Наталья Владимировна

Где можно научится плести лапти!? ))) в Москве и Московской области ))

Ответы
Евгений Томенко

нет можно научиться на урале в сибире но только не в москве и области тк. там исходя из новостей можно научиться при чем быстро стать пидорасом или лезбиянкой ну кому как проституткой а другова в нашей петушиной слолице не увидишь)))))))))))))))))

Наталья Владимировна

))) благодарю,Евгений )) Вы правы....

Игорь Mикрюков

Рядом с Голицыно есть малое предприятие, производящее продукцию из лозы - фабрика лозоплетения. Они выпускают корзины, плетеную мебель, в том числе и лапти. Местоположение - дер. Кобяково Наро-Фоминского района Московской области.

Наталья Владимировна

Вот благодарю Вас за информацию ))) помогли ))

Игорь Mикрюков

Вот их сайт: http://www.kobiakovo.ru/

Наталья Владимировна

уже нашла )) надо обязательно съездить )) и рядом ))

Наталья Владимировна

😚 ещё раз благодарю ))

Гарсон №2

думается в Московской области.....хотя...... в метро на станций "Охотный ряд!" там можно кое что, у бабулек научиться а лучше заказать, "Таганская" прикольная станция там на заказ, Но можно и научиться! Желаю успехов!

Вениамин Карасёв

говорят их никто не будет носить,,разве что сувенир,Жёсткие слишком,в древности барин всё отбирал,даже кожу коров,,и приходилось делать лапти,привыкали,А плетутся так же как корзины,но уже из липы,

Наталья Владимировна

их не только из бересты плетут ))

Александр Туганов

как заготовить лыко

Дмитрий Карпов

В любом спальном районе поздно вечером Вас научат этому быстро и качественно. Могут и тапки научить откидывать, но это уже крайности.

Сергей Косов

заходите на сайт моя книга...там в поисковике набираете -виртуальное плетение лаптей из карельской березы....и учитесь

Анатолий Скребков

...приезжайте ко мне в Нижегородскую губернию... научу бесплатно за три дня (и три ночи)... Но только со своим лыком.

Анатолий Скребков

...так я же сказочник, отшельник, леший и кудесник...

Наталья Владимировна

Уважаемый человек,одним словом ))

Анатолий Скребков

...уважаемый пенсионер, с тремя "верхними" образованиями...

Anatoly Osypov

говорят в муре плетут,да вообще в любом отделении полиции,но носить их придется в местах столь не отдаленных...

Татьяна Мымрина

в интернете описание есть. А ещё обратитесь в Центр Развития Национальной Культуры. Адрес подсказать не могу.

Наталья Владимировна

Благодарю,Татьяна,за помощь ))

Алексей Старшинов

ИЩИТЕ народные промыслы... в музеях краеведческих поспрошайте! кто-то же им их лапти (экспонаты) чинит...

Наталья Владимировна

))) Благодарю Алексей )) я все варианты поиска попробую....

Андрон Шрайбикус

По краеведческим музеям пошукайте, у некоторых в экспозициях новоделы стоят, расспросите, кто делал.

Royal Fuck

сьезди на станцию Власово - там у меня дача - так вод тамсидит у платформы бабка которая продёт лапти

Марусик)))

привет сосед!)))

Сан Техник

Ленинградская обл(берлога-типа дача).-поживёшь со мной 1 год? не только плейсти научишься(форс-мажор)

Валерий Даминов

Вряд ли найдется мастер, а вообще в интернете есть подробная схема, описание методики заготовления

Наталья Владимировна

благодарю )) уже есть результаты поиска ))

Валерий Даминов

Да в свое время искал мастера по плетению корзин. Нужен был дизайнерский элемент. Нашел в интернете. Хотя намного позже нашел и мастера и его творения.

Наталья Владимировна

кто ищет тот всегда найдёт )) как научусь плести лапти, так потом к корзинам приступлю ))

Валерий Даминов

Дело хорошее, попробуйте через местный краеведческий музей поискать. Обычно там хранят информацию о носителях информации по народным умениям.

Наталья Владимировна

Хорошо, благодарю за подсказку ))

Сергей Иванов

Судя по улыбкам в вопросе...лапти можно сплести в любом городе где есть прокуратура и суд...))))))))

Наталья Владимировна

Насколько же люди стали испорченным...везде только какой-тпо

Наталья Владимировна

Насколько же люди стали испорченным...везде только какой-п

Наталья Владимировна

Насколько же люди стали испорченным...везде только какой-то под

Сергей Иванов

Наташ...извините...ну просто юмор у меня такой😢и потом есть такое выражение что лапти прокурор сплел. ..не обижайтесь. .😉😉

Наталья Владимировна

мне то за что спасибо )))))

Сергей Иванов

За то что мрачный юмор поняли и простили меня...))

Товарищ Товарищасухова

Даже не стоит учится ))) Москва и так, централизованно, обувает в лапти тех, кто за МКАД. Всех...

Андрей Протасов

эт вам мадам в глубинку надо ехать причем в глухую там это мастерство может и сохранилось

Серега Луч Надежды!!!!

Можно найти в инете видео-уроки ,пробовать прямо дома и далее нарабатывать опыт и умение

Ай Кидо

а вот не скажу - шашлычники и так всю бересту ободрали теперь еще липу обдирать начнут.