Старый Знакомый

Детские сады придуманы для того, чтоб родитель был свободен от ребенка для работы. Те, кто побогаче, детей в сады не отдают - или сами воспитывают или няню нанимают. Чему ребенок учится в саду - быть как все,драться, кусаться, биться в истерике, ловить инфекции, копить комплексы.Разве что - общению.но этого и во дворе хватает. А любви в коллективе не научат точно.К тому же дети разные по развитию, а их всех в одинаковые условия группы..Многие в 2-3 года уже знают программу подготовительной группы, а их в младшую..Ваше мнение?🖼

Ответы
Майя Петрова

Ходила я в ясли, потом в детсад с 3 до 7 лет. Нас не учили, быть, как все - я вот с 4-х лет читать умею, часто другим детям книжки читала в группе, игры разные придумывала. Драться нас не учили, наоборот - все проблемы решать мирно. Инфекций тоже особых не было - ну не болела я вообще. Комплексов никаких не приобрела. В детсад мы все ходить любили. Одна девочка жила рядом с садиком. Так после того, как её родители домой вечером забирали, она уходила гулять и приходила обратно в детсад... Так что они её по 2 раза забирали, выйдут во двор, не найдут её там, а им воспитатель её из сада приводит...

Майя Петрова

Девочка та умерла в 18 лет, родилась с пороком сердца, врачи сразу родителям сказали, что больше 18 лет не проживёт...

Старый Знакомый

и родители и это нашли поводом для нелюбви..пусть и косвенно..

Майя Петрова

Они её любили, но папа у них напивался и во хмелю был буйным..

Старый Знакомый

папа просто так напивался..от нечего делать.да?))

Майя Петрова

Да фиг его знает

Кsюnя (Оксана)

Я не знаю сколько вам лет и ходили ли вы в садик, но садик нужен, в нём ребенок социализируется, учится взаимодействовать с другими людьми, как взрослыми так и ровесниками, то что вы называете : быть как все,драться, кусаться, биться в истерике, ловить инфекции, копить комплексы - чушь собачья. драться, кусаться, биться в истерике дети учатся дома, а в сад уже приносят готовый навык. Ловить инфекции - нормально, так ребенок строит иммунитет. Любви учите дома. А в саду должны учить дружбе, поддержке, взаимовыручке

Старый Знакомый

смешно слушать, когда пытаются умничать))

Кsюnя (Оксана)

Вот именно, смешно вас слушать

Старый Знакомый

я вас услышал))

Кsюnя (Оксана)

Прекрасно

Галина Смирнова

Да,дети разные,но они в коллективе.Учат не только кусаться и драться.Их учат петь, лепить,рисовать,помогать друг другу,отличать хорошее от плохого,в старших группах учат простым правилам поведения на улице.Дети,которые не посещают дет.сад отличаются в школе замкнотостью,скромностью.Таких вундеркиндов,про которых пишите вы,если и есть,то единицы.Их можно сразу перевести в более старшую группу /по заявлению родителей/.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Сейчас детские сады уже не те, что были при ссср. Например, в частных садах практикуется более индивидуальный подход к каждому ребенку, новая система воспитания и развития. Детей все же лучше взращивать в коллективе, им же в нем и жить. Что может ему дать одна няня и развлекалки во дворе?

Котик - Наркотик )))

Если хочешь научить ребёнка жить в обществе и общаться то всегда лучше его отдавать в садик и в школу отправлять в какие нибудь детские лагеря — может быть он там не сильно поумнеет , но как минимум научится уживаться с разными людьми

Женя Пивнёв

😁. Зато как весело. Я считаю что садики и ясли необходимы. Мужик рассказывал, что при СССР были круглосуточные садики и когда родители уезжали в отпуск они свободно оставляли ребёнка в садике. А драки и всё такое, они необходимы.

Женя Пивнёв

Ой да ладно, играли до темна, если заигрывались то или отводили или родители сами приходили. Жил в детстве в пгт.

