Галина

Порвала связки голеностопа. Третью неделю отек не проходит. Врач развел руками, говорит, не знаю что делать! И предлагает попробовать очередную мазилку. У кого то была подобная травма ? Как долго отек держался ?

Ответы
Александр

я с детских лет такие травмы получал... если у вас разрыв связок, то никакие мази не помогут, нужен гипс (2-4 недели)... а если растяжение, то эластичный бинт, а на ночь его снимать и мазать троксевазином (по моему опыту лучше всего помогает)

Галина

Спасибо

Александр

💐 выздоравливайте!!!

Галина

Спасибо

Владимир Павлов

я в ВДВ служил....на ступне получил.....а потом. - это ж ВДВ не обращал внимания....а сейчас 55 лет прошло и сказалось.....вроде б и не болит, а нога на ровном месте подворачивается....неее не больно....просто привык во время на место ставить.....

Галина

Спасибо за участие, Владимир, буду надеяться.

Владимир Павлов

Только поаккуратней там сперва не напрягай....)

Галина

Спасибо, я в бухгалтерии , думаю гонять не будут никуда!

Владимир Павлов

ну я к тому, что на работу-то не бегом.....пораньше втавай...)))

Галина

У меня автобусная остановка через дорогу и работа от остановки в 100 метрах. А бегом я и так не могу, только как черепашка😊

Елена Мальченко

Фиксируйте место разрыва эластичным бинтом спец. назначения. Если рядом есть фитнесклуб, зайдите и спросите совет у любого тренера. Выздоравливайте. Связки - этто долго. Но проходит. Можно потом физио добавить. ( лазер, магнит).

Галина

Спасибо, поняла

Валерий Куприянов

Я ахил рвал... тоже зарастало без сшивания... отек был долго... потом все загрубело и хотели вырезать ахилл и поставить резинку...но я не дался и поехал в Китай, где местные спецы за неделю руками и иголками всё восстановили...

Галина

Спасибо за ответ.

Валерий Куприянов

Если решишься на сей подвиг пиши...скину адрес.... ребята проверенные... а то сейчас и там много халтурщиков развелось (((

Галина

Хорошо, спасибо

Николаус

Пункцию можно сделать! Ультразвуком улучшить кровообращение и ускорить заживление! Рентген и МРТ дадут полную картину состояния! Необходимости операционного вмешательства для укрепления связок!

Галина

Попрошу в понедельник рентген и МРТ

Николаус

А пока лежать и поменьше двигаться!

Галина

Лежу, ужин сын готовит

Александрович

скорее всего вы растянули связки .при порыве другие симптомы и необходимо хирургические вмешательства .время на заживление равно такое как и при переломах.

Галина

Поняла спасибо

Пани Малгожата

Вы что, при такой травме гипс накладывают, минимум лангет. Даже операцию делают. У моего мужа была такая травма. Он 2месяца в гипсе был

Галина

На УЗИ сказали частичный разрыв, тугая повязка и покой

Пани Малгожата

Ну, свяки очень долго заживаюи

Галина

Это я уже поняла, отек вот до сих пор держится

Пани Малгожата

Успехов вам в лечении

Галина

Спасибо

Инесса Tais

Капустный лист на ночь!!!Хорошенько прикрутите! Если лежите, то постоянно! Можно ещё мазь Вишневского приложить погуще. С недельку.

Галина

Спасибо

Инесса Tais

И обязательно эластичный бинт!

Галина

Бандаж на колено и бинт на щиколотку, иначе ходить не могу

Инесса Tais

Выздоравливайте! А мелоксикам вам не выписывали поколоть?

Галина

Нет

Инесса Tais

Это обезболивающее при таких травмах.

Галина

Спасибо, приспрошусь сама.

~Кузькина Мать~

У животных отёк хорошо снимает дексаметазон, охлаждающий бальзам "Лошадиная сила" и тугая повязка для фиксации сустава.

Галина

Точно! Спасибо за подсказку, лошадиная сила есть дома ,вечером намажу

~Кузькина Мать~

Там несколько видов бальзамов, есть охлаждающие, вам именно такой и нужен, не прогревайте, воспаление нагреете.

Галина

У меня с ментолом охлаждающий

~Кузькина Мать~

Хорошо.)) Лечитесь и выздоравливайте.))

