Елена Матусевич

Ответьте, только честно? А вы на стороне Андрея Макаревича? Почему?

Ответы
Пу
Путник

Да-да-да!!! Умница, на песнях которого мы воспитывались и, музыка которого часто звучит в голове на разные житейские темы. Вам не нравятся его политические взгляды? Это, лишь потому, что зомбоящик сделал свое дело. Так было и с Солженициным и с Сахаровым и с тысячами истинных патриотов своей страны. Высоцкого тоже затравливали в свое время. Имена политиков забыты, а тех, кого они травили, помнят и будут помнить...

Елена Матусевич

мне как раз нравятся, я очень расстроена другими ответами, и их больше 😞

Пу
Путник

Хотелось бы увидеть тех, кто льет грязь на честных людей, в точно такой же ситуации...

Борис Бабкин

А с какой стороны смотреть? Его музыку и творчество я признаю безоговорочно. Для СССР 70-80-х годов ХХ века это было просто необходимо. Его позиция по отношению к присоденинию крымчан а РФ мне тоже понятна: его виноградники, за которые он платил мизер украинским чиновникам в виде взяток в настоящее время сменится большими налогами на недвижимость. Но делать из этого политический PR, это недостойно...

Елена Матусевич

я все-таки считаю что о виноградника он меньше всего печется

Борис Бабкин

То есть, вы считаете, что он за политическую справедливость?

Борис Бабкин

Очевидно, понятие "политическая справедливость" имеет несколько значений. Если люди вынесли решение, которое они хотят, причём в подавляющем большинстве, то уважать его - это политически несмраведливо, по вашему?

Елена Матусевич

вспомните швондера, они там тоже голосовали ячейкой, это тоже справедливо?

Борис Бабкин

А вы считаете, что голосование в Крыму - это в стиле Швондера?

Елена Матусевич

Да, считаю. Есть закон. Мало ли кто еще захочет к какой-нибудь более благополучной стране прилепиться? Я например, хочу свою страну к Норвегии, например. Проведите референдум в Чечне. Если они захотят поменять принадлежность, что же, так и быть? Закон на первом месте должен быть, а то все хотелки не реализуешь.

Сергей Даниленнко

Потому-что,он видит дальше,глубже,совсем не зашоренный пропагандой,умеет отделять ложь от истины и он прав.Человек написавший столько правдивых песен не может малодушничать,вилять хвостом,лизать сапог хозяину для своего самосохранения,он скорее пожертвует собой, чем пресмыкаться и угодничать ради спасения.Этот не пореченков-этот другой.....

Пацан Зека

выйдешь в поле сядешь ср.ать
далеко тебя видать
вдруг откуда нивозьмись
появилось в рот яби.сь
хорошо в деревне летом
пристаёт гав.но к штеблетам
не можешь ср.ать не мучай ж.опу
по истине для неверных
наказание унизительное
сегодня Я закончил для Вас религию
и удовлетворился 👿

Вячеслав Сердцов(Пудышев)

Нет конечное .Этот старый еврей (мой ровесник ) ,предал всех нас . А ему в 70-х верили большинство . А сейчас это маразматик старый с претензией на право вещать ,как прежде .Потерял чувство реальности и временного пространства . Старый клоун и идиот .

Вениамин Цыкало

Нет, я не на стороне Макаревича. Я на стороне людей, которые смело взяли оружие чтобы защитить свой дом, своих родных. Это поступок настоящих мужчин, а Макаревич из числа пустозвонов, болтает чтобы привлечь к себе внимание.

Юрий Мышковский

"кого он хотел удивить"? это из песни "Сад" Машины времени... Он захотел пропиариться...или с жиру бесится... Его бы в бане выпарить до потери сознания с чисткой на семь оборотов... он бы понял то, что истина горька...

Талгат Тайкин

Каждый человек имеет право на свое собственное мнение и свою гражданскую позицию. Но только вот не каждый отважится отстаивать ее, даже если эта позиция и не верна! Это сильный человек, в любом случае!

