Влада Влада

Какой секрет есть у картины Рафаэля "Сикстинская мадонна"?

Ответы
Тэ
Тэдди

Уж солнца раскаленный шар
С главы своей земля скатила,
И мирный вечера пожар
Волна морская поглотила.

Уж звезды светлые взошли
И тяготеющий над нами
Небесный свод приподняли
Своими влажными главами.

Река воздушная полней
Течет меж небом и землею,
Грудь дышит легче и вольней,
Освобожденная от зною.

И сладкий трепет, как струя,
По жилам пробежал природы,
Как бы горячих ног ея
Коснулись ключевые воды.

Татьяна Микулич

В XVIII веке распространилась легенда (не подтверждённая историческими документами), что Юлий II заказал полотно Рафаэлю для своей гробницы, и что моделью для Мадонны послужила возлюбленная Рафаэля Форнарина, для Сикста — сам папа Юлий (племянник Сикста IV), а для святой Варвары — его племянница Джулия Орсини.

Алексей Задерий

Вот чего не знаю, так не знаю. Ну, вообще в картинах бывают такие секреты: скрытое изображение на более раннем слое (т.е. сначала рисовали одно, а потом нарисовали другое), художник запечатлел в картине кого-то из своих знакомых или самого себя, художник зашифровал в картине определённое послание.

* Анна *

задний фон, издали кажущийся облаками, при тщательном рассмотрении оказывается головами ангелов. А два ангелочка, изображенные на картине внизу, стали мотивом многочисленных открыток и плакатов.

Nikolaj Jesinevic

JA KAK TO HASTROCIL PO PJANI PRIAM NA STENE DOMA CTO DUMAL...KONECNO BIL NETREZV...VSE OHUJELI...8 STROITELNIH KARANDASEJ STIOR....SFOTKALI..ZAKRASILI...A POTOM MENIA DOMOGALIS KAK..PITALSA POVTORIT NEEE..TAK DUMAJU I RAFIK..ZBACAL CEVO

🍒 Анастасия 🍒

Задний фон, издали кажущийся облаками, при тщательном рассмотрении оказывается головами ангелов. ))

Танцующая Под Дождем

задний фон, издали кажущийся облаками, при тщательном рассмотрении оказывается головами ангелов.

Женя Настя

задний фон, издали кажущийся облаками, при тщательном рассмотрении оказывается головами ангелов

Кристина Малевина

почему у старца в нижнем левом углу на руке больше пальцем чем у нормального человека

Л Ю Б Я Щ И Й

быть может в самой Маргарите (Форнарине), в романтических отношениях её с Рафаэлем?

Александр Мавлюкаев

с какой бы вы стороны не смотрели на картину, она всегда будет смотреть вам в глаза

О4
Ошибка 404 Not Found ..

на то он и секрет, что его хранить нужно, а не на всю спрашивалку его выдавать!)

Женя Небова

Честно казать не знаю, мне очень нравится картина, но секретов не знаю.

Марко Поло

Как звали проститутку, которую Рафаэль изобразил в виде Богоматери.

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

Солнце, ты меня постоянно заставляешь задумываться, приветик))))

Дмитрий Ушаков

Наверное младенец не пропорционален мадонне))) а так не знаю.

Вл
Владимир

Пальчиков там у одного персонажа - шесть штук на одной руке.

Николай Рузаев

С какой стороны не смотри на мадонну. она смотрит на тебя.

Олег Брантов

Красота женщины не прикрыта ничем, значит что то другое!

Влада Влада

значит

Натали Винник

Вся эта картина - тайна ,зачем ей ещё какие-то секреты...