Ксения Семакова

А вы знаете, что подразумевает собой профессия - Фельдшер?))?

Ответы
Андрей Никитенко

Фе́льдшер — специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта и врача скорой помощи. Слово «фельдшер» (нем. Feldscher) происходит от слова «фельд» нем. Feld — поле, и первоначально «фельдшер» это «полевой цирюльник, хирург», позднее «полевой (лекарь)». Так в Средние века в Германии называли военного врача, который лечил раненых в полевых условиях.

Ксения Семакова

Ну,так и я умею

Андрей Никитенко

Ну, так и читайте на здоровье...

Ксения Семакова

Зачем читать? Я знаю свою профессию

Андрей Никитенко

Фе́льдшер универсальный сельский врач (на все руки мастер!)

Ксения Семакова

Я знаю)

..
. .

Профессия фельдшера наиболее приближена к профессии врача. Как правило, фельдшер работает в службе скорой помощи. В его обязанности входит оказание первой помощи человеку, попавшему в аварию, катастрофу, внезапно заболевшему и т.п. Фельдшер производит предварительный осмотр больного (измеряет давление, пульс и пр.), устанавливает первичный диагноз и на основании этого диагноза оказывает больному необходимую медицинскую помощь.

Ксения Семакова

Уважаю

..
. .

🙂

Ваня Иванов

Фе́льдшер — специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. По должностным обязанностям и стандартам работы в местах, отдалённых от врачебной помощи, принципиально не отличается от участкового терапевта и врача скорой помощи.

Роман Иванов

не медсестра и не врач, т.к если фельдшер с врачом, он подчиняется врачу, так что врачом его назвать сложно, но профиль у фельдшера широкий. Добро Пожаловать в нашу "поликлинику на колесах" и будь готова, что рано или поздно, сорвешь себе спину.... Мне интересно, а вам к диплому сертификат давать будут?! Без него на работу не берут, ИМХО!!!!

Ксения Семакова

Дают конечно же.

Роман Иванов

конечно...не знаю, нам не давали, читал еще приказ от 2007 года, о том, что не выдаются, надо еще тестирование пройти за свой счет....

Алексей Второв

Фельдшер — это работник скорой помощи, медчасти военного формирования, здравпункта аэропорта, железнодорожной станции или морского порта. Профессия фельдшера очень ответственна и важна, поскольку именно ему часто приходится оказывать первую неотложную помощь, которая может спасти человеческую жизнь.

Ксения Семакова

Отлично

Яяя Яяя

ну, если не берёт на себя больше, чем положено. Ведь фельдшер это пока не врач и плохо, если старается лечить как врач. Другое же дело - если реально лечит как врач, но необходимо соблюдать субординацию и порядок, т.к., в противном случае, начнётся хаос

Эльза Брух

Фе́льдшер — специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу-специалисту. обыкновенная медсестра

Ксения Семакова

Да нет, не медсестра

Эльза Брух

мы называем медсестру в колледже фельдшером и преподователи тоже оно так и есть

Ксения Семакова

Но не медсестра это

Эльза Брух

но так то да но специалист

Мария Калинина

Средний медработник с функциями врача (например, постановка диагноза и назначение лечения, выписка больничного листа), ещё он имеет знания и навыки акушерские. Фельдшеры часто бывают в сельской местности, на скорой помощи

Анатолий Бублий

и так и етак)))) от него зависит будет ли человек жить или нет. хотя смотря на какой скорой ты работаеш или где ты работаеш. много что играет против тебя но если есть голова и руки не с жопы то люди благодарят)))

Евгений Юдин

Всем, кто служит медицине,
От души хотим сказать
Слово главное «Спасибо»
И здоровья пожелать,
Дальше людям помогайте,
Труд зачтется вам сполна,
Никогда не унывайте,
Вам удача лишь нужна!

Ксения Семакова

Эммм..)) спасибо

Евгений Юдин

От души !!!

Роман Гришанин

специалист со средним медицинским образованием, который имеет право проводить диагностику (устанавливать диагноз), проводить самостоятельное лечение или направлять пациента к врачу.

Ю - Tochk@

это профессия человека который незнает в чем причина болезни и что вообще это за болезнь))) напишет сам незная от чего лекарство, а если хуже станет поорет и отправит к терапевту)

Наталия

Фельдер - это медработник, который выполняет работу врача, с которого спрашивают за эту работу, как с врача, но платят, как за работу среднего медицинского работника.

Света Егорова

Фельдшер. Профессия фельдшера появилась еще в Средние века, и называли так людей, которые во время войн оказывали медицинскую помощь раненным на полях сражений.

Lada

Хорошо! Есть такие места еще на Руси ! Где благодаря эти людям выживает не мало людей , потому что там нет больниц и врачей, а только медпункты

Вася Пупкин

Что-то среднее между врачом и медсестрой. Эдакий медицинский разнорабочий 80левела. Наверное есть какое-то более верное определение?

Ксения Семакова

Военный, сельский врач и врач на смп

Вася Пупкин

ветеринары - тоже в большинстве своем фельдшеры.

Ксения Семакова

Нет. Это разные вещи

Вася Пупкин

чем же? сам слышал такое от ветеринара.

Ксения Семакова

Ну, тем что нас не учат хотя бы ветеринарству.

Вася Пупкин

Дык и врачи тоже разные. Нельзя же сказать что врач - это исключительно тот кто лечит сердце только на основании того, что у вас есть знакомый кардиолог. Врач - понятие очень широкое, включает в себя кучу разных классификаций. Тоже самое и фельдшеров касается - они тоже разные бывают.

Татьяна Зубрева

специалист который сам может провести диагностику и направлять пациента к врачу - специалисту, ну это если в сфере медецины

Đɇ♅Άℬю

В его обязанности входит оказание первой помощи человеку -с немецкого языка переводится как полевой цирюльник

Ксения Семакова

Я работаю в больнице санитаркой пока что, учусь на фельдшера

Đɇ♅Άℬю

Работница ты наша))))

Đɇ♅Άℬю

да нет -просто тебе с таким милым лицом можно и в других местах поработать))))

Майкл Корлеонес

Смотря, как вы считаете. Прежде всего, задавайте вопросы себе. Или же ваш разум еще полностью не сформировался?

Ксения Семакова

Я знаю,как я считаю

Майкл Корлеонес

В первую очередь думайте о себе - это вопрос выживания.

Ерофей Папиросов

Для государства-хорошо.Можно платить зарплату медсестры и при этом спрашивать,как с врача высшей категории.