Надежда

В Черном море на острове Змеиный и неподалеку от него перед тем как армия РФ совершила «отрицательное наступление», было уничтожено:
— минимум 8 российских ЗРК «Тор», «Панцирь» и «Стрела» — более 100 млн $
— четыре различных российских плавсредства — около 50 млн $
— вертолет Ми-8 — 8 млн $
— комплекс радиолокационного оборудования — 42 млн $
Итого: потеряно 200 млн $
Это не считая крейсера за 750 млн $
И вы еще спрашиваете, почему зарплату учителям не повышают и коммуналка подорожала?

Ответы
Демонолог Миднайт

Рашка уже много лет не меняется, предпочитая сделать одну хлопушка, вместо десяти тысяч бутербродов. Ну, идиоты, что с них взять. Так боятся, что их отымеют, что всю жизнь вооружаются, чтобы потом напасть и получить по морде. Это классический школьный лох, который объявил войну своим обидчикам, но забыл, что для победы нужно не оружие, а работа над собой

Юрий Костаков

Готов поспорить что Вы с Украины. Я заметил, что украинцы постоянно переживают за россиян и их трудности. Ни один украинец не пишет и не переживает за трудности и жизненный уровень украинцев, потому, что некогда думать о себе когда постоянно думаешь о соседе. Этот народ уникален, все остальные переживают только за своих

–2
Надежда

Осведомлённость этих тупых быдлобаб поражает) не конкурентоспособна?

Леди Мила

Конечно, с украинскими проститутками я даже не буду состязаться.🤣

Демонолог Миднайт

Людочка, ну, ТАК завидовать совсем уж неприлично! Я понимаю, что тебе самой приходится доплачивать за секс, но зачем же с горя всех под одну гребёнку? 😏

Би
Бисмарк

Ох и конченая бабулька! Я так смотрю, в РФ многие люди за 40 это лютое дно безмозглое.

Демонолог Миднайт

Увы, так и есть, Бисмарк

Сергій

Россия выпустила за 4 месяца по Украине почти 3000 ракет, каждая стоит от 3 до 4 миллионов долларов. Итого от 9 до 12 миллиардов долларов, а это как бы почти по 100 баксов на каждого россиянина включая новорожденных

Alla Lala

да прекратите вы считать их потери! Нужно СВОИ потери считать! А они хоть все пусть передохнут!

Сергій

Да пусть они передохнут, но мы то надеемся, что они за ум возьмутся

Alla Lala

Господи..открой глаза этим украинцам!! Они продолжают орков людми считать!

Грейсвандир

нет, вопрос в другом: почему лузеры-неудачники, буквально все просирающие стоят у власти в стране?... веть ваши данные лишь по маленькому клочку земли чужой... не по всей стране, где речь идет о триллионах

Просто Лёха

Про Винницу подумай.. Надежда.. умирает всегда. Надежда, что Вам помогут. Показалось мало? Мало погибло? Въебашим - мало не покажется.

Надежда

Так все сбежавшие чмошники заявляют)).
Как тебе хлопки в Белгороде? Это только начало))

Просто Лёха

С как тебе Винница? Кто из ваших навёл.. вы же все продажные.Въеб..ли прям в точку. Мало? Мало у вас стукачей продажных? Ваши же хохлы своих сдали, причём по крупному. Это международный скандал.

Надежда

Среди твоих алкашей диванных?))

Просто Лёха

Факт - есть факт. ВАС въебали и очень хорошо. Много там кого закопали. Сунутся ещё - похороним ещё.

Надежда

Ты просиживаешь диван, чмо. Пока твои соотечественники дохнут на украинской земле.

Галина Гриднева

Какое тебе дело до зарплат наших учителей? Может, потому что они беженцев учат? Странно, как это можно бежать в страну-оккупант?

Надежда

Как и величия

Би
Бисмарк

Сами придумали? У вас там беженцы с ЛДНР. Это не украинцы, а ватники

Надежда

Та никто к ним уже давно не едет. Все насытились русским миром

Би
Бисмарк

Хорошо, если так. Но за украденных детей они ответят!

Надежда

Хотелось бы

Вячеслав Подольский

Блин как хорошо единоросы с медвепутом гуляют. А что народу жалко? Можно и скинуться, на больных же детей скидуются..

Михаил Батов

А если вспомнить, что Яценюк газа украл на 5 миллиардов долл. США, то остаётся сказать - одни убытки от этих хохлов...

–1
Надежда

Боже, яке конечне, путін і його оточення

Михаил Батов

Отвечаю Демонологу. Что такое политика? Это поиск друзей среди врагов и поиск врагов среди друзей. Сумеешь это безошибочно сделать - долго продержишься на занятой тобою позиции, а то и выше поднимешься. То, что в политике друзей не бывает, а есть интересы - твои и твоих "друзей", которые иногда совпадают, иногда довольно сильно расходятся - это вам обоим известно. Далеко не всегда любому политику удаётся найти единомышленников среди близкого окружения: родных, друзей детства и т.д. - в том смысле, что их и его интересы будут совпадать достаточное время, за которое он успеет, находясь на высоком посту, реализовать свои мечты (неважно, личное обогащение или борьба за счастье народа). Поэтому он ищет тех, кто ему поможет в реализации своих планов где-то в НЕближнем окружении. И насколько оно НЕближнее - зависит от многих факторов. Так очень часто складывалось в жизни, что в поиске возможных благодетелей-спонсоров такой политик не находит их в своей стране и его взгляд устремляется в ближнее и дальнее зарубежье, где ВСЕГДА! найдутся структуры, готовые помочь ему. Ничего не меняется с библейских времён. Разумеется, эти структуры тоже выставляют свои условия, то есть вариант 2) из предыдущего комментария - сделка. Тебе помогли - заплати! Вопрос - чем? У политика один путь - поступиться национальными интересами. То есть, народ ему доверил какие-то активы национального масштаба, а он, не спросив разрешения у людей, самовольно, что-то такое, принадлежащее всей нации, отдал этим зарубежным "друзьям". Это я и называю "лизать жопу" пиндосам и прочей западной шобле. Так вот - ни Савченко, ни Поклонская этого никогда не сделают - у каждой внутри есть духовный стержень, который им не даст прогнуться под эту западную мразь. Задайте себе вопрос - кто из бывших и настоящих руководителей вашей страны сравнится с Савченко в этом смысле? Я не агитирую за неё - сами думайте!

