Ольга Платонова

Считаете ли Вы гомеопатию лженаукой?

Ответы · страница 2
Саша Иванов

Он был простым и скромным аллопатом. Возможно путаю. Скорей гомеопатом. А если даже и патологоанатом то всеравно у них всех денег дохрена

Ан
Ангел

Давай с тобой отбросим предрассудки,
Потоки страсти трудно удержать-
И сказочно-волнующие губки
По телу будут нежно танцевать..

Алексей Пигулевский

А это - не наука... Наука может предсказать результат... А гомеопатия его только провозглашает, не беря на себя ответственность...

Грач Налбандян

я что,бизнесмен от фармоимперии?Нет конечно.Наши предки ею пользовались,да и весь Восток до сих пор это делает.Они что,дураки?

Калиниченко Игорь

Да! Мошенничество на чистой воде.) А, вот мумие, при правильном использование сам употребляю. Но, только не алтайские подделки.

Vитек Bass

это даже не лже и даже не наука. попробуй в 20 литров воды выдавить шприц воды, заправить свою машину и поехать. это одно и то же.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня раздвоение чувств - я сторонник науки, и методы гемеопатии к научным не отношу. Но! - 9 лет назад очень опытный врач

9 лет назад очень опытный врач-ветеринар прописал моей собаке несколько обычных средств и одно гомеопатические. Сказал, что обычные не помогут для тех целей, для которых выписано гомеопатическое. К моему изумлению - помогло

Arystan Seidalin

Виктор! Добрый день. Хорошо, что собаке лечение помогло. Но если Вы давали ей одновременно и обычные и гомеопатические препараты трудно отнести полученный эффект к какому-то конкретному лекарству.

Доброго дня, Арыстан! Я тоже про это думал, но вот какая ситуация была: назначили 3 лекарства обычных, и это были именно для сосудов. У собак не бывает инсультов, но это была какая-то аналогия инсульта у собак. А 4-е, гомеопатию, дали для укрепления лап - к старости они слабели. И - да, я понимаю, что подправить лапы могла не гомеопатическая горошина, а обычное лекарство для сосудов, каким-то образом помогшее и лапам. В общем, спорная ситуация. В целом я гомеопатию я считаю ненаучной

Наталия Новикова

Нет. Моей дочери столько гомеопатия помогла что даже тени сомнения нет что это лженаука. Скорее аллопатия лженаука.

Сергей Гламозда

Вы знаете я вот с февраля приятно пользуюсь...не лекарствами а..акамулированым драже...наверное это где то рядом...

Владимир Королев

Одни верят в Бога и молятся, другие в гомеопатию, третьи ни во что не верят и пользуются химией, для каждого своё!

Руслан Varis

фармацевтика это лженаука. а гомеопатия это искусство исцеления от последствий фармацевтической интоксикации

Андрей Андрушевский

Зачем так - серпом по яслям? Всё работает. И гомеопатия тоже. Просто у неё должно быть своё применение. Грамотное.

Эвелина Бошнак

Мои наблюдения показывали, что это работает сила внушения на основе простых витаминов. Но может в этом и сила?!

Евгений А.

Гомеопатия - не наука точно. Но и лженаукой я бы не назвал. Гомеопатия - импирическая область знаний в медицине.

Я С Марса

Гомеопатия не наука, как и сама медицина. Сталкивался с тем, что принципы её действуют, есть конкретный пример.

Алексей Неважно

Если так считать то и религию надо повсеместно признать лжеверой, ведь и то и другое основано на самовнушении

Андрей Шатрыкин

Это не наука, наука -то, что можно объяснить и подтвердить объективными результатами научных исследований)

Pasha Drugyi

святая вода из лужи, заряженная вода через телевизер. гомеопатия? конечно же это панацея от раков и спидов)

Надежда Белова

нет не считаю. Меня спас препарат НОТТА. Он отвечает за вегетатику.на которую не действует психоанализ

Виктор Бочарников

Плацебо ведь действует. И помогает многим. Почему бы этому эффекту не обрядиться в одежды гомеопатии?