Уходящая Натура

Сегодня подвозила до дому женщину. Она практически слепа. После операции на глаза зрение никак не восстанавливается. Она рассказывала о муже: "Он все время говорил "если с тобой что-то случиться, как я буду жить", а пока я была в больнице на операции, он умер от инфаркта. Мы прожили 58 лет вместе, и три года я живу без него". Я ничего не смогла сказать в утешение....Наверное, это и есть любовь?

Ответы
Владимир Майба

Нет это трусливое мудило имел ее все 58-лет. Гнилая душонка за свою шкуру трусился. А женщину жалко слепа и думала что это любовь Вариант что это действительно любовь .

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У моего сотрудника в прошлом декабре было очень схоже. Он 20 лет ухаживал за не ходящей женой, а в декабре умер сам. Она в этот момент в очередной раз была в больнице.

Романа

Печальная история....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да. И мой начальник умер молодым 3 года назад, через год после смерти своей молодой жены. Остался 10-летний сын...

Эдсон

Это просто полная психологическая зависимость, так же люди умирают выходя на пенсию и уволившись с работы, им нечем заняться, чувствуют себя ненужными

Уходящая Натура

да, знаю такие случаи...особенно это касается мужчин

Эдсон

Так что любовь тут не причём, женщина ведь жива

Уходящая Натура

возможно....

Эдсон

Факт

Алексей

А я спросил когда-то - что если мне, к примеру, ногу отрежут? После ответа понял, что с этим человеком моя дальнейшая жизнь вряд ли будет связана…

Уходящая Натура

это Вы чисто теоретически поинтересовались или ситуация такая была?

Алексей

Поинтересовался.

Уходящая Натура

она могла просто отшутиться

Алексей

Нет, всё было сказано серьезно

Уходящая Натура

теоретически можно ответить по-разному, но как кто поведет себя в сложной ситуации, одному Богу известно.

Елена Островская

Мое мнение таково, что неверующего человека в данной ситуации практически не утешить. Вера в Бога вселяет в человека Любовь и умиротворение...

Серж)))

Охренеть!!!! Вот точно любил жену. Разве можно как то утешить человека потерявшего любящего супруга. Я даже не смогу де слово молвить(

Майя Петрова

Женщины сильнее мужчин. Она слепа - и живёт без него дальше, а он умер, когда она просто была на операции. могла же и вернуть зрение...

Уходящая Натура

Это точно...сильнее

Васнецов Николя

У меня .... получили квартиру, умирает Бабушка, дедушка умер на следующий день, после того как узнал о смерти своей......

Ра
Раиса.

Все встретятся ........надо пережить - привыкают люди за время жизни ...быть вместе -если есть уважение в семье .

Адресат Выбыл

Это есть оправдание самовнушения. 50 лет продавливать психику возможными осложнениями(((

Владимир

я бы тоже не нашёлся бы что-то сказать в утешение. уже ком к горлу подкатил.

Mihail Si. (Москва)

Интереснее и куда реже когда женщины так умирают. И романтичнее)

Уходящая Натура

женщины выносливее

Mihail Si. (Москва)

Неромантично.

Уходящая Натура

))) да! жизнь она такая! грубая и совсем не романтичная....

Mihail Si. (Москва)

Ну так а вы то чего хотите тогда?)

Уходящая Натура

в данный момент - спать....

Vi Za Vi

Надо было взять тел и по мере возможности,помогать,если она одна

Уходящая Натура

у нее два взрослых сына

Vi Za Vi

Тогда ей нестрашно. Помогут. А утешение,,,ну не смогли,так подвезли.Тоже хорошо

Людмила Андреева

Прожив вместе столько лет, люди приростают друг к другу-родные..

Юрий Николаев

Да.. в любви должна быть целостность.. и как жить друг без друга...

Петр Фигловский

Любовь это бескорыстное преданное служение кому или чему либо

Аркадий

Ваще не стоит обсуждать последние годы жизни. Бессмысленно.

Уходящая Натура

Боюсь дожить до этого

Аркадий

Женщины живут дольше мущин. Лет на 6.

Александр Жебит

Мы всегда понимаем что потеряли когда уже ничего не вернуть

Fire Speero

Наверное так и есть...Таких людей давно уже не делают...

Уходящая Натура

Вот я тоже думаю, а смогут ли так прожить нынешние...сейчас так много разводов и, соответственно, одиноких людей. А начать вместе жить уже в зрелом возрасте гораздо труднее. Там уже материальные интересы, у каждого свои дети, материальные интересы детей....

Fire Speero

Лично меня бросает в дрожь от этой цитаты:"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..." Как прав был Булгаков...Как далеко он предвидел...

Уходящая Натура

Булгаков - гений! Квартирный вопрос разрушил все человеческие отношения....

Fire Speero

Коротко и точно...Лучше сказать - трудно...

Аптер Пётр Яковлевич

Утешение в таких моментах не возможно.Любовь конечно.