Светлана Гордеева

Кто-нибудь может пояснить: почему считают, что вся тупость от блондинок? А как же брюнеты и шатены? Что, все умные?

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это стереотип. а появился он от того, что чаще с богатыми мужчинами видно блондинок, чаще крашеных, которые более заботятся о внешности и, соответственно, интересы их крутятся больше вокруг всего того, что может поспособствовать улучшению внешности. и разговоры у них чаще всего об этом. поэтому у людей и сложилось мнение о том, что блондинки тупые, но на самом деле это конечно же не так)

Q12 Q13

стериотипы не объясняются 🙂 они просто есть... если хочется что-то из научности, то нужно проводить исследования, т.е. исследовать зависимость ителекта от косвенных признаков... принято считать что интелект можно оценить тестами IQ. но то же нужно понимать что они имееют свою ограниченность...

Ю. М.

Это всего лишь. можно сказать . литературно-юмористический приём. А по сути. все одинаковые и дураки. и умники. Просто издавна была замечена нежно-романтичная реакция на белокурых. Но поскольку их не хватает на всех, то и стали подтрунивать над ними, чтобы хоть как-то оправдать свою досаду

Василий Слабко

Изначально почти все лысые. И ни кто не доказал что у блондинок мозг белый, а брюнетов черный. Просто блондинки, как правило яркие и у многих вызывает это зависть. Мне кажется что слуги о тупости блондинок запустили сами женщины, кто не относиться к данной категории по цвету волос.

Елена Асвойнова

Встретилось только одно внятное объяснение: у европеоидной расы дети нередко рождаются без пигмента в волосах, т.е. блондинами, поэтому блондинкам приписываются не же качества, которые традиционно приписываются детям - в частности, глупость.

Светлана Гордеева

оригинально

Андрей Гусс

Не забивайте голову фигнёй!Тупость от политиков,инопланетян,зомби,телевизора,плохих продуктов и лекарств(это же вовнутрь!),глобальной лжи-пилите,Шура,пилите-денег нет в стране-не смешите!:сколько стоит один вылет бомбардировщика в Сирию?...

М*
Марина *

Почему же от блондинок тупость. Вообще все женщины тупые. Все воспринимают умных женщин, как чудо. Не обращайте внимание. Если кто-то реально считает, что блондинки тупые, так это сам человек тупой. Услышал звон, да не знает, где он

Татьяна Чарикова

Я родилась блондинкой---светлой головой !, не только по цвету волос...кругом меня всю жизнь крутиться столько разноцветных дур, что природу -матушку нельзя ни в чем обвинять. Бог раздает ум уж точно не по цвету волос.....

Сергей Из Сибири

Блондинка — блондинке:
— Вчера закончила читать «Робинзон Крузо». Вот ведь придурок. Столько лет на острове прожил и не догадался по мобилке позвонить.
— Ты че, дура? Ты знаешь, какой с островов тариф!

Семен Волк

Я в свое время узнал и понял почему так считают))) У меня например на работе блондинка и шатенка доведут упорством и умом любого, брюнетка простой работник, тормозящая немного, но это нет этого пошло)))

Андрей Гонуров

Говорят, что когда девушка с темными волосами осветляет свои, то при этом меняет свето-фильтр своего волоса и Солнечный свет облучает её мозги и ведет она себя как "блондинка"!!! Нельзя этого делать!!

Светлана Гордеева

вот это да..... исчерпывающий ответ:))

Андрей Гонуров

а че будет если "чужие" будут маскироваться под своих?Че, Че!? да будет не очень хорошо, но ПРИРОДУ не обманешь!!,,,))

Ксения Храмцова

дураков и дур раазных мастей полно . но скажу так умная женщина не женщина не будет волосы жечь и обесцвечивать , ведь блонд убивает волосы и они потом как мачало становятся

Маргарита Рышкова

наверное в люди--- ну известная блонд показала свой ум и я не знаю истори . могло быть все что угодно. но у нас в Сочи другая истори - москвичи?? аааа. этти москвичи!!!!

Ал
Александрович

По поводу блондинок - это просто штамп, ничего под собой вразумительного не имеющий - так, "умо"заключение, брошенное в пустоту и кем-то почему-то подхваченное.

Эльмар Хабибуллин

цвет волос ни как не влияет! просто,когда хотят показаться глупой; и "прокатило", потом не зачем думать - держат "марку" тупой! А на самом деле продуманы еще те...

Александр Цюпа

человек как правило либо красив либо умный. Красивые 9не очень умные) дабы дополнительно привлечь к себе внимание красятся в светлый цвет. Вот и получается

Александр Апанасенко

Блондинка, это не цвет волос, а категория женщин к которым больше подходит определения (тупая, или дура) простите, но мы их называем ласково "блондинка"

Евгений Сидорович

просто принято что блондинки самые привлекательные и даже сексуальные и в этом смысле у них в голове ветер вместо мозгов я конечно в это не верю но...

Елена Галкина

Мало ли что болтают... Чукчи тоже люди, а тоже тупыми выставляют м верить что-ли?! Нет конечно... И блондинов реальных очень мало а крашенки не в счёт

Че Бу Ратор

среди всех есть дебилы, но по своему опыту скажу что среди блонди их больше. Это как среди евреев, казахстанцев и армян больше всего нечисти