Тайпан Севастопольский

У хохлов "баклажан" - это ругательство?

Ответы
Ирина Макарова

2010Баклан Сокращение от «баклажан» — темнокожий портовый работник, не отличающийся особой живостью ума. … Забавный факт: это ругательство сохранилось только в русском. … Ты, блять, хохол, блять!

Людмила Трегуб

По крайней мере, для меня это просто любимой мой овощ. Из него я делаю прекрасные заготовки на зиму. И никогда не слышала, чтобы его применяли в виде ругательства или оскорбления.

На
Наталья

смотря с какой интонацией..))) а так-то любое слово можно...залошить - и баклажан, и помидор и даже укроп! - всё дело в том Кто говорит, Кому говорит и Как говорит.)))

Лариса Самошкина

«баклажан» — темнокожий портовый работник.и не только у хохлов.кстати, "хохлы" для украинцев тоже оскорбительное слово.)))

Джаник Рагимов

у хохлов не знаю а вот у эфиопов точно!строки из фильма жмурки-эй баклажан а эфиоп в ответ я русский!!)))

Денис Земляченко

не знаю для меня это овошь. козёл тоже рогатая скотина. нужно все воспринимать по другому наверно)

Снежана Кирпий

По буквам ЭТО ТАК Умная, КРАСИВАЯ, РОДНАЯ, Активная, Идеальная, НЕЗАЛЕЖНАЯ, АРТ ЛЕНД ЛИЛИРУЮЩАЯ!!!!!

Надежда Мазаева

Любое слово может звучать как ругательство, если звучит с соответствующей интонацией.

Оксана Гуляева

Я не могу дать точного ответа, стыдно Папа наполовину украинец надо его спросить

Ив
Иван

Возможно. Любой язык наполнен подобными сравнениями с жителями флоры и фауны. )

Лора Фабиан

это слово обозначало портовый работник слабый умом у россиян ругательство

Винецкая Клара

я с Украины...не слышала... :? 😮 O_баклажан-овощ....мы их "синенькие" называем....

Августа Кругаль

баклажан-это овощь, а что они подразумевают под этим словом, незнаю)))))

Andrey Galkin

баклажан -в принципе ругательство, если конечно это не блюдо.

Евгения Владимировна

Надо у хохла спросить . Если он мне попадётся , потом расскажу

Эльвира Хакимова

Если назвать кого то баклажаном, то тоже не очень понравится

Вячеслав Брусникин

С чего ты взял? И почему ты называешь Русскую нацию-хохлами?

Тайпан Севастопольский

какая тебе разница с чего взял? не знаешь ответа - не пиши) ну а хохлы, они и есть хохлы )

Вячеслав Брусникин

Изначально была Киевская Русь, учи лучше историю и предки твои оттуда

Тайпан Севастопольский

для начала был адам и ева, бла бла бла... учи историю и предки твои оттуда.

Вячеслав Брусникин

Изначально Киевская русь ка древнеейшее Русское государство

Вячеслав Брусникин

если ты этого не понимаешь,о чем говорить?

Тайпан Севастопольский

изначально были адам и ева, как родоначальники. если ты этого не понимаешь, то о чем говорить?

Вячеслав Брусникин

Адам и Ева значит... Дарвин по другому на это смотрел)

Мадьярова Тынара

ох, не знаю. но я знаю как по-украински арбуз, лук, табуретка

Мэри Ронгонен

Нет, это название растения, плоды которого очень вкусные

=L
=Daymon Levoruk=

А тебе бы понравилось если бы тебя доклажаном назвали? 😉