Галина

Спасибо

Александр

Холод,голод и покой...Три месяца.Я компрессы делал,холодная вода с уксусом,отёк сошёл за три дня,а болело долго.

Галина

Про уксус не подумала ,спасибо

Александр

🌹Выздоравливайте!

Галина

Спасибо

Григорий Земцов

А точно порвали связки? При порванных связках, ходить почти не возможно. А отек и от вывиха и ушибов бывает.

Галина

Узист сказал частичный разрыв связок. Ходить больно

Григорий Земцов

Тогда ходить только в эластичном бинте. Бинт через 2 часа снимать и делать перерыв на 30 мин, перед новым наложением. Нагрузку увеличивать очень медленно... Нужно сохранить оставшиеся и научить их работать. А иначе сшивать придется....

Галина

Поняла, спасибо

Юлия Пак

Солевые обертывания делайте. Надо было сразу наложить повязку из ткани, замоченной в холодном сыром яйце.

Галина

Спасибо, солевые попробую вечером сделать

Юлия Пак

Не оборачивайте пленкой и не переборщите с солью.

Галина

Хорошо, спасибо

Юлия Пак

✌️🥂

Сергей Субботний

делайте снимки в разных проекциях. ищите отрыв мыщелка. впрочем, оно и без снимков заживёт. покой и нега.

Галина

Покой только вечером. А так на работу уже вышла.

Сергей Субботний

ну, всё равно отёк уйдёт. но не скоро.

Галина

Поняла, спасибо

Регина Юмашкина

Полтора месяца.Главное сразу не мазать,будет еще хуже.Сразу надо холод на это место.В инете почитайте

Галина

Регина, у меня уже четвёртая неделя пойдёт , и боль почему то в щиколотке ( где травма) прошла, а вот колено начало болеть

Регина Юмашкина

Трудно советовать,не зная травмы

Галина

Понимаю, все равно спасибо

Ал
Александр

По моему если разрыв, то только операция, если сильное растяжение, то тугая повязка, но это не быстро

Галина

Вот и я теперь понимаю, что не быстро

Mass. Тerr

Не знаю, был ли разрыв, но сильное растяжение было. Год нога болела, отёк около месяца держался

Галина

Поняла, спасибо. Устала уже от боли, но деваться некуда, продолжаю лечить и терпеть

Mass. Тerr

Поправляйтесь!😉

Галина

Спасибо!

Виктор Соловьев

На коленке рвал Зерез год прыгнул с 50 см нога не держала..ОЧЕНЬ ДОЛГО сухожилия сращиваются...

Галина

Это я уже поняла, лишь бы отек сошёл и осложнений не было

Виктор Соловьев

ТУГУЮ ПОВЯЗКУ ДОЛГО НОСИЛ...

Галина

А боли долго держались?

Виктор Соловьев

Если резких движений не делал жить можно.))) .Но первую ночь вообще не спал -боли были сильные...месяц ходил

Галина

У меня уже три недели отек и боли

Виктор Соловьев

Пройдет по тихоньку.)))) От чего то уберегли...🌷

Галина

Спасибо, Виктор.

Тигр Очень Ласковый.

Не сидеть долго с согнутыми коленями. Растирка оливковым маслом. Меньше пить воды.

Галина

На работе под ногу сделала небольшое возвышение и ставлю на него вытянутую ногу. Воду уменьшила

Тигр Очень Ласковый.

Да, еще соли поменьше и ноги иногда подержать высоко над головой. Американская привычка ноги задирать. Индокринная система должна работать.

Галина

Соленое я не ем, еду не досаливаю, а вечером теперь лежу с валиком из одеяла под ногу.

Мирумир

Тут есть доктор ДОН Безпардон - только по английски написано, он ортопед спросите.

Галина

Спасибо, Наталия

Мирумир

там на аве мужчина рукой закрывает поллица

Мирумир

Don Без Pardon

Галина

Поняла

Костя Кузнецов

Блин они не знают, дак пусть консультируются или направляют к тем кто лучше знает,

Галина

Костя, у нас районная поликлиника, куда то ехать я пока не могу на автобусе самостоятельно

Костя Кузнецов

Ехать это другой вопрос, если врач не знает, он должен узнать, а не руками разводить, у меня друг ногу уже полтора года лечит

Галина

Вот такая у нас медицина