Максим

Собственные скважины питьевой воды будут облагаться налогом.Справедливо ли это?

Ответы
Ирина Гавриловна

Нет..если нам утверждают что мы платим не за газ и воду а их транспортировку.то частник сам платит за бурение установку оборудования электричество..за что налог?

Максим

Скопировал ваш ответ и отправил на сайт правительства! Пусть теперь Мендель думает

Ирина Гавриловна

Да чмошники

Виктор Арзамасцев

Они и так давно облагаются,и что бы их пробурить нужно получить разрешение и в последствии регистрировать так же как и колодец( если он больше 5 метров глубиной)

Максим

В Подмосковье власти анализируют с помощью дронов

Виктор Арзамасцев

Чё то я их не видел и не замечал даже

Максим

Трудно увидеть из Барнаула дроны Подмосковья))

..

Справедливо? Гы. Вообще-то это свято и праведно. Причём за постепенное увеличение налога, думаю, будут проводиться пикеты, а то и митинги.

Максим

Нацгвардия нам в помощь) Пикеты и митинги.

Зоя Овсиенко

Совсем с ума депутаты сходят от жадности. Им же на их зарплаты постоянно денег не хватает, а из нашего ЦБ не взять.

Максим

Им то хватает!Но решение приняли не депутаты ,а правительство

Зоя Овсиенко

Там у них общий "котёл".

Николай Дубинин

...верно там извращенцы ...любовь у них какая то странная к народу. Переняв традицию временного правительства России. Большевики оценили, либералы усовершенствовали ...наши решили плоды стяжать

Максим

Народ это мы с вами."Там" мы не люди,а налоговые единицы.

Уральская Рябинушка

Нам не привыкать. Вернёмся к коромыслу с вёдрами. А бельй полоскать к речке ходить. Ох и стройненькие будем

Максим

Про речку то они забыли! Но не будем напоминать пока им об этом.Со временем сами вспомнят

Уральская Рябинушка

молчу. Точно ведь вспомнят

Алёна Миронова

Этого быть не может!Я плачу государству налог на землю и на своем участке,я имею право вырыть скважину!)

Максим

Можете конечно.Сами,за свои кровные.Но за пользование будьте добры копеечку в Сирию и Ливию отслюнявьте)

Павел Пахин

это с каких пор недра .стали личной собственностью? и кстати , налог на колодец никто не отменял .

Максим

Я не знаю,как в вашем регионе,в Сочи пакет разрешительных документов на подключение к воде идёт от МИЛЛИОНА к частному дому

Павел Пахин

😱 на нашей окраине земли русской ...вода и земля без счета и учета ....

Елена Студенкова

Садоводы в бак снег кидают.скоро будем и за него платить.причем за каждую снежинку( по штучно)

Вячеслав Серкин

"В РФ суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения." Юристы у власти.))

Максим

Ваше утверждение верно,однако сей налог легко перейдёт в лавэ в реальности

Светлана Костина

А разве что-то справедливое осталось в этом вымывании копеек из карман граждан

Максим

Тут некоторые в комментах утверждают об обратном) Даже упрекают меня в выражении сомнения выбранного партией пути

Светлана Костина

Терпилы эти некоторые,или ловчилы.Есть вариант,что не у нас живут и не знают насколько полоумные законы сейчас пишутся

Максим

Скорее всего знают или слышали.Мир Тырнета предполагает иметь своё мнение,даже если оно и в корне неправильное или несправедливое по отношению даже к собственным интересам.Привычная давно фигня

Светлана Костина

Утешает,что не работают они,законы эти..Но бывает попадают самые беспомощные под раздачу.

Максим

Не поспоришь...

Света В Конце Тоннеля

А налог будут возвращать, когда эта вода будет возвращаться в скважины?

Максим

Возвратно-поступательное движение аквы не предусмотрено законодательно!Как потребитель вы враг государства,и на вас навешаны санкции в виде налогов и прочего бремени)

Света В Конце Тоннеля

Замечательно

Краями Прошёлся

Возвратно-поступательное движение тут как раз во главе угла...

Максим

Я про акву!Но Ваши мысли мне нравятся

Максим

Круговорот аквы в природе. Как это мило)

Валерий

Еще нужно обложить налогом туалеты во дворе. Вот это будет справедливо

Максим

Это Следующим этапом

Валерий

Впереди у нас много этапов

Она

Если канализация городская.то только вроде за слив.. Привет Макс)

Максим

Привет Вика!Городская канашка в частном секторе?;-) Мне всегда нравилось твоё чувство юмора)

Она

Да... Тут именно так.. Своя скважина,частный сектор,но канализация подведена к городу))) стоит счетчик на слив...все просто))) это ты от жизни отстал,друг😂😂😂

Максим

Наверное) Привет Вика.

Она

Привет)

Неголубой Огонёк

да..справедливо...ещё налог введут на дождь...да и казне приятно

Максим

Прям мысли читаете.. Вспоминается Чипполино

Неголубой Огонёк

😇стараюсь

Максим

Удалось вам)

Александр Cерг.

что толку рассуждать о справедливости....будете платить. и всё

Максим

Даже краевой судья не смог бы сказать ярче и крепче!Браво!)

Александр Cерг.

благодарствую

Яна Холод

срочно демонтировать и привести участок в изначальный вид

Максим

Яна.Вы видите не только настоящее,но и будущее!Отличный ответ! Браво!

Яна Холод

...так было с плодовыми деревьями когда то

Александр К.

Вот нефтяные растащили бесплатно. А с водой- ток за бабки...

Ел
Елена

Пипец, а деревянные туалеты еще не догодались обложить?

Николай Богомазов

Они и сейчас под этим законом если скважина глубже 35м.

Максим

Вы правы.Я устал людям доказывать эту законную реальность.Не верят мне.

Николай Богомазов

Не заморачивайся, пусть не верят.

Максим

Внутренний жид не позволяет оставить все как есть.Несу населению прозрение))

Николай Богомазов

Нельзя млепому объяснить какого цвета радуга.

Максим

Можно хотя бы попытаться..

Надежда Самсоненко

нет,вода-это же дар природы,человек только достает

Максим

Достаёт другого человека своими вопросами) А вода принадлежит в этой стране Менделю и Шаломову

Надежда Самсоненко

вон оно как!

Максим

Рад Вас информировать) Почувствовал себя информагенством местного разлива)

Надежда Самсоненко

все нормалек