$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Что для вас Родина... опишите свои чувства от этого слова..

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Тут я родилась, выучилась. Родина заботилась обо мне, дала работу, жилье, возможность обеспечить себя. Мы все стремимся куда-то поехать, нечто посмотреть, а сами еще свою Родину толком не знаем.

Da
Darina

Знаете...я была на проводинах, подруга сына в армию провожала...так вот она ему сказала, твоя Родина - это твоя мама и бабушка...она одна его растила.Вот так бывает...

Михаил Румянцев

Чувства... С одной стороны благодарность за моё детство, юность, молодость и т.л. С другой стороны обида за то, что я ей не нужен как гражданин, а нужен как раб.

Михаил Румянцев

...отдыхаешь - это так только кажется. 😄

Михаил Румянцев

Будь здоров! Делишками мне нужно заняться в своём уезде. Не пропадай. 😊

Настоящий Мурчина

Это мой дом, виды из окна ) Пространство рядом с домом, места, где проходило детство, где играли когда то в прятки ну и всё такое, что рядом знакомое и родное.

Славянин

Ты знаешь.. Наверное всё таки Родина не дом городской. Где я празднично жил. А эти проселки что дедами пройдены. С простыми крестами их русских могил...

Ни
Николай

Бежать,бежать,бежать.Как прав тренер сборной России по футболу Карпин недавно:"Парни играющие в футбол,уезжайте из России при первой возможности"!.

Lliry Hess.

Боже, царя храни!
Сильный державный
Царствуй на радость нам
Царь православный.
Гордых смирителю,
Слабых хранителю,
Всех утешителю
Всё ниспошли.

Ан
Андрей

родина,это наш организм,город,страна,земля,космос и так влоть до 18 го измерения,а может и больше,да и отец и мать и наши предки,то же родина.🤔

Λακσμι

Это страна, где я родилась, и поэтому она должна защищать мои интересы и заботиться обо мне. И я о ней, соответственно, и защищать её интересы.

Людмила Варивоцкая

РОДИНА-МОЯ БЕЛАРУСЬ! Горжусь своей страной! Своим добрым народом.. ЗДЕСЬ РОДИЛАСЬ И ЖИВУ Я!! Здесь живут в радость мои дети и внуки!!!!🇧🇾🥂🤝

Stop Piar Ivan Power

Очень плохие чувства , кругом враньё и безобразие чиновников , просто хочется куда-то уехать а некуда , всегда возвращаешься на своё место

Stop Piar Ivan Power

Ну понятно , может алфавит ещё повторим

Случайный Свидетель.

Там где ты родился,и все твои права защищены и ты живёшь в ней.И всё здесь твоё и язык и кладбище и вера и надежда..И всё остальное!

Ев
Евпатий

Почему-то не испытываю к этому слову особенных чувств. Только к составляющим, детство, река, школа, друзья, первая любовь, и тд.

Ев
Евпатий

Тяжёлые времена

Ев
Евпатий

Не согласен. Это дискуссия очень долгая

имеете полное право на свое мнение и несогласие..это нормально

Светлана Ахмедова

Пока я на своей родине, кажется, что ничего лучше нет. Стоит выехать в другие страны, понимаешь, что не такая я уж и патриотка

Вера Гудкова

Светлана, всё равно Вы бы никуда не уехали?

Светлана Ахмедова

Конечно, не уехала....но поражена, как интересно живут люди не в России...много путешествуют

Вера Гудкова

Почему Вы не путешествуете, что Вам мешает, стараюсь, каждый год куда либо выезжать, у меня небольшая пенсия, никаких нет накоплений.

Светлана Ахмедова

У меня нет такой возможности

Вера Гудкова

У Вас есть эта возможность, Вы хорошо владеете комп, можете заказать отель в любой стране и проезд из другой страны, где дешевле.

Светлана Ахмедова

У нас нет возможности купить валюту...нигде нет обменников

Катя Иванова

Родина там где родилась, но я не помню этого места, в 3 года уехала оттуда. Наверное для меня родина там где жила с 3-х до 16 лет.

Татьяна Кузнецова

вот не понимаю я смысла этого слова.Родина где человеку хорошо,а не там откуда он вынужден бежать,чтобы спасти свою жизнь

Татьяна Кузнецова

ну матери тоже разные бывают.Я не говорю о радикальных мерах,когда матери сдают детей в приюты.Я знаю людей ,которые много лет не общаются с родителями

Ку
Кубаночка

Для меня Родина это, как мать.. Ее не выбирают..Ее просто надо беречь и защищать..Как бы пафосно мои слова не звучали...

Да
Дарья

Вот надо же... вспомнила стародавнюю песню, как ее мама пела, когда я была маленькая "С чего начинается Родина"...

Ускользающая Натура

Мне ближе родина. С прописной Родина - это что-то глобальное, необъятное, большое. Одним словом - Отечество.

Вера Гудкова

Место где жили родители! Очень светлый дом, недалеко речка, туда постоянно тянет, хотя там уже нет родных.