Пу
Путник

"Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста и только боль утрат.
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает, и снова жизни рад."
Каждый человек – это доброе существо. Быть добрым – заложено в каждом из нас, это в крови, в душе, в мыслях, везде! И каждый человек может убедиться в том, что он добрый.
Когда вы совершаете добрый поступок, улучшающий мир, вы наполняетесь жизненной энергией. В вас просыпается желание жить.
А, что такое Доброта?

Ответы · страница 2
Капитолина Тенетова

Я полность с Вами могласна. А на свой вопрос вы ответили сами.

Пу
Путник

Да, мне тоже)

Капитолина Тенетова

Вы, должно быть, добрый человек.

Пу
Путник

Как я могу про себя что то сказать?

Капитолина Тенетова

Себя надо любить. А родные, друзья пусть скажут какая я, со стороны виднее.

Пу
Путник

Так вот и я о том же. Пусть скажут со стороны

Мария Давыдова

Вы правы! Это поступок и радость, которая за ним следует)

Алёна Бадыгина

Я не философ. Кстати смысл жизн и тоже искать не буду.

Пу
Путник

его я тоже не буду

Алёна Бадыгина

не будете искать, тогдав зачем вопрос?

Пу
Путник

Про смысл жизни мне ясно

Вера Гудкова

Доброта передача светлой энергии другому человеку.

Галина Серебрякова

Доброта-это Сила,которой владеет не каждый человек

Не Афродита...

Это - Золушка. Поэтому далеко не каждый добрый

Пу
Путник

Да и с ней не понятно.

Пу
Путник

Так известно только, что была трудолюбива, послушна и потом попала на бал. А где про доброту? К ней были добры, когда помогали

Надежда

Умение понять, прочувствовать боль и помочь.

Владимир Кулаков

Доброта - это дарение частички себя другому.

Тигр Очень Ласковый.

Она многогранна. добрым можно прикинуться.

Ир
Ирина

Доброта равнозначно любви, я так думаю.

Пу
Путник

Любовь это более корыстное чувство

Пу
Путник

Мы же любим свое состояние рядом

Ир
Ирина

не думаю,ведь для любимого делаешь с радостью.не думая о вознаграждении.

Пу
Путник

Конечно это так. Но ведь и делаешь чтобы доставить себе радость. Ведь это приятно делать приятное любимому человеку. А доброта она беадресная, хотя тоже приятно осознавать. Ладно, соглашусь на вашу версию

Kabimsan Сулименко

🖼

Ольга Ефремова

не все добрые,есть злые натурально..

Пу
Путник

Да, я встречал

Елена...

Я счастлива читать ваши опусы

Пу
Путник

Спасибо. Если хоть одному человеку это улучшит настроение, то значит стараюсь не зря)

Елена...

👏🤝💒

Улугбек

Утешаете?... Может Вы и правы...

Пу
Путник

Я тоже подумал, а вдруг)))

Улугбек

🙏🙋‍♂️

Евгений

Жизнь по заповедям Господа.

Пу
Путник

Во имя Господа было пролито столько крови....

Евгений

Пролитие крови не всегда зло. Да и Господа люди понимают очень по разному. Но другого мерила нет. Любите друг друга - главная заповедь, но от неё многие отворачиваются.

Пу
Путник

Ого, как легко вы согласны пролить чью то чужую кровь. А если это коснется (не дай Бог конечно) вас или ваших близких

Евгений

Тело - колесница души. Люди не кусок мяса. Кровь пролить за доброе дело - радость души.

Пу
Путник

А кто определит доброе оно или нет. Я имею в виду только случаи когда проливают за религию

Евгений

Трудный вопрос. Если бы люди одинаково отвечали: что такое хорошо, что такое плохо, жизнь, пожалуй, была бы во всём хороша. К сожалению, приходится защищать просто свои представления об этом, делать то, что считаешь своим долгом. На небесах разберутся, прав ты или нет.

Пу
Путник

Тут я согласен. У каждого свои критерии

Василий Тимощук

умение прощать... и т.д. ...

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

Это душевная нежность.

Пу
Путник

Отличная версия. Спасибо)

.-
...Быть. -Буду. Мне Можно))

По сути мы все именно такие пока не нацепим на себя разной дряни в виде обид и страхов.

Пу
Путник

Да, это видно по маленьким детям. Они действительно любят всех

Наталья Демешина

Богоугодное дело...!

Анна Никольская

это гармония в душе

Маргарита Гракович

порыв души

Пу
Путник

Порыврм может быть, что угодно