Елена Сидорова

Почему обручальное кольцо одевают на безымянный палец правой руки?

Ответы · страница 2
Боже Вiльна

сама мучаюсь этим вопросом)) и особенно - почему его оттуда не снимают, даже если несколько лет прошло, как брак распался 😄

Николай Козлов

Католики одевают на безымянный палец левой руки, но, тем не менее, палец перестаёт быть безымянным-обретает имя

Анна

В наше время их не было и не люблю носить

Николай Козлов

Простите, пожалуйста, а когда не было обручальных колец, я что-то не припомню такого, в салонах для новобрачных всегда были кольца.Я надеюсь, что мы жили в одно время?

Анна

Салонов у нас в 63г не было город маленький ,у меня даже туфли были подружкины ,какое кольцо там...

Хусейн Камолов

Там же эндокринологи определяют, выделяются у человека гормоны или нет, там же берут кровь на анализы...

Анна

Без разницы там такая же связь нейронная

Хусейн Камолов

А в других странах надевают на другой безымянный палец... У них другие нейроны?

Анна

Палец хоть левый ,хоть правый имеет такое свойство ,но только на этом пальце.

Евгений Чумаков

Потому, что мы женимся и выходим замуж неизвестно за кого. А когда узнаем, то зачастую снимаем его.

Анна

От безымянного пальца идет нейронная связь с сердцем.

Евгений Чумаков

А золото эту связь разрушает.

Леонид Иванович Кречетов

об этом должно быть в "книге иисуса сына сирахова ", почитайте, в любом случае польза будет большая

Владимир Дрогобужев

Я уже отвечал на этот вопрос а сейчас не могу повторить потому что Петровна еще не пришла на обед.

Се
Сергуня

по безымянному пальцу проходит одна из основных вен, которая напрямую соединена с сердцем.

Сергей Кипятков

От безымянного пальца идет нейронная связь с сердцем.Правая или левая не имет значения

Сергей Кипятков

хоть на ноге.Лишь бы любил.

Роберт Трофимов

кажись обычай зародился в Элладе====там обнаружили какуюто связь безыменки с сердцем

Анна

Нейронную связь пальца от любой руки .

Григорий Дарер

так принято только у православных. католики носят обручальные кольца на левой руке

Анна

Вена этого пальца идет к сердцу и эти два пальца символизируют мужа и жену их не оторвать друг от друга.Сложите ладони и проверьте это.

Олег Дембо

А я левша и ношу на пальце ЛЕВОЙ руки. Раз вы в интернете - читайте в ВИКИПЕДИИ ответ

Михаил Вотяков

потому что др греки полагали что ч\з это палец проходит так называемая вена любви)

Annet Vrednuka

ура наконец мне ответили правильно)

Михаил Вотяков

дык это ж совсем простой вопрос))

Annet Vrednuka

ну люди в основном парятся на простом)

Юрий Суровегин

..и вас это интересует...с вашими-то запросами должна интересовать его стоимость...

Анна

У меня не запросы,а вопросы .От этого пальца идет нейронная связь с сердцем.

Юрий Суровегин

..а зачем она вам с будущим бомжем...

Анна

Мы прожили и без них ,это наши детки начинают жить

Юрий Суровегин

..всего вам хорошего-прощайте...

Александр Ипатов

раньше люди не знали анатомии и считали это рассстояние самым коротким до сердца

Vladimir D Khromakov

Дабы сердца возлюбленных принадлежали только друг другу.Да Здравствует любовь!

Ел
Елена

я прочла в инете.но я ТАК и сама думала- вена на безымянном пальце ведёт к сердцу

Анна

Да ,правильно пальцы мужа и жены они вместе всегда.Прижмите ладошки рук и попробуйте пальцы эти друг от друга оторвать трудно.

Ел
Елена

не с кем пробовать

Анна

На своих ладонях сами делайте

Ел
Елена

ок

Алексей Кофанов

Согни на обеих руках средние пальцы и соедини ладони...и посмотри,что получится.

Анна

Да,получится сердечко,вена этих пальцев имеет связь с сердцем.

Алексей Кофанов

Ты все пальцы,кроме безымянного можешь разьединить...а безым.-нет!

Анна

Да,знаю такое это муж и жена им всегда быть вместе

Александр Геляев

Не обязательно. В Африке, у некоторых племен, кольцо вообще в носу или на шее

Игорь Сеногонов

С мизинца - соскользнет, с большого - не снять при экстренной необходимости

Анна

От любого пальца левого или правого безымянного идет нейронная связь с сердцем.

Александр Соколов

Считалось что кровоток от безымянного пальца напрямую связан с сердцем

Анна

Вот это мой ответ ,молодец . 😄 🌹