Татьяна Русская

Вы даете деньги в долг? Как поступаете,когда человек забывает отдать Вам долг?

Ответы · страница 2
Алексей Медведев

Привет! Да даю но только кого хорошо знаю. Если он или она забывает то бог им судья и я забываю того человека и больше я ему не когда и ни чем не помогу.

Татьяна Русская

Вы молодец))))А я вот не могу так.Муж ругает,а я все равно помогаю((((Не знаю,когда смогу переделать себя.Конечно,были такие случаи,что я полностью выкидывала людей из своей жизни,но это были очень плохие люди.

Алексей Медведев

А вам из друзей или знакомых помог хоть именно в тот момент когда нужна реальная помощь или душевная? Задумывались хоть раз?:)

Татьяна Русская

Задумывалась))))Люди отказывали,подводили,но потом просили меня же им помочь.Помогала)))Не задумываясь))

ДА
Денис Алексеевич

Не даю в долг) У нас даже с близкими друзьями негласное правило - не занимать друг другу, если только не вопрос жизни или смерти в прямом смысле)

Кеша Макаров

смотря какая сумма, если небольшая, то не обращу внимания, но в следующий раз уже скорее всего не дам, если большая, то обязательно напомню

Николай Горлов

Даю , но всегда об этом забываю . Поэтому только тому , кому доверяю . Иногда получается приятный сюрприз - вдруг откуда ни возьмись деньги .

Дмитрий Смирнов

Даю, только друзьям. Никогда не жду, что их вернут. По этому не растраиваюсь, когда не отдают, и радостно удивляюсь, когда вдруг отдают. )

Светлана Борисенко

Когла-то прочла мудрую мысль: давай в долг столько, сколькр ты сможешь простить, если человек не сможет отдать. Так и делаю.

Pavel Павел

Даю. Забываю. Считаю, что если он гад, то ему деньги на пользу не пойдут. А если ему они нужнее, чем мне, то и замечательно!

Nikas Juozaitis

Я деньги в долг в последнее время не даю. Если бы мне сейчас вдруг отдали деньги все мои должники, я стал бы миллионером.

Пандора-Паллы Варда

Я отдаю деньги без возврата . Но только самым -самым близким. Тех, кого я искренне люблю. А с другими денежных дел не имею

Не Такой Как Все

если реально забыл! я выберу момент и доходчиво напомню! не свое есть не свое! так что будь добр! ну еще сама сумма какая!

.R.d.v

Даю,но очень редко и только друзьям и тем,кого знаю хорошо и с кем общаюсь долго.А долги мне всегда вовремя возвращают

Сергей Шолохов

ЭТО ТОЛЬКО СВЕРХДЕЛИКАТНЫЕ ЧЕЛОВЕКИ - СВЕРХДЕЛИКАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК -ЭТО ТОТ, КТО ЗАНЯЛ У ТЕБЯ ДЕНЬГИ НО СТЕСНЯЕТСЯ ВЕРНУТ

Peregrino Eslavo

Знаете есть принцип :"Никогда не занимать больше, чем можешь простить !" ... Простить и больше никогда ему не занимать !

Тахир Ходжиев

дал денег но ни когда не ждал долг когда вернут...и особо не напрягался что бы вернули долг...все зависит от человека..

Андрей Васильевич Кудинов

😇 ни один человек в мире не может знать, одаривает он кого либо, или отдаёт долги своих прошлых жизней ))))))

Шеф Татарин (Самара)

если сумма небольшая, могу и простить, но в следующий раз просто не дам, крупные суммы пока возвращают в срок

Надежда Григорьева

Одалживаю. Но только такую сумму, которую не жалко потерять. И те, кто не отдает, больше пусть не приходят.

Ваш Советчик

Даю небольшие суммы,даже врагам! Зато потом их не вижу ,они скрываются от меня ,чтобы деньги не отдавать!)

Михаил Лавринцов

Я редко даю деньги в долг , потому-что , хочешь потерять друга , дай ему в долг, и это уже испытано и не раз.

Татьяна Русская

Сейчас я тоже намного реже стала давать деньги в долг.

Татьяна Русская

Не возвращают,а я не могу подойти к человеку и попросить вернуть мне деньги.Вот такой.я человек(((

Cherry Cherry

Даю в долг. Человек звонит мне и предупреждает, что отдать не получается. Обычно я вхожу в его положение.