Александр Дёмин

На работе заставляют делать прививку от COVID-19. Если не поставлю, то с 1.12.2021 не допустят к работе. Уволить не могут, но отправить в неоплачиваемый отпуск могут. Что делать в этой ситуации?

–1
Ответы
ДА
Дарья Александровна

Попытаться найти другую работу , перейти на работу из дома ,если это возможно или поставить прививку ,если работа и вправду хорошая и другую такую трудно найти.Прививка не навредит ,если не накручивать себя и сказать себе , что делаете это только потому что надо для работы .Если хотите поставить один раз и забыть ставьте Johnson, переносится легко, как обычная обязательная прививка типа от кори или дефтерии, если вы перенесли легко эти прививки, значит и эту перенесение легко, рука чуть поболит ,на второй день может быть немного слабость и боль в животе ,но потом всё ок .

Kорнелия

Ваше решение, вы должны представлять какие будут последствия от этого принятого решения, есть простой путь- делать и быть как все, взять в руки " дубину" и быть тех кто не сделал....или идти своим путем, но на этот путь встанут не все, он не для слабых.

Lora

В трудовую инспекцию и в суд! Ч.2 ст 21 Конституции РФ! п.1 ст.5 Федерального закона, п.8 ч. 5 ст. 19, ч. 1 ст.20 Федерального закона, .1 ст. 43 Федерального закона. Добровольность любых медицинских исследований гарантируется ч. 2 ст.21 Конституции РФ.

Александр Дёмин

Спасибо за совет.

Елена Асвойнова-Травина

А в чем проблема? Если есть медицинские противопоказания - сходите к врачу и принесите справку на медотвод, работодатель обязан ее принять и не требовать прививку. А если нет противопоказаний - почему бы не сделать?

Fenix🇱🇹

Если ваша организация примет постановление об обязательной вакцинации , как внутренне распоряжение , а это не противоречит закону , вас просто уволят , если не согласитесь .

Александр Дёмин

В России пока прививка на добровольной основе.

Fenix🇱🇹

Ещё не вечер …..

Юлия Пак

Господи! Весь мир прививается, а у России, как обычно, особый путь. Лучше сдохнуть от ковида, чем привиться! Чудненько, это искусственно созданный "естесственный отбор".

Lora

Это Вам по телевизору сказали? Вы бы посмотрели, как весь мир сопротивляется этой принудительной вакцинации! Но по ТВ Вам этого, конечно же не покажут...

Юлия Пак

Это только вам такое по телевизиру показывают, чтобы вы не прививались. Вам не рассказывают, что Китай привит полностью начиная с детей от трех лет. Что Монголия привита на 90% вашим же Спутником. Что Израиль привит на 80% дважды и на 60% трижды. Так что есть два мира. Для вас уготовален худший.

Lora

Я ТВ не смотрю! Там одна ложь. Я читаю грамотных и честных специалистов! Про Монголию и Израиль... странно, что про массовую вакцинацию Вы знаете, а про вспышку заболеваемости и смертность не знаете. Особенно в Монголии (с низкой плотностью населения), где изначально было зафиксировано всего 8 больных... И сколько сейчас после вакцинации.

Юлия Пак

Вот-вот! Это ваши "грамотные и честные" исполняют спецзаказ. Чтобы ни в коем случае не прививались. От бесполезного баласта нужно избавляться. Что с успехом и делается. Нет там никаких вспышек и никто от привовок не умирает. Это диверсия и она работает на выгоду государства. От бесполезной биомассы, потребляющей ресурсы и ничего не производящей надо избавляться. Так что читайте дальше эту дезу и распространяйте её. Правительство будет вам очень благодарно. Страх - лучший помошник в этом деле. Поэтому его так методично и нагнетают.

Lora

По поводу страха, это больше относится к Вам, и к тем, кто побежал за модной процедурой)) Манипуляции сознанием людей! А про спец заказ, это вообще смешно!)) На этом закончим нашу дискуссию.

Юлия Пак

Вы перепутали ее с косметической, видимо...😉🤭

Татьяна** Нестерова

Одна учительница выиграла суд и получила право прививку не ставить. Кроме того, есть противопоказания, которые нужно в поликлинике подтвердить документально.

Валерий Дементьев

если молод ,рискни....только что посмотрел ролик ученого Редько, вакцины от нынешнего штамма ковида нет...просто экспериментируют на людях

Александр

Не могут. Если сами не напишете заявление на отпуск. Пусть приказом отправляют, потом оплатят эти дни по среднему через суд.

Ярославна Андреева

много людей прессингуют, сама не знаю как к с этой несправедливостью бороться, хотела уже в Белоруссию податься

Пани Малгожата

Не знаю

Пани Малгожата

Вы были хоть раз в Беларуси?. Я в России много раз, в разных местах

Ярославна Андреева

в советское время Мнск, Хатынь, еще какой то город не вспомню, надо подумать

Пани Малгожата

Понятно

Ярославна Андреева

Могилев

Мила Видная 🇷🇺

А заболейте, но так, что бы не помереть, что очень сложно сделать сегодня, но... может и отстанут все... 😆😅😂

Маргарита Злющая (77Мск)

Прививаться или искать другую работу. Можно уйти в неоплачиваемый отпуск. Вариантов много!

Александр

Месяц поддержки,а потом выпнут,а на другом месте без прививки тебя не работу не возьмут...

Наталья Фокина

Хотите потягать с начальством, попробуйте, нет, делайте прививку, нервы будут в порядке.

Ира

Я пошла в поликлинику с соплями. Дали метотвод на две недели. Хоть время потяну

Михаил

требовать письменное подтверждение приказа о привике. Отстанут сразу.

Дв
Дванов

надо подождать пока прививка станет платной) тогда уж и прививайся)

Татьяна Писаревская

У меня аналогично летом было, либо сделать, либо медотвод оформить

Татьяна Черненкова

Найдите работу без оформления , не требующую вакцинацию...🤷‍♀️

Светлана Спицина

Нарушение наших конституционных прав, а вообще выбор каждого

Козяфка Гы Вооот.....

так Я кюаркнутый

Светлана Спицина

Какенный?)

Козяфка Гы Вооот.....

не проверил одна капля