Галина Пронина

Вы будете просить прощение в Прощенное воскресение?

Ответы · страница 2
Александра ********

надо подумать...как это сделать...

Галина Пронина

Просто просить и всё. Будет тяжело. Гордыня востанет.

Александра ********

нее, я о том что перед кем и хотелось бы извиниться, да возможностей нет, а так то , в лёгкую...с улыбкой, зла то я ни кому не причиняю, стараюсь 😞

Галина Пронина

Молодец! Вы в мыслях тоже просите, даже у умерших. Они услышат.

Александра ********

хорошо, спасибо за совет...

Борис Николаевич Яковлев

у кого? враги самоустранились.

Борис Николаевич Яковлев

не знаю. заранее соседей считать врагами, не решаюсь.

Галина Пронина

Ну, всё равно есть люди, которые на вас обижены.Вы просто этого не видите.

Ахат Молтабаров

я не могу найти того человека

Галина Пронина

Мысленно попросите. Так тоже можно.

Ахат Молтабаров

всю жизнь прощу, не отпускает

Галина Пронина

Бывает. Если вы чувствуете раскаяние внутри, то это хорошо.

Ахат Молтабаров

я слышал где то надо смотреть в зеркало и говорить я себя прощаю

Ахат Молтабаров

я пытался , но похоже надо каждый день так делать

Дима Санин

А что, в другие дни запрещено?

Галина Пронина

Да, нет. Просить надо всегда.

Валерий Гусев

А если я как совершенство???

Валерий Гусев

Знаете.Тут одни дуры пытались меня корить.И то что жена новая через пол года.и то что уже на 3 мес после смерти дочери я зятю новую жену нарисовал...А того не понимают что это не мне.А ради внуков.Что бы жена им заботу а новая мама -мамой стала а не мачехой.А что бы детям было хорошо- я им и дом и авто.Живут вроде счастливо)))))Но я их уже 2 раза проверил.Все в норме.

Валерий Гусев

А я всегда и во всем прав! Если бы хоть раз послушал советов.......Ну сами знаете где был бы.И часто дают добрые советы те люди которые намного меньше добились меня.Я только и сказал- сравнишься со мною- послушаю.А теперь пошел вон

Галина Пронина

Я не от чего не потерпел столько вреда, как от чужих советов. св Пётр Дамаскин

Валерий Гусев

А потому мне никто и никогда не указ.Все живут по моим правилам.Не нравится? Свободны.Если жена любит спать до 10 утра.Это ее право.Я ее уважаю.Но если я привык что бы сервировали и подавали обед- она это тоже делает.А кто о чем думает- мне фиолетово)

Галина Пронина

Вы всё правильно думаете. Друг у друга в послушании. Но нужно помнить, что нужно идти "царским путем", т. е. по середине. Очень легко куда-нибудь свалиться.

Валентина Лобацская

Хочу! Но я в черном списке

Галина Пронина

Просите там где не черном.

Екатерина Габышева

Не знаю, что есть такое

Екатерина Габышева

Спасибо. Но у каждого своя вера

Галина Пронина

Это не так. Убеждать я вас ни в чем не буду. Решайте сами.

Владимир Ольшанский

Мне вроде не у кого...

Галина Пронина

Всегда есть у кого, только мы не видим.

Владимир Ольшанский

Имеющий глаза да увидит...

Тагир Хайдаров

Да ....по Задорному ....

Тагир Хайдаров

Так и называется "прощеное воскресение" ... ..осталось 17 минут до конца .... можно послушать

Василий Надедов

У кого?.гад на гаде.

Галина Пронина

У меня попросите. Я не гадина. Я Вас заранее прощаю. Простите и Вы меня.

Галина Пронина

Спасибо, мой хороший. Дай Бог счастья!

2S
200 Super Joke

Нет - НЕ (!) за что....

2S
200 Super Joke

Вот-вот! В полном соответствии с до боли знакомым менталитетом главное - это вовремя навесить ну хоть какие-то ярлыки...

2S
200 Super Joke

ОК! Но из фразы "...Я постоянно и у всех прошу прощение...." ПРЯМО (!) следует, что ты так же "...постоянно..." совершаешь некие действия, за которые потом надо "...просить прощение...." )))

Галина Пронина

Делом, словом, помышлением. Я не выношу, если вижу, что человек на маня сердится. Думаю, что это я виновата и прошу прощения.

2S
200 Super Joke

Ну да! Я уже успел в этом убедиться на ЛИЧНОМ-СОБСТВЕННОМ опыте - сначала обвинила меня в слепоте, потом заподозрила, что я ОБЯЗАТЕЛЬНО (?!) кого-то обидел, к этому прибавила еще и обвинение в гордыне, но в конце концов, все-таки попросила прощения... Только вот ЕСЛИ БЫ (!) Я (!) не ответил на комментарий, то и НЕ (!) было бы твоего прощения, а была бы только повисшая в воздухе обида нанесенная ИМЕННО (!) тобой... Так что.....

Галина Пронина

Простите меня глупую за всё! А всё-таки я тебя зацепила.

Геннадий Федорченко

на всякий случай...

Геннадий Федорченко

я плохого никому не сделал

Галина Пронина

Если бы люди не боялись друг друга (в смысле обидеть), то каждый человек бы выслушал столько гадости и "правды о себе", что впал бы в ужас. Только очень чистые люди сказали бы " А ты меня не обидел"

Татьяна Мячина (Рязанова)

наверное не смогу

Галина Пронина

Да, ну. Поначалу страшно, а потом -нет. Зато потом на душе, что человек на тебя не в обиде.

Стас Васильев

у меня будут.

Галина Пронина

Сложный случай. Всего хорошего.

Стас Васильев

когда ты мёртв, ты этого не знаешь. Но плохо знакомым. Когда ты деби. ты об этом тоже не знаешь но........А у вас лёгкий.........?

Стас Васильев

немного обидно за людей....Задело и задевает систематически да по много раз ко дню...

Галина Пронина

У меня легкий случай. У меня в голове нет каши.

Стас Васильев

у меня тоже, а вот в словах и пальцах выдающих бред настроения.......)))

Марк

Обязательно

Марк

Конечно, я каждый год так делаю

Людмила Колесникова

Нет не буду.

Галина Пронина

Праведница! А кругом гады.

Людмила Колесникова

нет не так просто я не жду воскресенья , а прошу прощения сразу И стараюсь не обижать ближних, а любить.Что толку многие просят прощения и тут же отвернувшись клянут их ,это по вашему правильно? И что вы называете меня праведницей ,никто не праведен кроме Отца Небесного нашего!

Галина Пронина

Ну, так бы и написали: "Прошу всегда". Надо за собой смотреть и только за собой.

Людмила Колесникова

Я вам написала правду , что не буду просить потому что люди придумали прощёное воскресение. И массленницу я не праздную , потому что этот праздник не является христианским.

Сагимбай Кузембаев

наверное

Галина Пронина

Спасибо, милый, за Галинушку.

Игорь Калачёв

буду....

Тамара Борисова

И мне уже есть у кого...

Тамара Борисова

Можно и так...

Ми
Михаил

У кого?

Галина Пронина

У всех кого обидели, у всех подряд.

Ми
Михаил

я никогда никого не обижаю. Я сама доброта.

Юрий

У кого?

Юрий

Да я перед ними-не виноват!