрий

ДА ОН ДАШКУ ЗА МЕНЯ КАК И Я

Дмитрий

ДА НЕ ПОЙМЕШЬ ВОЙНА ПОКАЖЕТ

Алексей

Знаю, но там тоже рецепт не однозначный

Епифания

Рецепт салата доподлинно неизвестен...

🍃.
🍃...

Конечно, Люсьен Оливье унёс его секрет с собой в могилу. Только к 1904 году удалось собрать более менее полный перечень основных продуктов входящих в его состав.

Ев
Евгений

Котлета то же не похожа и что из этого.

Сергей Ронжин

я вообще не понимаю о чем вы, извините

Сергей Ронжин

я в кулинарии нибумбум, пардонте что не интересна данная тема

🍃.
🍃...

Что же тоггда сподвигло вообще ответить?

Сергей Ронжин

я думал тут так заведено, сыпятся и сыпятся вопросы, когда мультик то покажут?

Ге
Гебурашка

🖼

Леонид Смирнов

А зачем, нам и такой рецепт сойдёт.

🍃.
🍃...

А попробуйте вместо привычной колбасы добавить отварное мясо или копчёную утку...салат станет на много вкуснее и полезнее)

Леонид Смирнов

С отварным мясом я пробовал в советские времена, не понравилось. Может быть сейчас колбаса хуже стала, поэтому с мясом вкусней.

Вячеслав Харитонов

этот салат обойдется очень дорого

🍃.
🍃...

Да. Я знаю. Но попробовать хочется...

Ал
Александр

Ряяябчик , главное🤗 😋 😂 🤣

Ал
Александр

Да ну не пугай!!! С Москвой 7 !!))

🍃.
🍃...

Вот)) а ты гововоришь всего четыре))

Ал
Александр

Екатеринбург на Урале и у нас разница 4 часа🤣

🍃.
🍃...

До Екб. тысяча вёрст)) и это тоже важно))😜

Ал
Александр

это уже не урал блин😳

Гаврилов Александр

как сделал так и съел😂 😂 😂 😂

Гаврилов Александр

пришлось делать тут самому
погуглил и делал по классическому рецепту

🍃.
🍃...

Все ингридиенты удалось собрать?

Гаврилов Александр

там нет ничего сверхестественного
что я буду рябчиков и перепелов искать?😂 😂 😂 😂
говорю же классический

Гаврилов Александр

и сами вспомнили?

Гаврилов Александр

вы наверно ищете рецепт по проще

Vlladimir Melniikov

smogu... Tol'ko tam nikogda ne bilo myasa,a tem bolee kolbasi

Don Без Pardon

Пожалуй не все,но рискнуть могу

Don Без Pardon

Попробую,из того что помню.Перед Люсьеном Оливье на тот момент стала сложной задача- удивить русских.Он соединил французкий соус"Майонез",продукты русской охотной кухни и некоторые специи.

🍃.
🍃...

Да и этот салат стал сразу главной достопримечательностью его кухни...

Don Без Pardon

Далеко не сразу.Надо было доказать не сытость,а богатство салата для богатых.Ибо внешний вид его был не очень)

🍃.
🍃...

Если честно)) "мешанина" та ещё))

Don Без Pardon

В общем-то да,он. был рассчитан на скажем так, мещан.Но,его подавали приукрашенным

Ди

Неть но тут про хрен спрашивали

Ди

Ложит ли кто хрен в Оливье

Ди

Не знаю я уивас хотел спросить

Ди

А иа девушка которая спрашивала не пишет пока , что бы ей ответить , а насчёт ингридеентов не знаю ничего

🍃.
🍃...

Это не страшно...А девушке посоветуйте вместо колбасы в салат добавить копчёную утку...ну, или отварное мясо, говядину...салат будет в разы вкуснее

🍃.
🍃...

Хорошо и приятного аппетита!)

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас свой, славянский "Оливье".

Zmey_Ua. Слава Україні!

😄 😄Помню-помню!

🍃.
🍃...

Я тоже всё это отлично помню. хотя столько лет прошло🙂

Zmey_Ua. Слава Україні!

Да, всё осталось в памяти.

🍃.
🍃...

Конечно...её никуда не денешь.

Николай Куртеев

думаю их вряд-ли кто назовет))

Николай Куртеев

как-то на глаза попался рецепт королевского оливье, там и варенные крабы и королевские креветки и дичь и много всякой всячины, которую в то время во Франции не так просто и найти было))

🍃.
🍃...

Во Франции может быть... у нас то с варёными раками и рябчиками проблем никогда не было...

Николай Куртеев

бытует мнение, что Оливье создавал свой салат не как закусочный, а как антипохмельный, тобишь --утренний))

Николай Куртеев

просто слишком много компонентов его салата призваны не насытить на вечер, а поддержать утром))

Николай Куртеев

удачных выходных🍹 🙂

Илья Васильев

Помню - рябчики.........................

Илья Васильев

У нас с Вами длинная память.))

Андрей К

Куриное филе вместо колбасы

Роксана Линдрман

Там точно не колбаса а мясо

🍃.
🍃...

Да...мясо... птички рябчики....оварные раки))

Роксана Линдрман

Я читала. Но советскому человеку не по карману вот и насочиняли

🍃.
🍃...

Да и большинство не раздобыть...настоящее прованское масло, к примеру, для соуса... химия ведь сплошная кругом...

Роксана Линдрман

Я вам больше скажу оливкового масла в России нет.

Сергей Вечтомов

МНЕ ЛЕГЧЕ тебя отшлепать

🍃.
🍃...

Упс! Чего это вдруг? Неслыханная дерзость! Это на вас так интернетная недосягаемость влияет?

Сергей Вечтомов

Я в том смысле что я зря не напрягаюсь

🍃.
🍃...

😏Ладно😂😂😂 я лучше промолчу...😜

Вера Гудкова

никогда не задумывалась