🍃.
🍃...

Привычный для нас рецепт салата "Оливье" выглядит теперь совсем по другому и сложно сказать, можно ли его сегодня назвать именем знаменитого француза, а знает ли кто настоящие ингридиенты этого салата? Сможете назвать?😉

Ответы · страница 7
Олег Решетников (Новосибирск)

Давайте в конце декабря 2018. Тем более ЧМ ФУТбика пройдёт

Калиниченко Игорь

Ну,дикая птица в основе....)) И ни какого майонского соуса

Александр Черепанов

знаю что вместо колбасы Оливе добавлял отварную курицу

Сабоат Мирова

а чо же там знать настоящие ингридиенты я сама повар х/ц

Вадим Аладьин

да, остаются от всех наполеонов и оливье, одни названия

Бахром_С

Раньше - было мясо, сейчас колбаса. Это -частичный ответ

Табуретыч

в ресторане на него уйдёт вся месячная зарплата. 😆

🍃.
🍃...

Возможно...но уж очень хочется его отведать))) настоящего)))

Табуретыч

Ну если закупаться в магазе,то на продукты для его приготовления уйдёт около 7 000 руб.

🍃.
🍃...

Вы уже и это подсчитали?))

Табуретыч

Примерно. )

🍃.
🍃...

Охотно верю, вероятно, что сумма и большей окажется, ведь для приготовления, например, соуса масла потребуется не больше стакана, а купить придется всю бутылку...так же и с остальными продуктами))) вот думаю...хгде бы рябчиков натырить))))

Матис

картошка яйцо огурец горошек кусочки колбасы майонез

🍃.
🍃...

Спасибо, Светлана, но картошки в нём не было... Я сомневаюсь, что такие продукты, как отварные раки, рябчики, паюсную икру и др. захочется портить бы альной картохой))

Света Шевцова( Паливода)

Раков в "Оливье"никогда не было и икры паюсной тоже.икру паюсную ели с блинами!Об этом хорошо написал Гиляровский в книге "Москва и москвичи"

🍃.
🍃...

Ну, что же тогда получается , что все мои преподаватели нам врали... И восемь лет учёбы псу под хвост... Как жить теперь....

Света Шевцова( Паливода)

Как жили,так и будем жить!Потому,что точно не известно!Доподлинно известно,,что в него входила дичь,картофель по количеству едоков,яйца,которые варили очень долго,яблоки кисло-сладкие,огурцы маринованные,это была новинка,рецепт,который он привёз из Парижа,майонеза покупного не было,делали сами.Остальное придумывали,кто как мог!Я кладу ещё варёную морковь,лук репчатый и зелёного горошка очень мало.И называется у нас этот салат"ЛЖИВЫЙ ОЛИВЬЕ"

Света Шевцова( Паливода)

😀 🤝 😉 😋Очень вкусно!

Ольга Усачева

вместо колбасы раковые шейки, вместо горошка каперсы

Юрий Павлович

Слава Богу! Храни тебя Господи! Конечно, красная икра.

Григорий Львович Шапиро

Знаю.Только рябчиков нет,икру чёрную запретили...😃

Василий Теркин

говорят что повар так и не рассказал из чего готовил .

Одинокая Сволочь

поэтому современный салат имеет название русский ....

🍃.
🍃...

Современный салат испокон века был "Зимним салатом" , но кому-то взгрустнулось его назвать "Оливье"

Одинокая Сволочь

ну да ладно...

Одинокая Сволочь

естественно... главное, что вкусно!

Одинокая Сволочь

это да!

Михаил Алексеенко

Важнее сам факт присутствия его на Новогоднем столе!

🍃.
🍃...

Да? А будут уплетать или нет не важно?))

Михаил Алексеенко

Важно иметь "запасной аэродром!"

Валерий Толоконников

Там лобстер должен быть, если мне память не изменяет!

🍃.
🍃...

Рябчики, раковые шейки....и многое другое...

Sniper In The Night-Степан

попадалось как-то, там и куропатка и телятина вроде...

Адмиралист Омин

Знаю, называть - не стану, очень люблю но наш " оливье".

Николай Симоненко

А это надо.Оливье уже давно называют Русским салатом

*** Прелесть ***

Ну я знаю что там мясо было говядины и рябчики 😁😁

Вадим Семененок

колбасы там точно не было тем более такой как сейчас