Иван Деменковец

девушки, посоветуйте, как сварить макароны?

Ответы
Ирина

Налить в кастрюля воды из расчёта 3 л. на 400-500 г макарон (или спагетти). Довести до кипения, добавить 1 столовую ложку соли, 2 лаврового листа, 1 столовую ложку растительного масла. Заранее приготовить 1 стакан холодной кипяченой или фильтрованной воды. Взять в одну руку вилку с длинной ручкой, а в другую - макароны. Опустить макароны (спагетти) в кастрюлю, варить , помешивая вилкой , чтобы не слиплись и постепенно опуская размягчившиеся макароны в кипящую воду. Как только макароны целиком погрузятся воду, ещё раз перемешать и закрыть кастрюлю крышкой. Варить около 7 минут. Выключить горелку газа (или переставить на холодную конфорку. Налить стакан холодной воды в кастрюлю с макаронами, перемешать, накрыть крышкой и через 2-3 минуты слить воду. Макароны готовы. В готовую порцию макарон можно добавить немного сливочного масла и тертый сыр. Или специально приготовленный соус...

Ирина

на литр жидкости?

Ирина

опечатка - хотела переспросить - на 3 литра рассола? или на трёхлитровую банку?

Ирина

Но это думаю нормально.

Иван Деменковец

вот и я говорю, а сода с уксусом по моему один к одному идет

Ирина

А сода зачем в рассоле? или это про разрыхлитель для выпечку ?

Светлана Dhch

Закипела вода-посолите по вкусу-закипела снова-бросайте макарошки-закипит-огонь убавьте и варите-сколько написано -у всех разное время варки.....затем-воду слейте-через дуршлаг и заправьте макароны сливочным маслом-перемешайте хорошо-и накройте крышкой ...лучше кушать сразу-а не когда они остынут)

Иван Деменковец

спасибо за рецепт, попробую

Светлана Dhch

лучше на минуту -две недоварите-есть сорта макарон-что слипаются при варки...берите Щебекинские или Макфу-эти хороши

Иван Деменковец

а гдн их такие берут, у нас кроме лапши и спагетти ничего нету 😃

Светлана Dhch

спагетти надо умеючи варить-а лапшу варите так как и написала-но минутку недоварите)

Светлана Dhch

иди ...со сливочным маслом в кастрюле смешивай-не ошибись....

Светлана Dhch

потом скажешь -что получилось или не получилось

Ирина Ирина

В чем прикол? Пол-кастрюли воды закипает, бросаем туда макароны и солим. Тонкие быстро варятся, толстые подождать надо, помешивая. Готовые отцедить через дуршлаг, перебросить обратно в кастрюлю, добавить масло. Приятного аппетита!

Иван Деменковец

прикол в том , что не каждая девушка,может поджарить амлет 😒

Ирина Ирина

Бывает, все были молодыми.

Ирина Ирина

Подарила ей поваренную книгу для начинающих. И вместе пробуйте готовить разные блюда. И весело, и научится.

Иван Деменковец

я только не пойму как к ней подойти, типа я уже взрослая и сама все умею а как за плиту все подгорелое, суп, вообще легенда, а поучится опять же и так сойдет

Ирина Ирина

А так и подойти- на ближайший праздник- поваренную книгу ей!:-)

Ирина Ирина

Попробуй:-)

Наталья Цабунина

Вода закипела, псолить, добавить растит.масло без запаха, закинуть макароны и мешать пока не закипят. Варить столько сколько написано на пачке. Промыть холодной водой в дуршлаке. Приятного аппетита))

Иван Деменковец

сколько рецептов, спасибо 😀

Ав
Аврора

Берешь ставишь воду....ждешь рекламу....доливаешь воду....ждешь рекламу.....добавляешь соль....ждешь рекламу.....важно не пропустить время для рекламы

Людмила Куприянова

макароны,это такая часть пищи,ну то-есть очень важная и нужная,а посему варить её с особым старанием,и соблюдением рецептуры..

Ирина Тулякова

воду довести до кипения и бросить туда макароны, варить до готовности, не забыть посолить воду

Федорова Ирина

ох- закипели через 2 мин выключить постоят 2 мин слить воду- промывать по желанию

Синькевич Татьяна

налить воды, закипятить и варить от 5 до 10 мин, в зависимости от сорта макарон

Ирина

Думаю по времени моего ответа он уже не актуален....макароны давно сварены)))

Ирина

Я поняла наверное в приготовлении макарон и макаронных изделий я все таки консерватор....но думаю поэксперементировать можно)))

Иван Деменковец

да рецептов уйма, даже в отварке

Ирина

Да казалось бы так все просто....

Ирина

Хм....теперь нужно пробовать рецепты)))

Иван Деменковец

Вскипятите воду, исходя из расчета 6 литров воды на 1 кг макаронных изделий. Добавьте в кастрюлю соль и немного растительного масла. Засыпьте макароны и сразу же их перемешайте, чтобы они не слиплись. 3За 1-2 минуты до готовности выловите одну макаронину и попробуйте ее. Правильно сваренные макароны так и называются – «аль денте», что в дословном переводе означает «на зубок». Изделие должно быть мягким снаружи, но оставаться твердоватым внутри. 4Макароны имеют свойство доходить под воздействием температуры и после варки, поэтому, подержав их на огне лишнюю минуту, вы рискуете переварить их. 5Готовые макароны откиньте на сито, дайте хорошо стечь воде. В кастрюлю, в которой они готовились, бросьте кусочек сливочного масла, дайте ему растаять, смажьте им дно и стенки посудины. Верните макароны в кастрюлю, слегка перемешайте. 6Готовые макароны можно подавать как гарнир, так и в качестве самостоятельного блюда на обед или ужин. Гарнир выберите сами .вот еще один от Потемкиной

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

Если на одного, то можно в миске, а так в кастрюльке - оно удобнее!))))))))

Юл
Юлия

Бросаете в кипящую подсоленую воду.....варите до готовности.... вуаля)

Найти себе девушку, которое это сделает сама )) для Вас ))

Славия Полчыньска

Ответ знает( МАКАР...Оны) варятся в инете...сказал Макар.

Надежда Довбуш

Дружище, на упаковке есть инструкция, или загугли

Дайлова Надежда Гомель

Сначала помыть.Потом разложить посушить! 😀

Леди Мила

и сначала продуть!!

Леди Мила

как ломаться начнут.. сразу грызть.

Дайлова Надежда Гомель

Ну как высохнут,так сразу и варите.А вообще посмотрите фильм *Берегите женщин* 😉

u_
ufo _

боже... бросаешь в кипящую воду на 15мин и сё)

Демони Ка

чтобы не слиплись и не промывать

Иван Деменковец

одни промыть, другие нет, кому верить?

u_
ufo _

обычно не слипаюца и промывать не надо

Демони Ка

не промывать, зачем? Просто берите макароны из твёрдых сортов пшеницы и не переваривайте. Промывают обычно некачественные макароны, которые как в киселе варятся в итоге, или слипшиеся. А масло итальянцы всегда добавляют. Они вкуснее становятся.

Демони Ка

обращайтесь, всему научу если надо)

Пе
Петровна

Самое главное - бросить их в кипящую воду....

А Может Быть

в кипящую подсоленую воду варить 5-10 мин

Анна Вавилина

Даже дети 11-12 лет умеют варить макароны.