Демонолог Миднайт

Как конкретно Украина лижет жопу англосаксам?

Михаил Батов

На вопрос Надежды отвечу потом. У меня к вам вопрос: ваше мнение о Залужном? Похоже, это следующий президент Украины. Но только на какой-то переходный период или надолго? Его довольно сильно пиарят на русскоязычных каналах, видимо, знакомят, приучают россиян к будущему руководителю соседей. Чего-то отрицательного за него не слышно. Как военный руководитель - он хорош, это и российские военные признают. Но лично я боюсь военных во власти. Власть любого человека всегда чем-нибудь искушает, сможет ли он справиться с этим. Вот за Савченко я был бы уверен...

Демонолог Миднайт

Жду ответ на свой вопрос. По Залужному - у меня тоже предубеждение против военных. Обычно они хороши на кратких исторических отрезках, но в долгосрочной перспективе им сносит башню от власти. Всем сносит, но им быстрее всего. Против самого Залужного ничего не имею, но и знаю о нем мало

Со
Сором

И всё же вынужден напомнить что уровень русофобии и бавовны по-прежнему недостаточны)

Abstrakt User

ЗРК "Стрела"? Вы серьезно?
Карманная пукалка из 70х, цена примерно как пять кг железа.

Надежда

О, что-то новое. А ведь опять придёшь. И снова с нытьём

Abstrakt User

Я не приду, твои вбросы столь многочисленны, что сами так и плывут.

Надежда

Ты припрешься

Рк
Ркхндвыр

Рудый Коп, вероятно имеется в виду Стрела-10, погуглите.
Переносные никто не считает, конечно.

Надежда

Та это его сотое имя

Василий Алибабаевич

Ну при этом РФ не приходится с протянутой рукой милостыню по всему миру собирать.

Надежда

Ты даже не представляешь, сколько таких мечтателей как ты

Василий Алибабаевич

Ага, а ты одна. Придется успеть всем угодить)

Надежда

Иди сокамерникам угоди, петушок

Демонолог Миднайт

Рашистам плюй в глаза - божья роса))) Какие объединенные усилия Европы потопили ваш флагман черноморского флота, дурачок? Его потопила украинская армия, не имеющая флота, это просто позорище россии 😉 а Киев? Зачем идти туда, отхватывать людей и идти обратно? Это не потери, рашистик, это зашевары и позора твоей страны и ее армии. Что ты тут украинке пытаешься доказать? Какие сюзерены? Все говорили, что ее страну россия захватит за несколько дней. Что Украина не боеспособна. И что? Вы за 5 месяцев ни одной области не взяли, потеряли тысячи единиц техники и десятки тысяч личного состава. И продолжаете тут кидать понты о том, что Украине недолго осталось - не будьте чмошниками, хватит позориться.

Демонолог Миднайт

*отхватывать люлей, *зашквары и позоры

El
Elik

На народ жалко тратить , а вот на войну нет , на войне идёт процесс отмывания денег

Ev
Evgeny

И мы еще спрашиваем - что нет с вопросом и почему минусуют? Трусость? тупость?

Надежда

Трусость и тупость

Ev
Evgeny

Ага..Точно

Віктор Край

главное шоб водяра не дорожала и боярышник в автомагазинах не кончался...

Чудо

Чем больше рострат тем меньше шансов выйграть. И это хорошо

Степаныч

Ничаво, выдюжим.... Лишь бы не было.... ну этой, говорить низзя

Надежда

Но война есть. И вас ещё много

Степаныч

Я уже списан

Re
Remodel_Pro_Expert

росейских трахают а они крепчают, ето уже в порядке вещей

Александр Юрьевич Бондаренко

нет мы спрашиваем откуда частные лица имеют миллиарды

Алексей Никаков🇷🇺

Мы вроде бы в России живём, а учёт чего то ведётся в $

Надежда

Может со своей ватой обсудишь соловьиный помет?

Алексей Никаков🇷🇺

Что зай, правда глаза жжёт? И не обсудишь, а обсудите!! Не доросла ещё со мной на "ты" говорить!! Себя сначала научись уважать!!

Надежда

Заи, это твои сокамерники, петушок с трёхцветной тряпкой

Алексей Никаков🇷🇺

Чё дорогуша, калган с гитарой заиграл!! Фальцет свой закрой, пока пирожок не треснул

Надежда

Расея - куда не плюнь - быдло. Пошёл отсюда, чмо

Люд- Мила

Радуйтесь, что есть кому повышать и чему дорожать...

Надежда

Так не повышают в рашке. Все идёт на оружие, чтоб ваши дети дохли

Люд- Мила

Не жги, с голоду в чат не заходят.

Надежда

С какого голоду, идиотина?

Люд- Мила

спускай пыл)

Надежда

Аргументовано