Старый Знакомый

просто всем было пофиг на все)

Женя Пивнёв

Не знаю, я малым был, а судить не хочу и не буду. У меня в детстве игрушек было море всяких. Так что моим родителям не пофиг и когда я руку сломал, а перелом был сложным. То с Воронежа вызвали самолёт и операцию делали ночью. Мать пока меня не выписали была рядом. Вот вам и пофиг. Ни родителям, ни государству было не пофиг. Это щас всем на всех насрать.

Старый Знакомый

утрировать не будем?)) пофиг не значит насрать))

Женя Пивнёв

Пусть будет так.🍻

Остановите Вите Надо Выйти

Ходили в частный садик. Всего две группы.от 2 до 4 лет и с 4 до 7.Взрослым не интересно с маленькими играть, зато маленькие натаскиваются от старших. Садик частный, подготовка к школе на высшем уровне. И читаю и считают.

Та
Татьяна

Детям из садика легче идти в школу, особенно со своей группой. Нет страха перед школой и учителем. Я не ходила в садик и школа для меня была, как что-то огромное, незнакомое и страшное.

Елена Сентябрина

Задачи детского сада - социализация, развитие, сохранение здоровья. Во дворе этим точно никто заниматься не будет. Любовь идёт из семьи и всё перечисленное тоже.

Марина

смотря какой садик. мне в детстве не повезло. кроме сексуальных перверсий я там ничего хорошего не нашла) а кто-то с удовольствием ходит в сад и заводит друзей.

Старый Знакомый

а в школе какие находки тебя ждали?))

Марина

в школе - знания, друзья, но и конфликты были. всякое было. это жизнь.

Игорь L

без качественных психологов, управляющих ситуацией, толк от социализации получит, наверно где-то две трети. Треть , вероятно, получит больше вреда, чем пользы.

Natalia Kendesh

Сама ходила в садик. Правда, давно это было. Не дрались, разучивали стихи, танцы и пр. Воспитатели внимательные, добрые. Воспоминания остались хорошие.

Марина

В советское время в детских садах детей воспитывали и готовили к школе. Сейчас я вообще не знаю, что они там делают. В 5 лет из садика уже вытуривают

Ирина

социализация.хоть пока в садиках с ними занимаются,развивают и разговаривают.дома же в основном родителям или некогда или в телефонах все сидят

Старый Знакомый

сады придуманы задолго до появления смартфонов

Ирина

тогда все работали.не было свободношатающихся личностей.ребенка в садик,сам на работу.зато дитя накормлено,выгуляно и развлечено.

Alla Lala

Придуманы они для того, чтобы мамаши ВКАЛЫВАЛИ, как мужики , и мамонта САМИ добывали! А дети Достойных отцов..дома с МАМОЙ.. Понятно?

Старый Знакомый

так и я о том)

Alla Lala

а ты про каких-то богачей..

Светлана Агламазова

Идеальное условие- либо семейный детсад,либо достаточное кол- во спиногрызов из родственников.но это может быть очень затратно..

Валерий Сумский

Я своего отдал в детсад, полтора года не было. В год и 10 месяцев уже ровесника в баре окрасил, просто как зверь. С трудом разняли...

Валерий Сумский

Лупасил

Беатрис

Вот мой и не хотел в садик. Он уже читал, а дети ещё не разговаривали. Но есть и минус, все равно в садике социализация

Галина А.

Мои не ходили. В школу пошли с подготовкой на уровень выше садиковых. Да и здоровье на порядок лучше было.

Ле
Лена

Чем быстрее ребёнок попадёт в социум, тем проще ему будет в жизни. Помощь родителей обязательна.

Старый Знакомый

можно в ясли.. с года. Ему легче будет?

Ле
Лена

В послевоенные годы (ВОВ) детей вынуждены были отдавать в ясли с 3х месяцев....🤷🏻‍♀️

Старый Знакомый

зачем это вспоминать?)

Ле
Лена

Это к тому, что человек ко всему привыкает.. сейчас мы далеко не ушли в этом вопросе.. детей кидают на нянь и уходят работать... А вообще - нормально, если ребёнок самостоятельно себя сможет обслужить, то ему интересней быть с себе равными..🤷🏻‍♀️