Алла Петровская

Купить дачу или нет??? Больше для отдыха или поработать????

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Сейчас прекрасное время для работы на даче. Я получаю удовольствия. Даже от работы, которой хоть отбавляй. И это только той, которую я могу делать сам. А в уме планируются всевозможные работы, которые надо будет поручать специалистам...У нас и на завтра прекрасный прогноз погоды...в Крыму 😉

Алла Петровская

У нас сегодня тоже солнышко, но прохладно. У меня сын сейчас в Ялте

Мария Галицкая

дача...это бесплатный спорт зал....заниматься будешь фитнесом сколько хочешь и в любых позах

Алла Петровская

Это точно, главное меру знать

Дмитрий Торлов

лучше для отдыха......газончик.....мангальчик......а овощи они сейчас по цене доступны

Дмитрий Торлов

должен же быть уголок где можно просто отдохнуть

Niemand Против Войны

Посадите яблони и крыжовник – и пусть растут как сами хотят. Вот и вся работа.

Алла Петровская

Можно, но хочется красивый сад

Niemand Против Войны

Так это и будет красиво – растут, как хотят )

Александр Шевчук

А где грань ! Дача это движение ! А движение это жизнь. . . на воздухе .

Алла Петровская

Согласна на все 100, внизу речка, и свежий воздух

Александр Шевчук

Думать еще приходится , и принимать решения ! Вот поэтому и душатся все в городах ! По рельсам кататься. . Или по траве босяком. . .или по снегу. . . Но у города свои функции. .

Алла Петровская

Согласно, дача в черте города, можно совмещать

Александр Шевчук

Да нет это нельзя . . ! Тут ещё и энергетика и тд. . . .

Алла Петровская

Согласна, если создаёшь своими руками что то, это приятно

Александр Шевчук

Развитие и здоровье всего . . .

Владимир Асиновский

Можно отдыхать в перемежку с работой.Посадить огурчики помидоры

Владимир Асиновский

Это если земля мягкая. обработанная. А если у меня три года не копалось, то естественнонужно пользоваться лопатой

Алла Петровская

Вилами, если купим и нам придётся, там лет пять земля отдыхала

Владимир Асиновский

А я тоже хотел приобрести для рыхления, мне вовремя подсказали что не нужно

Алла Петровская

Почему? Специалисты советуют именно вилы и грудки не разбивать в зиму

Владимир Асиновский

Просто перекопанная земля с грудками должна отдохнкть

Алекс Венцель

Не выдержит русская душа, обязательно к лопате потянется...)))))))))

Алекс Венцель

Мы с женой строили её 9 лет, а потом кто-то спалил. Сколько сил туда и денег было вбухано не сосчитать, но вздохнули с облегчением...

Алекс Венцель

Зато поучительно...

Алла Петровская

И что, бросили это дело и все???

Алекс Венцель

Вообще без всего остались...

Алекс Венцель

Продали соседям за бесценок...

Игорь Фока

НА ДАЧЕ НЕОБХОДИМО ПАХАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ. ПОКУПАТЬ.

Алла Петровская

А отдых😂😂😂😂😂

Игорь Фока

ОТДЫХ В ПОЛЕЗНОМ ТРУДЕ, ПОСПАТЬ НА СТАРОСТИ УСПЕЕТЕ.

Moiseev Alexander

Ну не знаю Алочка, и для работы и для отдыха моя хорошая!!!

Moiseev Alexander

Нет, Алочка я там только работаю, потому что отдыхать не с кем.....

Алла Петровская

Это плохо, отдыхайте для себя

Moiseev Alexander

Одному, как то не в жилу Алочка....

Алла Петровская

Ищите спутницу, вдвоём веселее

Moiseev Alexander

Ну вот и приезжайте Алечка!!!

Алла Петровская

Спасибо, спутник у меня есть

Юлия Бражко

БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ РАБОТНИКОВ ТОЛЬКО ОТДЫХАТЬ НЕ ПОЛУЧИТС!