Адылиус Рим

я да.....это не правильно, когда старший брат вмешивается в семью младшего...простите меня...но Путин ошибся...он уйдет через лет сто, а обида останется навсегда....как не крути- словян разделили

Соболев Валерий

"обида" была задолго до путина, я в шесть лет узнал в украинской деревне, что я москаль и меня "треба вбить"

Елена Матусевич

А я пытаясь снять комнату в Гурзуфе лет так 15 назад услышала - Хохлам не сдаем. O_o

Соболев Валерий

значит причины глубже и путин не при чём

Елена Матусевич

Особой любви не было, но сейчас страшные вещи несутся из телевизора. Жителей своей же страны называют(чеченцев) как, подскажите, забыла?

Соболев Валерий

уже никак. в россии нацисты исчезли сами собой. когда увидели скачущих.

Анатолий Люкшенко

Нет у него нет обьективной оценки на происходящее!!! Мой дед во время войны расстреливал бандеровцев а они ходят и орут """ Москоляку на гиляку""" такой бред могут нести только недоумки!

Андрей А

Каждый человек имеет право высказать свое мнение. ... Ведь каждый, право, имеет право на то что с лева и то, что с право. На вольную волю и на неволю ...

Александр

Единственное,что мне не понравилось - что он пел у правосеков и проигнорировал Донбасс.Ну у каждого своё мнение,Бог ему судья.

Александр

Его записали в фашисты,хотя всего-навсего он был за право украинцев на выбор. Может,он зажравшийся сноб,может просто мудрец,я пока не определился - мало информации честной.С ним бы поговорить самим...Ведь кумир моего детства ...

Елена Матусевич

Я смотрела его интервью на Дожде, мне многое стало понятно.

Александр

Надо тоже глянуть,внести ясность.

Георгий Иващенко

я не могу стоять на стороне Иуды, что Родину его вскормившую продал. И братьев что по пояс в крови - руде, фашистам из ОУНа сдал.

Елена Матусевич

Может объясните, в чем фашизм заключается?

Георгий Иващенко

в уничтожении своих братьев - славян, в пропаганде Иуды - Бендеры

Бакытжан Байшуак

нет я его не поддерживаю, не знаю что у него с путиным произошло, но он не достоин уважения поддерживая украинских фашистов

Елена Матусевич

а что вы понимаете под словом фашизм и есть ли у вас примеры проявления его на Украине?

Бакытжан Байшуак

это действия правого сектора направленные на силовые притеснения русскоязычного населения вплоть до физического истребления. примеры тому одесса, донецк, луганск.

Елена Матусевич

В Одессе я бы сказала почти 100 % русскоязычного, как их притесняют?

Бакытжан Байшуак

а пример для них то, как 48 человек заживо спалили в доме профсоюзов, как в великую отечественную фашисты зжигали заживо деревни и на украине и в балоруссии, потом последователями были бендеровцы

Борис Сатин

На стороне Макаревича. Во-первых не люблю, когда стая травит того, кто слабее, а во-вторых не вижу в его действиях криминала.

Борис Сатин

Он в меньшинстве, значит слабее.

(((=

какой то глупый , избрать такой ход для того что бы мусолили и шельмовали , но за то не сходит с экрана , а был уже забыт

Борис Красюк

Потому, что он имеет свое мнение и не боится его открыто высказывать, даже если оно отличается от путинского

Ramanand Sh

да. мне кажется вернее спросить - почему быть не на его стороне? что он сделал такого - что бы быть против?

Сергей Хрулёв

ТО, ЧТО ОН СОЧИНИЛ И СПЕЛ - ЭТО БЕСЦЕННО, А ТО, ЧТО ОН РЕШИЛ - ЭТО ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, КАК ЧЕЛОВЕКА МНЕ ЕГО ЖАЛЬ

Alexandrino Hakim

Еврей не захотел больше лизать и был отлучен от кормушки и решил попиариться. почему я должен быть за..?

Елена Матусевич

я так понимаю, что вы не любите евреев и "хохлов"?

Alexandrino Hakim

жидов вернее) это разные вещи..

Елена Матусевич

а подлецов с русской национальностью?

Alexandrino Hakim

таких немного) а вот тех- большинство)