Ко
Космонавт

Земля нпчала ускориться и сутки стали короче. Главное ученые не знают причину. Ваше мнение каково по этому поводу?

Ответы
Светлана Сидорова

Земля-это не идеальный шар и не абсолютно твёрдое тело. На неё действуют гравитационные силы Луны, Солнца, Юпитера, поэтому скорость вращения планеты может меняться. Существует мнение что Земля то сжимается, то расширяется по экватору и это происходит из-за гравитации Луны. Также скорость вращения планеты может меняться под воздействием воздушных масс, то есть атмосфера влияет на скорость Земли. Говорят, что когда усиливаются западные ветра, то скорость вращения планеты замедляется. Многие наблюдения показали, что во время потепления земля ускоряется.

Вывих Мозга

есть программа ТРЭТ (транспортно-энергетический туннель) он был построен в начале нулевых, он сильно разгоняет ядро планеты + ещё поверхностные колебания радиоволн высокой частоты (3G 4G 5G)... вот и возникла нестабильная частотно-волновая фаза планеты

Наталья Мельник

Наша солнечная система расширяется.Земля стала дальше от Солнца,расстояние по кругу,которое планета должна пройти за год увеличилось.Значит ,скорость вращения планеты должна стать больше.

Галина Локтева

До ...было всё ,как всегда.

Наталья Мельник

Ну и хорошо.🌹

Галина Локтева

Теперь всё иное.

Наталья Мельник

Мы иные

Оксана Телегина

Думаю, что причин несколько, я из все не знаю. Но, насколько мне известно, после печально знаменитого цунами 2004 года вращение Земли действительно ускорилось.

Ал
Алексей

очень просто . планеты встают время отвремени в конфигурацию и частота так же воздействие друг на друга меняется и все . такое уже бывало тепрерь наше время

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так видно, ранее летом темнеть в 22 часа начинало, а теперь в 20 уже сумерки. Наверное что то изменилось не в лучшую сторону явно.

Ко
Космонавт

На доли секунд в день, не более

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А вот и нет. У нас украли час с переводом стрелок часов и ещё час постепенно слили.

Ко
Космонавт

🤣👏 оригинальный ход мысли

Ольга Гашева

Осиметрия в разомкнутом поле - скорость увеличилась . Сфера атомарного остаточного калапсуса боготворится в новое русло !

Инна Храмова

Для ускорения развития человека .Когда будет синхронизации,то в иллюзии восприятия ума всё выровняться.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скорость вращения Земли осталась прежней и сутки короче не стали, а световой день стал уменьшаться

Ко
Космонавт

Международная служба вращения Земли (IERS) объявила, что наша планета в прошлом году ускорила свое вращение. Причем вновь рекордно: день стал короче на 0,5 секунды, а такого не случалось за всю историю наблюдений.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И вы это очень почувствовали? Рекомендую в туалете сильней тужиться на унитазе, чтоб этот процесс сократить и за год сэкономите не один час времени

Ко
Космонавт

Вы продемонстрировали ваш словарный запас и уровень ваших познаний туалетных познаний

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так как 70 миллионов лет назад каждые сутки были на полчаса короче, в год помещалось целых 372 дня. ... Однако мы не можем этого почувствовать, потому что дни становятся длиннее на 1,8 миллисекунды примерно в 100 лет. ☝️Заметьте миллисекунды

Ко
Космонавт

Международная служба вращения Земли (IERS) объявила, что наша планета в прошлом году ускорила свое вращение. Причем вновь рекордно: день стал короче на 0,5 секунды, а такого не случалось за всю историю наблюдений.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И сколько лет этой истории наблюдений? Часто можно услышать, что погода изменилась, а раньше такого не было. Да было и раньше, этой службе Гидромет, всего лет 200+, а в России и того меньше, а по сравнению с историей человечества, это вообще ничто, т.е. выводить какую-то разницу бессмысленно🤷‍♂️ Да я на треть старше, чем эта служба вращения Земли😁 Она начала свою работу 1- го января 1988 году😉

Майя Петрова

Так на какие-то стотысячные доли секунды короче-то. Стоит ли заморачиваться нам, обычным людям?

Ко
Космонавт

Вам нет смысла.

Майя Петрова

И Вам тоже, по сути

Лю
Любовь

господи, сначала ускоряется, потом замедляется...Учите физику, так происходит каждый год

Ко
Космонавт

Это не физика, это астрофизика. Но астрофизики не знают причину

Алевтина Немерова

правда?? А я-то думаю, что мне кажется, что дни короче стали, что время быстрее летит....😳

Ко
Космонавт

Один это как нет его

Алевтина Немерова

да... Я с ним не общаюсь и его воспитанием не занимаюсь - его родители так решили...

Ко
Космонавт

Его родители вас не любят видимо. Мы бабулю подогреваем деньгами. Я в каждый приход ей всегда рыжую купюру оставляю. Если долго не был то 2-3.

Алевтина Немерова

может быть...

Ко
Космонавт

Скорее так. Мои дети её обожают

Елена

Сутки не стали короче. Иначе часы бы показывали другое время. А часы идут правильно.

Ко
Космонавт

Международная служба вращения Земли (IERS) объявила, что наша планета в прошлом году ускорила свое вращение. Причем вновь рекордно: день стал короче на 0,5 секунды, а такого не случалось за всю историю наблюдений.

Ва
Валерий

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
может она и не вращается а под куполом.есть такая версия

Людмила Егорова

Откуда инфа? Земля, наоборот, замедляет своё вращение. Виной тому морские приливы.

Ко
Космонавт

Глупые всегда любят всё отрицать, не подскажете почему? Международная служба вращения Земли (IERS) объявила, что наша планета в прошлом году ускорила свое вращение. Причем вновь рекордно: день стал короче на 0,5 секунды, а такого не случалось за всю историю наблюдений.

Людмила Егорова

А идиоты из всего спешат сделать сенсацию, не подскажете почему? Скорость вращения Земли непостоянна, она то возрастает, то снижается. Так, если верить официальному сайту IERS, скорость вращения планеты действительно возрастала с середины 2017 года, но с середины 2020 года Земля снова начала замедлять своё вращение. Я специально привожу здесь график скорости вращения по времени с сайта IERS (когда график идёт вниз, то значит скорость вращения возрастала, а когда вверх - наоборот. 🖼 Такое уже много раз происходило, и нечего из этого делать сенсацию. Но, в целом, скорость вращения Земли постепенно снижается. Так, 350 миллионов лет назад год был короче на одни сутки.

Си
Сибирячка

Кто знает, что там во Вселенной происходит.. Вопрос ко Вселенскому Разуму

Гр
Графиня

Земля хочет раскрутить я так, чтобы жалкие людишки улетели в космос.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

А мне всё равно,радоваться значит больше надо))))Чтоб успеть 🙏

Тамара Смирнова

Мы с неё ещё не сваливаемся, так пусть крутится как ей хочется

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

так углеводороды выкачали. масса и объем планеты уменьшились