Ирина Терпугова

А вы видите изображения на трехмерных картинках? Как их создают?

Ответы
Филосыч

вижу... на компе создают... для этого нужна 3d модель (ну или две картинки - как каждый глаз видит данную модель)

Вадим

У меня глаза ,,разные,,.Поэтому,сколько не старался-- ничего не видел...Уже и не пробую.

Вадим

Л-6;П-1

Ирина Терпугова

ну... у меня тоже диоптрии разные и астигматизм... но я их вижу!

Вадим

До сих пор не видел...

Ирина Терпугова

у меня сестренка час смотрела на картинку прежде чем увидела что там... я просто смотрю на картинку как в зеркало - не на стекло, а вглубь

Insight Insight

вижу... в фильмах вижу наложения и комбинированные съемки... вот и не смотрю их

Ирина Терпугова

ого - настолько! Надо будет попробовать!

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вижу)--причём вижу в двух вариантах)--выступающем и отступающем)

Владислав

Есть даже программы для создания,создавай себе что хочешь

Ирина Терпугова

то есть из любой обычной картинки можно сделать трехмерную?

Владислав

Вы имеете ввиду картинки которые к носу подносят и потом стерео видно?

Владислав

Да,есть такие программы,

Ирина Терпугова

спасибо, посмотрим, а вы их видите?

Владислав

Да,

Мишенька

Вижу, но не на каждой. Как создают - представления не имею

Вениамин Экс

вижу,но не интересовался процессом изготовления....

Александр Харитонов

Вижу, не слепой же. Создаются наложением.

Ирина Терпугова

это как? самостоятельно сделать сложно?

Александр Харитонов

Найдите старый широкопленочный фотоаппарат Любитель. И у вас все получится.

Ирина Терпугова

прикольно!... осталось такой фотоаппарат найти

Александр Харитонов

Я кажись его на Мешке встречал. А вот с пленкой к нему - беда.

Ирина Терпугова

а на компе таких программок специальных нет?

Александр Харитонов

Не знаю. У Гугла спросите.

Несу_Свет

Вижу. А вот как создают - не знаю.

Александр Костромин

Ни разу не получалось увидеть))

Ирина Терпугова

а вы смотрите не на поверхность картинки, а вглубь - так как вы смотрите на свое отражение в зеркале

Ирина Терпугова

ну не знаю... у моей сестры получилось...я по ее взгляду это увидела!

Pasha Melnik

да при подготовке . как не знаю

Таня Ежова

я вижу... как создают, не знаю

Денис Локтюшов

Вижу ..а как создают не знаю.

Ирина Терпугова

я тоже... хотелось бы самой такое создать

Просто Зайка))

люблю их рассматривать)

Ирина Терпугова

я тоже, но почему то некоторые сразу видно, а некоторые проявляются постепенно и как бы местами что ли

Андрей :\>_

ни разу так и не увидел

Андрей :\>_

вот я как раз и боюсь, что после этих программок начну видеть то, чего нет)))

Ирина Терпугова

так это же весело!!! Правда на вопрос "а что там нарисовано?", я не всегда ответить могу - иногда какая-нить кракозябра необъяснимая!

Андрей :\>_

а сама кракозябра не говорит кто она такая?

Ирина Терпугова

возможно!... так это же еще веселее! "вся братва в дрова! Хороша трава!"

Андрей :\>_

на дворе трава. на траве братва. вся братва в дрова

Андрей Ерёмин

А вам ДВА глаза на кой?

Sss Sss

У меня свои картинуи

Мо
Морлок

Люблю разглядывать.

Ирина Терпугова

интересно, почему некоторые видно сразу, а некоторые приходится разглядывать... или так только у меня?

Жанна

да, очень нравится )

Ирина Терпугова

мне тоже, но почему-то одни легко "ловятся", а другие "всматриваться" приходится у вас тоже так?

Жанна

да, бывает...самое прикольное, когда смотришь и картинки нет, появляется зеркальная стена, как в пустой комнате )

Ирина Терпугова

ух ты - не сталкивалась с такими!

Ирина Терпугова

а как ее найти такую картинку без картинки?

Жанна

в книжках бывают, с трёхмерными картинками ...а ещё....у вас какой город?

Жанна

аааа( я обычно так в метро развлекаюсь...бывает такая рябенькая облицовка в вагонах метро...так вот, если присмотреться-интересно выходит )

Ирина Терпугова

то есть вы смотрите не на трехмерные картинки трехмерным взглядом так? Надо будет попробовать!

Кручинин Владимир

Стереозрение?

Ирина Терпугова

а я думала карты фоткают когда с самолета на землю смотришь - очень похоже!

Кручинин Владимир

Их и "фоткают". Только формула привидения снимка в масштаб и горизонт занимает 2 листа убористого почерка: "Крен, перспектива, азимутальный поворот, тангаж,

Ирина Терпугова

не знакомая мне тема, честно

Кручинин Владимир

Я в ней (в теме) скоро полвека

Ирина Терпугова

а для меня это просто картинки - развлекалка... как в зеркало смотришь и видишь как бы иной мир