Алексей

Пятеро мужчин, сумели бежать и благодаря абсолютно неуправляемому воздушному средству оказались там, откуда обычно не возвращаются. Но благодаря приобретенным в жизни навыкам сумели не только выжить, но и разбогатеть, впоследствии вернувшись на родину. О чем идет речь?

Ответы
Елена Байбородина

Ураган 1865 года. - Крики в воздухе. - Смерч уносит
воздушный шар. - Оболочка лопается. - Кругом вода. - Пять
пассажиров. - Что происходит в корзине. - Земля на горизонте. -
Развязка.

- Мы поднимаемся?
- Нет! Напротив! Мы опускаемся!
- Хуже того, мистер Сайрес: мы падаем!
- Выбросить балласт!
- Последний мешок только что опорожнен!
- Поднимается ли шар?
- Нет!

Алексей

)))) засчитываю ответ)))

Алексей

😎

Ирина Муравьева

таинстенный остров..жюль верн...инженер смит, негр наб, юноша герберт, моряк пенкрофт и кто то там еще..еще собака вроде была...ищите и найдете..просите и дано будет вам..

Алексей

Ирина, среди всех отвечающих на этот вопрос , вы абсолютно индивидуальны, умница)

Ирина Муравьева

))интересно что же отвечали другие

Алексей

кто-то правильно, дело не в этом

Ирина Муравьева

а в чем же?

Алексей

самый интересный ответ

Анна Павловская

Наверно,они полетели на воздушном шаре,попали на необитаемый остров, нашли клад,построили лодку или увидели корабль и вернулись домой!

Алексей

нет, абсолютно не верно.... ))))

Анна Павловская

А как?

Наталья Маркова

..Март 1865 г. В США во время гражданской войны пятеро смельчаков-северян бегут из взятого южанами Ричмонда на воздушном шаре. Жюль Верн.

Алексей

название книги?

Наталья Маркова

Таинственный остров.

Алексей

да)

Яна Четверикова

не об одной из книг "Мира пауков" Колина Уилсона? 😉 Правда, шар там был частично управляемый..

Алексей

нет, речь о книге Ж. Верна, Яна

Яна Четверикова

Ну, если почитать книгу "Дельта", то описание можно узнать довольно хорошо..

Анжелика Попова

О воздушном шаре, на котором путешественники прибыли в Лондон в срок, чем выиграли пари

Алексей

нет, Анжел, не вокруг света за 80 дней, но автор тот же)

Анжелика Попова

не знаю тогда(((

Алексей

про остров)))

Анжелика Попова

наутилус

Алексей

там был и наутилус и Немо капитан)

Анжелика Попова

затерянный остров?

Алексей

Таинственный) остров)

Ирина Михална

я бы сказала о романе Жюля Верна... Но, наверное, не может вопрос быть таким простым?

Алексей

конечно , нет, Жюль Верн, да)

Иванна Иванова

Морская примета: Если чайка летит жопой вперед, значит ветер очень сильный

Алексей

Не всякий сильный ветер может заставить лететь чайку этим местом вперед. Сильный встречный только

Larisa. S

Кого то унесло на воздушном шаре...повезло остались живы...написали книгу.

Larisa. S

Подумаешь! )))

Арёлик.

лариса:-D:-D:-D

Larisa. S

😛 .....Капитан Немо!

Алексей

ответ Сергей же дал)

Larisa. S

)))

Yanka Egyptianka

аха,для меня главное, что речь там идет о Ниле)) 5 недель не воздушном шаре

Yanka Egyptianka

логично, но непривычно)

Алексей

привыкайте, Яна... )

Yanka Egyptianka

а куда мы денемся с Наутилуса?)))

Алексей

Хорошо, что есть он... Наутилус...

Yanka Egyptianka

это да)

Александра Розова

Жюль Верн "Таинственный остров"(или "Путешествие на воздушном шаре?")

Алексей

молодец

Александра Розова

завсегда пожалуйста

Альфия Ишбаева

о старообрядцах, именно эти люди в последующем стали олигархами

Юлия Громова

О каком-то романе Ж.Верна, например "Таинственный остров"

Алексей

умница

‍‍‍Тыдыщ

вот кроме разбогатеть - подходит таинственный остров....

Алексей

Немо подарил им драгоценности

‍‍‍Тыдыщ

и они их сберегли во время извержения? ах, ах, высокий класс!

Алексей

А на что же они купили участок земли по возвращении В штате Айова? )

‍‍‍Тыдыщ

молодцы какие! так держать!

Майя Матосян

о замечательном приключении..Таинственный остров,так?

Алексей

конечно)

Татьяна Зуева

там был Сайрес Смит, а один не был еще мужчиной

Алексей

вектор размышлений верный

Татьяна Зуева

почитывали-с))), зачитывались

Gek Stormov

про олигархов...как из зоны выходят-богатеют....

Ан
Андрей

Ж.Верн Необитаемый остров,там еще собака была

Алексей

правильно)

Юрченко Ольга

даже задумываться лень..очень длинно и нудно.

Елена

"Таинственный остров",кажется это от туда)))

Алексей

верно