Ирина Довгань

Задала вопрос о том что всегда боюсь обидеть кого-нибудь!Судя по ответам почти все женщины в такой же ситуации,а мужчины готовы защищать от обидчиков.Почему же в мире тогда так много непонимания???Или мы лукавим?

Ответы
Lera Artlera

недавно прочитала один буклет, где рассматривалась похожая тема : " Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления....
Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия....?"

Stas Shram

Есть хорошие строки в Коране!Будь осторожен! Не дай женщине заплакать, ибо Аллах считает ее слезы и за каждую слезу невинно пролитую будешь ты наказан!!! Женщина создана не из ног, чтобы быть униженной тобой; не из головы, чтобы превосходить тебя;она создана из ребра твоего,рядом с рукой твоей. чтобы всегда поддерживать тебя,рядом с сердцем твоим,чтобы быть любимой тобой и любить самой!!!

Светлана Тяхт

М ы все разные. Боязнь обидеть свойственна людям совестливым и доброжелательным. НО НЕ ВСЕ ЖЕ ТАКИЕ. Поэтому есть обиды, хамство, агрессия, от которых и готовы защищать мужчины (опять-таки, не все,,,) И НЕТ ЗДЕСЬ НИКАКОГО ЛУКАВСТВА, ВСЕ - ОТ ИНДИВИДУМА

Болот Исаев

скорей всего нет, не лукавим. просто когда обижаем и не понимаем этого. умение понять довольно трудное дело. залезть в чужую шкуру, чтобы взглянуть на вещи с чужой точки зрения, кто ж будет себя так затруднять. почти никто. почти поголовно

Тщдо Шдщ

Лично по моему опыту, тех кто боится обидеть очень мало, а вот тех кто не боится, а даже стремится обидеть ближнего-большинство! И мужчин не так много, кто стремится защищать, они в большинстве своем как маменькины сынки-инертны...

Ковалёв Александр

Свою женщину я имею право защищать по закону, а вон незнакомого бить не причинявшего тебе ни какого вреда, ни явного насилия. может и было расценено как хулиганские действия, больше не хочу

Алена Квон

скорее всего со стороны мужчин это напускное, точнее не искренняя защита, поэтому когда выясняется что это всего лишь пыль в глаза с их стороны, получается недопонимание.

Галина

Если чесно ,то под старость я стала меньше об этом задумываться и стало гораздо легче общаться.Пусть другие думают о своей речи когда со мной общаются!

Елена Соколова

Бояться - это одно, а обижать в реальной жизни приходится.Ведь не может же быть, чтобы Вы за свою жизнь никого не обидели. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Евгений И Марина Натхины

НЕ НУЖНО ПЫТАТЬСЯ УГОДИТЬ И ВСЕМ БУДЕТ ЛЕГЧЕ, НУЖНО ОСТАВАТЬСЯ САМИМ СОБОЙ!!! ТОГДА ВАС БЕЗ ОБИД ВСЕ БУДУТ ВОСПРИНИМАТЬ ТАКИМИ КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ

Ирина Варфоломеева

Меньше обращайте внимание на это, живите в гармонии с собой, дайте людям возможность воспринимать Вас такой какая Вы есть на самом деле.

Таня Кривошеева

Лукавим. Зачем чего-то бояться. Обиделся это дело каждого. По обижается и на то же место сядет! Не зря говорят: "На обиженных воду возят"

Анна Нурбердиева

мы боимся обидеть одних обижая этим других. может быть звучит глупо, но мы не всегда видим все стороны наших действий, слов, мыслей

Лариса Кочанова

мне не встречаются мужчины сказал сделал....и обидят и не заметят..пока им не объяснишь....сын растет...боюсь что такой будет...

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не все женщины в такой ситуации. Есть такие женщины, что мужчины даже неосмелятся обидеть, дабы в итоге не быть обиженными))

Olga Kurolenya

потому что мы не разговариваем друг с другом! не выясняем, а сразу "рубим". разговариваем почему-то только с чужими людьми

Юрий Калинин

потому что каждый защищает-свою правду.если б все люди боялись обидеть другого-то не было бы обидчиков(они не боятся)

Геннадий Краснов

Очень лукавое сердце человека и ищет оправдания своему проступку,относительно кого-то:я немного,а он-вон сколько....

Язва Вреднюкова

бояться кого-то обидеть и понимать...согласитесь, вещи разные...думают все по-разному, потому и не допонимают)

Андрей Абашев

Для всех хорош не будешь. И песенка шепокляк очень справедливая. Кто людям помогает теряет время зря и тд.