Просто Александр

Очень хочется узнать почему не все переболели коронавирусной инфекцией? Ваше мнение.

Ответы
Ол
Олег

я бухал... когда у супруги обнаружили... в первой самой волне... она испугалась сильно, закрылась в комнате и никого не пускала к себе... меня тоже закрыли, как контактного... короче... мне мой боевой товарищ каждый день 0,5 привозил... с балкона за верёвочку... 14 дней... жена выздоровела, а мне похеру... такие вот дела...

Просто Александр

Санитарию надо было соблюдать.

Ол
Олег

моя санитария - подорожник..

Просто Александр

А моя- баня.

Ол
Олег

личная? или идти надо?

Василий Сычёв

Это не моё мнение. Это вывод сделали врачи вирусологи.. Оказывается у некоторых людей организм попросту не воспринимает этот вирус. Там что то на генном уровне связано... Я в подробности и не вдавался.. Они или не болеют совсем или болеют бессимптомно..И таких людей не так уж и мало .. По статистике 25 - 30 %

Просто Александр

Согласен. Но всё равно не понятно почему любители выпить и курить оказались больше защищены?

Василий Сычёв

Это тоже интересный аспект. Да.. Действительно, такие закономерности прослеживались в ходе наблюдений.. И ещё, могу добавить, если Вы не знали такой факт. Очень тяжело переносили заболевание люди придерживающиеся вегетарианства... Среди этого контингента смертность была очень высокая..

Просто Александр

Не удивительно, для строительства антител необходимы аминокислоты и животного происхождения.

Василий Сычёв

Приятно было обменяться информацией. Всех благ. Здоровья Вам и вашим близким..

Светлана

Сама хотела бы знать правильный ответ. Может некоторые люди менее восприимчивы к этой заразе. Или прививки помогли....По моим наблюдениям, привитые заболевали реже и переносили болезнь легче. По крайней мере, живы остались. А среди непривитых знакмых есть погибшие

Просто Александр

У нас мысли и наблюдения полностью совпадают 🤝

Lady Winter 🇷🇺

Тоже интересно почему так
Я так и не заболела. Муж говорит, что два раза болел, но без ломки и высоких температур. Свекровь в больницу попала. Соседка по даче больная из Америки прилетела, два месяца болела сильно. А я так и не цепанула, непонятно.

Товарищ Сухов

Ну это верно , я вообще не признаю никаких лекарств

Просто Александр

А если нет стресса, то заболевают.

Товарищ Сухов

Там много причин

Lady Winter 🇷🇺

А каких например?

Товарищ Сухов

Генетика , питание , родовая энергетика ..

Сергей К.

Почитай труды Ильи Мечникова по иммунитету. Изначально сфера интересов ученого лежала в области биологии — он выявил новые классы беспозвоночных, изучая планарии (отряд плоских червей), а к 20 годам открыл феномен внутриклеточного иммунитета.

Просто Александр

Да это я знаю. Я не знаю почему иммунитет срабатывает неадекватно , по сравнению с другими вирусными заболеваниями.

Сергей К.

Все вирусы входят в ту или иную группу ... есть природные, а есть искусственные ...от природных организм человека более легче вырабатывает иммунитет, а вот искусственные создаются в лабораториях, чтобы обходить его... например коронавирусная инфекция - эта инфекция была разработана в США ...а свалили на Китай ... сейчас на Украине вскрывают факты и документы из биолабораторий, где США разрабатывали биологическое оружие против нашей страны и проводили испытания на людях ... какой тут иммунитет справиться если идет война против человечества ? ..надеюсь ты читал труды Сороса по сокращению численности населения на планете ?

Просто Александр

Естественно читал и здесь полностью с Вами согласен.

Сергей К.

Почему Азия и Ближний Восток от них отвернулись ? Им не нравится эта программа и диктатура США

Просто Александр

Да, есть у них свои причины.

Сергей К.

Восток дело тонкое ...