Алла Петровская

У меня только один добровольный помощник, это муж, у него выбора нет

Виталий Маловик

дача для отдыха, садово-огородный участок для работы

Алла Петровская

Мы тоже выбираем, речку рядом, для рыбалки и газон под деревьями

Виталий Маловик

смотря для каких целей участок. Если отдыхать - речка, лес и т.д. Если работать - главное полив. 😝

Сергей Вайнберг

если хочешь пожить подольше...,тогда для отдыха...

Сергей Вайнберг

совмещать не получится...,либо так, либо так...

Александр Шебалин .

А вы когда ни-будь слышали,что на даче отдыхают?

Алла Петровская

Все с этого начинают, а потом поехало, там постромки, клубничка и т.д

Алла Петровская

Наверное засадить садом для начала

Александр Шебалин .

Да,одни красивые деревца,что-бы душа радовалась.

Алла Петровская

А под ними травка, и глаз радует и работы поменьше

Александр Шебалин .

Вот,и я про тоже.И красивый гамак между деревцами повесить.

Алла Петровская

Точно, там есть старые деревья, а со временем захочется покопаться, убрать и копайся себе

Владимир Скороход

купить у меня в Кореизе... это Крым, Большая Ялта

Fedor Shkenev

Так дачу-или участок? Это две большие разницы...

Fedor Shkenev

Это не дача. И не участок... Сосед пёрнул-у вас свечка погасла...

Алла Петровская

Согласна, но с чего то нада начинать, это черта города

Fedor Shkenev

Смотрите. Если есть такая задумка, что через чуть-чуть эту землю начнут выкупать застройщики-задорого-оно, конечно, да... НО-могут и просто отнять. Реально-сожгут-и предупредят, что в следующий раз-и людей не пожалеют(в Питере такое было-и не в одном углу)... И жгли... 2е НО-земля-согласно Закону-может изыматься под "Гос.нужды" с выплатой компенсации-как, если Вы помните-было с гаражами в городской черте... Компенсации там-не ах... На мой взгляд-надо очччень повыяснять-с чего бы это вдруг стало продаваться за реальные деньги?

Алла Петровская

Там земля приватизирована, и сейчас получить можно кадастровый номер, рядом стоят такие Хатынки с газом, номера кадастровые и на дома, возможна и прописка

Fedor Shkenev

В Питере эта земля была даже не "приватизирована"-там издавна жили люди-поселки просто стали втягиваться в городскую черту.

Лариса Клементьева

Купите для отдыха, а цены заставят поработать.

Алла Петровская

Не вопрос, хочется покопаться в земле, может потом пожалею, но пока больше За

Лариса Клементьева

Взаимно, начинается работа. Пока!

Алла Петровская

Спасибо за общение, удачного дня

Елена Дробчак

дача конечно хорошо..но надо на ней работать

Алла Петровская

Это слово Нада, такое длинное

Елена Дробчак

очень..в полгода..минимум)))))

Алла Петровская

Согласно, думаю на пару лет точно

Елена Дробчак

да..по целине

Сергей Марк

Вот здесь надо разобраться - ДЛЯ ЧЕГО?

Алла Петровская

Я думаю поработать придётся как пить дать

Сергей Марк

Не поработать, а ишачить каждый день и желательно - без отдыха, о котором Вы мечтаете.

Алла Петровская

Нет, помешает основная работа

Сергей Марк

Значит забудьте о выходных!

Алла Петровская

Нет, я человек спокойный, люблю рыбалку, а дача возле речки😀😀😀😀😀

Сергей Марк

Значит у Вас действительно дача, где ничего нет, кроме речки рядом. Хорошо!!!

Сергей Павлович

А купите и там как получится!

Сергей Павлович

Дом больше денег требует и постройки всякме!

Алла Петровская

Ну да, особенно сейчас, проблем прибавится. Вот и думаю, а оно мне нада

Сергей Павлович

Вот и подумайте! Но не долго.

Алла Петровская

До моего Дня рождения два дня, у меня этот срок для роздумий

Сергей Павлович

Хороший срок!))) С наступающим Вас!!!

Николай Никонов

Дача на море идеальный выбор

Николай Никонов

Дача на реке которая впадает через пару кварталов в море )))))