Карим Ниязов

анэхогенное образование на правом яичнике 22*23. что это такое? ? как лечить????

Анет А

возможно фолликулярная или киста желтого тела. тактика выжидательная. обычно они рассасываются в течении 2-3 менстр. циклов. необходим контроль УЗИ. в отдельных случаях назначают ПВТ или ГТ но обязательно с контролем УЗИ+конс. гинеколога-эндокринолога.