Андрей Григорьев

Да потому что херня это всё, бабла отмывание и политика. Я понятия не имею, болел я вообще или нет, на больничном по гриппу был. Прививку делал, и что? У нас половина из тех, кто делал, на больничном по короне сидели, и чем они от меня отличаются?

Просто Александр

Конечно не знаю😂 ютубисты всё знают.

Андрей Григорьев

Чего ты к Ютубу прицепился, я о нем вообще ни сном, ни духом

Просто Александр

В основном от туда черпали информацию умершие.

Андрей Григорьев

Ну я живой вроде, и оттуда ничего особо не черпаю

Просто Александр

И это прекрасно ☝️

..

Я думаю, что переболели все. Прсто некоторые в очень легкой , или бессимпомной форме. ОДно из моих наблюдений - бессимптомно переболели те, у котрых на коже много папиллом. Видимо, вирус папилломы сформировал у них иммунитет к короне.

Просто Александр

Интересное мнение, надо обмозговать с дерматологом.

Александр

Психосоматика. Кто не вкурил пропаганду, остался с ОРВИ,Ю как отсталый элемент. А продвинутые хапнули ковидлу, через пять масок на рыле и шести дозах шмурдяка внутримышечно.

Александр

А я им и не доверяю, как западным, так и отечественным, мне хватает личных наблюдений.

Просто Александр

Это врачом СЭС надо быть, чтоб знать.

Александр

Ну что Вы, у меня нет медицинского образования, я в деталях просто утону. а вот сравнить количество детишек с количеством могилок мне вполне по силам, часто на кладбищах бываю и ещё чаще посещаю места развлечений с внучкой. Ну и больницы не упускаю - маме иногда требуются услуги профессиональной медицины, так что материала для наблюдений более чем достаточно. Тут особого ума не надо, справляюсь.

Просто Александр

Понятно, но чтоб правильно интерпретировать материал наблюдений просто необходимо медицинское образование.

Александр

У меня с медициной было немало контактов, благодаря которым мнение моё о ней слегка не восхищённое. А когда вместо медицины появились медицинские услуги, я вплотную занялся своим здоровьем сам, я не очень состоятельный человек, мне такие услуги просто не по карману, при том что качество этих услуг примерно как на уровнях автосервисов. И вообще, зачем мне образование доктора медицины, чтоб интерпретировать скорость увеличения площади кладбищ, с голами на табличках? Тут достаточно просто слегка уметь считать. Или просто доверять своим рецепторам - когда я из пакета достаю скользкие шпикачки, при не просроченной дате на упаковке, я их просто отлаю собакам. Дохнут собаки или нет, утверждать не возьмусь.

Elchin Kuliyev

во первых точно неизвестно сколько переболели. Во-вторых понятно что переносимость ( заболеваемость!) индивидуальна. Соответственно необязательно чтобы все болели

Просто Александр

Просто хочется узнать как имэто удалось. Новая волна идёт.

Elchin Kuliyev

Здоровое питание, воздух, спорт

Просто Александр

Странность короны в том, что спортсмены умирали , а бабки столетние с астмой выживали.

Elchin Kuliyev

Тут все индивидуально

Просто Александр

Понятно.

🇷🇺 Анжелика*

вроде не подвержена простудам, но переболела два раза. Первый раз тяжеловато было, а второй - как легкая простуда. Прививку не делала и не собираюсь

Просто Александр

Это не обычная простуда, умирали здоровые, выживали тяжелобольные.

🇷🇺 Анжелика*

Мне ли не знать???((((Мои родители ушли друг за другом, с разницей в 5 дней, от коронавируса...

Просто Александр

А я не знаю почему. Странно это! У нас одного крутого лечили суперлекарствами суперврачи он помер, а бабку столетнюю с кучей сопутствующей патологий и поражением лёгких 95% в районной больнице выжила.

Vladimir Medved

Да тут и знать-то нечего. Просто встретились родные системы и поняли , что их брак хорошего потомства не даст. Генетика оказалась умной наукой.

Просто Александр

Хитро.

