Капелька

Ревность нужна ли она вообще?

Ответы
Эльдар Сагадиев

Ревнив ли твой брачный спутник? Если кто-нибудь ревностно оберегает свое доброе имя, как и свой брак, то это вполне уместно. Таким же образом, как адреналин заставляет сердце снова забиться, так и ревность возбуждает душу на защиту чего-то любимого. Противоположность ревности — равнодушие, а мы не должны быть равнодушными по отношению к нашему браку.
Однако имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. «Любовь не завидует [не ревнивая, НМ]», и мучительная ревность — «гниль для костей» (1 Коринфянам 13:4; Притчи 14:30).
Если у твоего брачного спутника есть обоснованный повод чувствовать себя неуверенным вследствие ревности, то немедленно устрани этот повод. Если нет настоящего повода, то сделай все, что в твоей власти, чтобы укрепить доверие ревнующего — словами и, что еще важнее, делами. Постарайся достичь его сердца!

Aleksandr Bronfman

нет....Если хочешь понять человека,
То не слушай, что он говорит.
Притворись дождем или снегом
И послушай, как он молчит.

Как вздыхает и смотрит мимо?
Что улыбку рождает в нем?
Посмотри, каков он без грима,
С которым мы все живем.

Наблюдай, как он входит к детям,
К людям страждущим, старикам...
И хотя бы на миг на свете
Попытайся и стань им сам!

Не старайся быть хуже, лучше,
Без оценки смотри сейчас:
Прямо в сердце его, прямо в душу,
Прямо в бездну далеких глаз!

Если хочешь понять другого,
В глубь иди тогда, не вовне.
Не всегда стоит верить слову,
Часто истина - в тишине.

Наталья Головатюк

Александр Косенок

Нужна...Как ни странно, но нужна. Без нее не чувствуется реальной важности человека в жизни. Но ревность не должна превращаться в истерию и самодурство. Ревность - внутри, а не снаружи.
Иногда глядя на людскую реакцию понимаю и прихожу к выводу:
Сегодня у людей ревность - не мера страха, напряжения потери своего человека, сопряженная с безумием к его возвращению или верности.
Сегодня это экспрессивность, ставящая целью наказания в случае возникновения сомнений относительно верности без нужды - скорее для расстановки главенства - кто хозяин. Бессмысленно совершенно.

Андрей Баландин

ревность - вспомогательная страсть - существует лишь временно - пока относимся к людям, как к собственности.И вместе с понятием о собственности, видимо - отомрёт. Нужна ли она? смотря кому и для чего. по сравнению с "мне все равно" ревность, безусловно, благо. По сравнению с пониманием - очевиднейшая глупость. Ревность - страсть, и нуждается в воспитании. Она может стать и красива, и изящна, и возвышенна - если строго и хорошо воспитана жизнью.

Артём Кялундзига

Ревность в отношениях безусловно нужна. Но только в том случае, если она подвластна человеку. Иначе такое чувство способно разрушить отношения. Если человек может контролировать свою ревность, он тем самым дает понять своему партнеру, что тот ему не безразличен.

Сергей Ильин

Ну так ревность - это глупость. Вот представь: Я красивый бог. У меня есть моя женщина. И когда моя женщина мне изменила. А потом еще. И мне говорят: ревнуй. А я говорю: Неправда. Не может моя женщина мне изменить. А потом выходит, что правда это. Что я делаю.....

Елена ***

Ревность это негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека.Лучше не надо.

Анна Сильченко

Ревность возникает от неуверенности в себе, страх движет мыслями и чувствами к другому человеку. От сюда недоверие, претензии и параноя. Мне ревность не нужна, хотя она присутствует!

Сергей Андреев

На низком уровне отношений ревность вполне естественна, но чем больше люди друг другу доверяют, тем меньше и желание ревновать, и потребность в ней, как в "доказательстве любви"

Елена Шацкая

Кто ж нас об этом спрашивает! Она либо проявляется от страха потерять "собственность", либо нет, т.к. уважается свобода воли и счастье любимого человека больше собственных...

Юра Сундеев

Не стоит ревновать 2 шанс нужен всем. Все мы ошибаемся и спотыкаемся в этой жизни. Если Вам дали шанс, то необходимо его использовать во благо себе либо тому кто его дал тебе.

Анжела Симоненко

когда как в некотором случае без неё не возможно...но и ревность говорит о том что ты не доверяешь человеку ....как по мне ревновать не нужно и будет по меньше сор и скандалов

Сергей Панкратов Космоспорт

СОВРЕМЕННАЯ МОЛОДЁЖ ВСЕГДА ПОЁТ В ТУАЛЕТЕ: 1.ПО СКАЙПУ 2.ПО ММС 3.ПО КАРАОКЕ 4.ПО ВИДЕО-ЗВОНКУ 5.ПО КОНФЕРЕНЦЫИ = ХОР МОЛОДЁЖЫ !!!!!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ В ВАННОЙ ::::::::::::::::::::::::::

Alexandr Konovalov

Ревность – одна из наиболее превалирующих областей психологического невежества относительно себя, других и особенно – относительно взаимоотношений. ))))

Sm
Smotra

нет..ревность это проявления своей не уверености в самом себе а потом уже и в других людях!так что ревность это психическая болезнь..это моё мнения

Калиниченко Игорь

Она есть, вот вы же не спрашиваете :"Нужны ли вулканы? "..еще можно добавить " А зачем?".. Тут вам геологи и выдадут..по полной..Я их знаю))) Вместе пили)))

Ал
Александр

Раньше, во времена древнего Китая, Гейш учили с детства, что если они будут ревновать своего мужа, они превратятся в дракона. Верили же дебилы

Николай Орешкин

НУЖНА НО НЕ В ТАКОМ КАЛИЧЕСТВЕ.. ЕСЛИ СУДИТЬ ПО МОЕЙ МАТРЕШКИ .ТО ОТ ТАКОЙ РЕВНОСТИ МОЖНО И В ЯЩИК СЫГРАТЬ .... ТАК ЛЮБИТЬ НЕ КАК ТО НЕ ВЫНОСИМО

Андрей

Да, ревность это проявление того, что человек вам небезразличен, но чрезмерная ревность ограничивает свободу и ведет к разрыву отношений.

Сергей Сизов

Ревность - это зло!!! Ревность - это признак недоверия, а без доверия не может быть ни чего. Ревность может похерить самые искренние чувства.