Максим Мосолоев

Как вы считаете, почему Россия не Америка? И патриотизм в наше время - это разумно? Если не затруднит, то с объяснениями:)

Ответы
Саша Захаренко

вот лично мое мнение:я не люблю Россию по трем причинам:государство все деньги кладут себе в каман,ужасные дороги,и самое главное,если в России усановить допустим детскую площадку..через неделю она будет все загажена,изрисована,еще здесь очень враждебно настроенные люди,которые не навидят негров,бомжей.В Америке:гос.тратит деньги на страну,если там что-то построили,это будет храниться годами..Дружелюбные люди.Все знаменитости ходят без охраны сами по себе,а в России,как может Пугачева выйти без охраны,уму не постижимо!?Не знаю на счет патриотизма лично я патриот Америки,пото му что она более развита,чем Россия,и там все делается для людей,а у нас нет.Если бы можно было бы ,я при первой возможности свалила бы тиз России....

Ю*
Юлия ***

Вы имеете ввиду почему не так мыслят у нас в России как в Америке или почему не так мы продвинуты как в Америке?Или вообще имеете ввиду мы называемся Россия, а не Америка?Всем известно почему, потому что был у нас ССР и т.д.и т.п..А патриотизм это всегда разумно в любые времена.

Виктория П

Потому что другой континент. Лично я никогда не хотела поехать за границу, мне в своей стране хорошо. Даже,когда мужу предложили работу за границей, вроде бы заманчивое предложение было, но подумали, что надо учить язык, чужая страна, чужие традиции...и отказались.

Катерина Самохвалова

нуу у нас разный менталитет, и по мне так патриотизм это глупость, нельзя до чертиков любить страну в которой приходится думать о том, дойдет ли до дома твой ребенок или просто близкий человек невредимым, противно жить среди этого быдла

Лара У******

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... Поэт прав. Россия - это уникальная страна. Живет не по шаблонам. Поэтому и не Америка. Жаль, что самобытность России изживают. А патриотизм здоровый это замечательно в любые времена.

Та
Танюшка

России далеко от Америки,поэтому Россия! А патриотизм,мне кажется разумно,если его не было,то в России был бы хаос! Ну а вообще как государство грабит народ,какой тут может быть патриотизм!

Malыshka Mю

Россия не америка, потому-что Россия. это даже иначе не знаю как обьяснить, страна такая))) может быть и разумно, а может и нет, смотя на масштаб такого стихийного безствия как патриотизм)))

Владимир Мун

Ответ на первый вопрос- Потому что история и география различны.Ответ на второй вопрос-Для меня естественно любить Родину. Я считаю это патриотическим чувством.

Ел
Елена

разумно... местами,хотя задумываешься,ради чего рвать Ж...?зачем? а с другой стороны если посмотреть...все таки лучше что не америка!!!да,именно с маленькой!

Галина Леонидовна

Россия, есть Россия, во всех ее проявлениях, у нее как у человека своя судьба, отличная от других, и патриотизм разумен, если понимать смысл этого слова

Светлана Астапова

Россия чище Америки.. и не должна ею стать,любимо.. отнощение к матери не зависит от моды и ее поведения.а любить место,где ты родился-неизбежно..

Елена Саломатова

раньше я была отчаянной патриоткой, сейчас я до такой степени не уверена в разумности патриотизма. слишком много переезжала...

Ludmila Ashera

исторически так сложилось.Патриотизм всегда актуален,хотя бы в элементарном желании разговаривать на родном языке

Светлана Чуйкова

А где вы увидели патриотизм в наше время??? Он ушел безвозвратно вместе с социализмом и мечтой о коммунизме...

Live My Life.

не могу с объяснениями:) россии ооочень долеко до америки и люди у нас не такие,а про патриотизм вообще хз.

Назым Оспанова

Потому что так надо. Патриотизм - думаю да,объяснить не могу,это то что у человека на сердце

Наталья Фролова

Не надо что бы Россия была Америкой.Россия-МОЩЬ!Разумно,только люди не ценят свою страну

M_
Mickey _ Mouse

Потому что Россия страна лохов, а Америка срана хороших людей! Так сойдет??

Лю
Людмила

патриотизм это наверно от сердца ,а не от разума,поэтому и любим Россию.

[Reginiella ]

Россия это Россия,Америка это Америка,каждая страна хороша по своему:)