Vladimir Medved

Совершенно просто. Все суть живущее стремится жить создавая при этом жизнеспособные системы. Хирон смог обучать Ахилла, но не смог дать потомство способное жить. Соединить лошадь и человека в облике кентавра людям удалось только на рисунке.

Просто Александр

Потомство от межвидового скрещивания невозможно☝️

Vladimir Medved

Но десятки веков назад об этом не знали.

Просто Александр

Незнание не освобождает от отсутствия потомства.

По
Помненька

Возможно, что иммунитет хороший, может быть бессимптомно переболели, а может быть этот вирус избирательный(но это уже теория заговора😁)

Просто Александр

Заговорщики нехило постарались, если это заговор.

По
Помненька

Они могут, ага😄

Просто Александр

Откуда у них перст судьбы?

По
Помненька

украли, наверное😱

Просто Александр

должны быть убиты, ибо они поганые".

Ворон

Потому что все давно уже переболели, и неоднократно. Просто раньше его не отличали от гриппа. (А сейчас нередко грипп обзывают ковидом).

Просто Александр

Слышал такую теорию в либеральных СМИ.

Алена Gold Star

От имунки зависит... Но лучше не надо, а то некоторые с такими глазами приходят, что аж страшно становится... (это те кто вакцинировался)

Алена Gold Star

Бывает... Либо просто дома залежался продукт...

Просто Александр

А случайно не в Магнитогорске вы живёте? А то там просрочкой торгуют гады!

Алена Gold Star

Именно там и живу, я то стараюсь таких торговцев обходить, но кто нюх потерял... Видать не видят

Просто Александр

Слепы!

Алена Gold Star

Возможно..

Ку
Кубаночка

Я вообще не болею .. У меня даже карточки нету... Последний раз проходила анализы и то 70% по блату еще лет тридцать тому назад...

Просто Александр

Это редкость, берегите себя. Возможно вы только и выживете.

Наталия Евдокимова

Это наша генетика. Я тоже с Кубани.

Просто Александр

Хорошая генетика.

Вячеслав Серкин

Думаю все почти. 600 000 000 переболели, 11 миллиардов прививок сделали в мире по данным университета Джонса Хопкинса.

Просто Александр

Согласен.

Ина Ева

Сильная иммунная система у человека, инфекция можкт протекать бессимптомно, не всех тестировали-моё мнение.

Просто Александр

Не думаю, что у алкашей сильная иммунная система, а они практически не болели.

Ина Ева

Вы исследовали вмех алкашей за период пандемии), понятненько.

Просто Александр

Наблюдал, можно так сказать.

Ина Ева

Если я живу среди здоровых людей, это не значит, что и другие все здоровы🤷‍♀️ Для подтверждения гипотезы нужна большая выборка исследования, причем учитывать множество различных фпкторов, влияющих на тот или иной исход🙊

Просто Александр

У меня была база данных, и я наблюдал этот парадокс

Ина Ева

Хорошо).

Газинур Шормаков

Да вот смотришь новости. Грандиозный скандал предстоит Китая с Америкой за эту разработку амеров

Просто Александр

Америка пока это не допустит.

Газинур Шормаков

Видимо приходит время ее и спрашивать не будут. Там скоро свой раздрай начнется

Просто Александр

Сильна она ещё. Не скоро☹️

Просто Александр

Посмотрим, сейчас не известно что задумано.

Просто Александр

Значит у вас больше информации.

Максимилиано Чизанто

Ну... У некоторых людей даже от СПИДа
есть иммунитет, что-то там в красных тельцах...
Так и тут.

Просто Александр

Спасибо.

Марина

Я не болела. По крайней мере не подтвердился. Хотя и муж болел и коллеги, а я контактировала.

Марина

Да я тоже случайно наткнулась в сети на пояснение.

Просто Александр

Надо полазить, почитать. Хотя может у изготовителя узнаю😄

Марина

Изучайте)

Просто Александр

Спасибо за идею, удачи😄🌹🌷🌹

Марина

Будьте здоровы!😇