Станислав Москва

Друзья. Правильно ли я понимаю, что термин "бессимптомное протекание вирусной инфекции" - это всё равно, что человек не более, а только носит вирус?🙄

Ответы
Галина

Выходит так ,но это все равно рано или поздно при определенных условиях вирус начнет работать ,Так или не так . Он же не мертвый , думаю, иммунитет крепкий ,если вирус связывают с иммунитетом .Вирус поражает чаще тех ,у кого иммунитет не способен одолеть его . .

Станислав Москва

В России.

Галина

Что-то никто не заметил, видно нервы народа берегли ,и при Сталине много бед было, но народ работал и ничего не знал ,кроме одной задачи восстановить страну после войны и народ выполнял эту задачу. многие предприятии имели сильное подсобное хозяйство для своих работников и всем без исключение можно было все приобрести ,и свиней держали ,и козы были стадо было до 200 голов скотины . Школы сами себя обеспечивали, ,больницы тоже имели свой сад и из сада шло больным а не медперсоналу .

Станислав Москва

А что сейчас-то так все всполошились?

Галина

Переключили с одной острой проблемы на более серьезную- здоровье нации. вот и всполошились а под этот шумок другие острые проблемы отодвинулись в сторону .

Станислав Москва

Есть большие сомнения, что ИХ волнует здоровье народа...

Наталья Борисова

Это значит, что он переболел, но в легкой форме, без симптомов. То есть, не было кашля, повышения температуры, ломоты в теле. Но зато теперь в его организме есть особые белки - антитела. Они будут препятствовать вторжению этого вируса в их организм.

Галина Осташко

Вирус у него есть, а жалоб и признаков болезни нет, как здоровый человек. Он распространитель вируса, чего не хотят понимать некоторые очень *умные*

Станислав Москва

Также, как и гастарбайтеры. Приезжают сюда. Сами не болеют, но привозят свои вирусы, у которых к ним иммунитет...

Иветта Макавяцкайте

Болезнь идет своим чередом просто явных признаков нету. Было у меня такое. Потом долго лечили когда докапались до причины.

Иветта Макавяцкайте

Когда выяснили причину тогда и начали лечить как надо

Станислав Москва

Хорошо хоть, что успели...

Иветта Макавяцкайте

А неуспели бы положили бы в больницу и там лечили

Станислав Москва

Положили бы, если бы свободные места в больнице были бы...

Иветта Макавяцкайте

Да в моем случае нашли бы.

Людмила Давыдова

ну да........у кого грипп-только лёкгий насморк,а кто то с полным пакетом "удовольствий"

Ник 137

Причём, доказать наличие присутствия этого вируса, практически невозможно....

Татьяна Гусева

По-моему, это ерунда какая-то. Есть легче переносят, есть тяжелее

Милош Йованович

Это называется,забьем мике баки,что бы никто ни о чем не понял.

Елена🇷🇺

Да, только последствия потом не очень, вчера об этом говорили.

Станислав Москва

А о чём вчера говорили?

Елена🇷🇺

О возможных последствиях бессимтомного протекания, перечислять не буду есть инет🙂🙂🙂

Станислав Москва

Интересно, чем же они обосновывали свои прогнозы, если ещё такого заболевания не было в истории человечестве, и нет никакой информации, в том числе, статистической по данному заболеванию...

Елена🇷🇺

Бес понятия

Станислав Москва

Возможно, что бес что-то знает...

Елена🇷🇺

Сори т9, может быть и так

Рита Еремина

Не только носит но ещё и делится с окружающими по незнанию

Станислав Москва

Понаехавшие сюда гастарбайтеры принесли к нам ещё сколько вирусов...

Валерий Герасимов

Неее.. Это значит - у кого захотят, у того и найдут!!!!

Леди Мила

да, но при этом у него могут разрушаться легкие.

Леди Мила

именно! Удивительно.

Станислав Москва

Да уж....

Леди Мила

вообще, очень странный вирус.

Станислав Москва

Это точно. В проф. литературе не встретил ничего подобного.

Леди Мила

Я уверена, это искусственно выведенный штамп

Ната

Есть вариант, что у них и нету никакого вируса

Станислав Москва

Это точно... "Наличие" вируса показал неоднозначный КИТАЙСКИЙ тест...

Ната

На усмотрение врачей (ну или ещё кого, управляющего врачами))))

Алёнушка_Обыкновенная

это трезвый несёт водку другому, сам не пьёт

Владимир Шибнев

Человек болен, но не ощущает этого

Станислав Москва

Как-то противоречиво звучит...

Владимир Шибнев

Да нет, почему противоречит. Слабо проявляются симптомы: вроде есть и в то же время нет. вот и всё.

Станислав Москва

Есть, нет... Всё очень нечётко....

Владимир Шибнев

Именно об этом и разговор

Юля Ильина

Моё мнение. Болеет в лёгкой форме.

Станислав Москва

Лёгкая форма заболевания - это что, по Вашему мнению?

Юля Ильина

ОРВи.

Станислав Москва

Доктора, которые делают КТ зараженным короной, говорят, что у этих пациентов наблюдаются диффузные изменения в лёгких.

Юля Ильина

Сегодня показывали человека переболевшего в лёгкой форме. Всё как при грипе и даже без высокой температуры.

Борис

Да! И становится бакт. оружием.

Ллири Хесс

Смотря что называть болезнью.

Алевтина

Да и может заражать других

Алевтина

Я уже жизнь прожила и все понимаю и знаю больше , чем Вы . Потому что имею подруг в Европе и Америке

Станислав Москва

В Европе и Америке - оно, конечно, лучше... Но жизнь там не является критерием для РФ.

Алевтина

Наоборот

Станислав Москва

Это - не важно.

Алевтина

Ок

Анжела Мартиросян

Да и таких говорят много