Ольга

Что лучше установить на даче: АОГВ или газовый конвектор?

Ответы
Петр

Если зимой там не живете, то с водой связываться не стоит...

Ольга

тарифы за пользование газом дешевле электричества почти в 10 раз

Петр

У нас электро дешевле. А газ 6 руб/куб +техобслуживание... А подключение газа - это целая история. И стоит дороже чугунного моста.

Ольга

всё надо посчитать и подумать...

Петр

🖼

Ольга

😊

Виктор Олейников

Это зависит от ваших средств и желания и что может лучше.

Де
Дед'уктор

Газ дешевле электричества будет.

Fedor Shkenev

У меня-печь с камином и плитой

Ольга

у меня тоже печь с плитой, но хотим провести газ

Fedor Shkenev

А вот первая аббревиатура-это что?

Ольга

Аппарат Отопительный Газовый Водонагревательный

Fedor Shkenev

Вы имеете в виду газовый котел парового отопления? Или что-то другое? НО-в общем смысле-нужно понимать одну вещь. Пока отопление у Вас дрова, уголь, брикеты... даже солярка-Вы, в известном смысле-автономны. А вот как только Вы переходите на газ-Вы становитесь зависимы от его поставки, давления, качества в трубе-от многих от Вас независимых условий. ГАЗ НЕЛЬЗЯ КУПИТЬ "У МУЖИКОВ"!!! У меня на даче есть газовая плита-скорее даже "плитка"-на 2 конфорки-но "от баллона"-меняю раз в сезон. Использую тогда, когда надо быстро разогреть-поджарить. И вот замена баллона-не всегда "сладко и гладко"-то они не приехали, то тебе не хватило, то на поверку надо везти сдавать в город эти баллоны...

Ольга

у нас природный газ тянут, вот думаем над вопросом....

Fedor Shkenev

Хм... Знаете-вот если бы я был в Вашем положении-я бы подумал. С одной стороны-"уже тянут"!!! С другой стороны-ЦЕНА ВОПРОСА-трубы, счетчики, газоразборный узел. Думаю-здесь граничное условие-это КАК ЧАСТО ВАМ НЕОБХОДИМ НА ДАЧЕ ГАЗ. Если Вы живете там постоянно-т.е.-по сути-это не дача, а дом-тогда, наверное-стоит. А если Вы бываете там в летний сезон-то... То ХЗ.... А может-ну совсем грубо-есть у Вас лишние деньги-можно и сделать

Ольга

бываю только в дачный сезон

Leon Popa

ГАЗОВЫЙ КОТЕЛ-ДВУХ КОНТУРНЫЙ!

Декабрист Февральский

ох, ни фига себе! на даче?!

Сергей Иванов

русскую печь на дровах

Олег Петров

что сложнее упереть

Ольга

оба купить надо

Олег Петров

покупай

Алексей Панов

Не знаю ,нет дачи.

Ольга

то ли радоваться за вас.... то ли сочувствовать....

Алексей Панов

Уже радуйтесь ,что ли.

Ольга

☺️

Степаныч

Печку

Ольга

печка есть