Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Экзамен в школе. Вопрос: Первая женщина-лётчица России? Ответ: Баба-яга! А всё же - кто?

Ответы
Роман Синенко

бабу-ягу тоже кто-то научил летать наверно её мать так что первая женщина-лётчица России -это как минимум прабабаушка-яга

Роман Синенко

точна-то оно точна только что это такое

Галина Ясная

Зверева Лидия Виссарионовна (1890—1916) — первая русская женщина-пилот. Первая русская женщина - пилот.........

Людмила Державина

стыдно...но забыла...вроде как ....первые буквы не правильно могу написать...а дальше...лозубова..

Юлия Пак

Зверева Лидия Виссарионовна (1890—1916), первая российская лётчица. Начала летать в 1911 году.

Джахпар Капиев

Да мало их с колокольни сигало. А если серьезно - Шаховская, имя не помню, из знатных была.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Их было три первых женщин Раскова,Гризодудубова,и Осипенко.А вот кто перая не помню

Танюшка

а почему на экзамене по литературе задают такой вопрос. к предмету это не относится

Виктор Курносенко

ЛидияВиссарионовнаЗверева-дочь генерала прожила 25лет умерла от тифа в 1916году

Маринка Белая

в школе таких вопросов не задают... и бабка ежка это вымышленный персонаж...

Маринка Белая

это вопрос института как минимум

Гюльнара Ярахмедова

Не знала,что на экзамене по литературе спрашивают про первых летчиц...)))

Letto Beepikato

ПЕРВОБЫТНАЯ.ОНА СУМЕЛА ТАК ЗАЛЕТЕТЬ ЧТО ПРОРОДИЛОСЬ РАСА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ

Денис Завод Сатурн

Наверное это всё таки собачка женского пола "Стрелка", а может и "Белка"

Светлана Скоробогатова

как филолог уверяю, что на экзамене по литературе таких вопросов нет!

Vitalij Shpakov

Поищите вместо меня в поисковике, наверняка узнаете и сами!

Надежда Лaцинник

Космонавт Терешкова,а летчица может и слышала ,но не помню.

Svetlana

почему так много пишут Терешкова? летчица не КОСМОНАВТ

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

именно, красава!)))

Надежда Рощеня

Не знаю. Первая женщина космонавт Валентина Терешкова.

Светлана Нешта

Лидия Виссарионовна Зверева - первая летчица России)))

Сергей Геннадьевич

Не помню.Но не Терешкова точно.Эта лётчик - космонавт.

Синькевич Татьяна

Зверева, одна из первых еще была княгиня Шаховская