Gey...sha

"Вайшнавизм" .... Кто в это глубоко погряз.. Как оно? ... Плюсы и минусы его?)

Ответы
I.𝕂öt

У меня есть стереотип, что секта это промывание мозгов и не в пользу того кто туда стремится попасть.
Из "—" такие организации пользуются чужим трудом, благами, выкачивают обычно с людей последние деньги, вводят в заблуждение и т.п. И думаю достаточно посмотреть на то, как живут организаторы подобных сект.
А ещё совсем не дружелюбная религия "В беспорядках 2008 года в тибетской части КНР, согласно официальной позиции правительства, в организации волнений и насилия участвовал Далай-лама. Министерство общественной безопасности Китая объявило об изъятии при обысках столичных монастырей 176 ружей, 7725 фунтов взрывчатки, а также другого оружия"
Из "+" это печальный скорее всего будет опыт, а опыт всегда хорошо. 🤔

Gey...sha

Благодарю)) за развернутый ответ 🙂

I.𝕂öt

аха

Александр Туганов

Одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его воплощениям, преимущественно Кришне и Раме. Верования и духовные практики вайшнавизма, в особенности концепции бхакти и прапатти, базируются на таких священных текстах, как «Вишну-пурана», «Бхагавата-пурана» и «Бхагавадгита». Вишнуи́зм, или вайшнави́зм — одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его воплощениям Короче говоря ничего хорошего если сам не веришь ни во что...

Gey...sha

В себя главное верить))

Александр Туганов

Не без этого...

Gey...sha

🙂

Alex Belkin

Вайшнавская традиция несет много лишнего, но она полезна в углубленном изучении индуизма, и если не вестись на сектантские моменты, а просто изучать индуизм как психологию сознания человека, то вполне себе полезно. Если ты осознаешь, что в индуизме описание Богов это описание органов чувств человека в различных эмоциональных состояниях, то есть шанс продвинуться в психологии сознания человека.)

Gey...sha

Прах) или кости

Alex Belkin

прах и кости это от тела, но человек не тело, человек душа, а тело ему дано для укрепления духа и практического духовного опыта, если ты на пройдешь путь и не получишь этот опыт, то в след. теле снова будешь проходить одно и то же пока не укрепишься в духе

Gey...sha

А я хочу исчезнуть вовсе)

Alex Belkin

пока душа не получит то, для чего она существует, она не сможет никуда исчезнуть

Gey...sha

Хм

Дмитрий Кушнир

Придерживайтесь своего, родного...разным групаам людей исторически сложились свои мирровозрения. Полностью туда Вы все равно не окунетесь и не прймете этой филосрфии, для Вас это чуждая культура, да и Вы там чужая будете, как бы не старались. Остальеое все породия, не нужно мешать мух с котлетами. Изучайте своё, славянское, родное, вы ведь это наверняка не знаете совсем...

Gey...sha

Это не моё

Al
Alexc

плюсы и минусы не шибко отличаются от любого другого погрязания в религиях (плоть до авраамических). то-есть некие внешние вроде-бы особенности ()например питание) кажутся экзотикой, но в реале же просто большинство тех кто себя считает христианином просто глубоко кладут на посты и прочие ритуалы. то-есть таки важнее не то в чём погряз, а то - насколько глубоко

Gey...sha

Тож верно

Сергей Куля

Вайшнавизм очень древняя культура мировоззрений, основана на тогдашних научных воззрениях. Наука с того времени шагнула вперёд, Вайшнавизм остался на месте, так как не шёл в ногу с наукой, а законсервировался в первозданном виде. Жаль, много чего толкового там, но и много заблуждений мировоззренческих.

Gey...sha

Спасибо

Камилов Камил Хамзаевич

Он тут сидит в тюбетейка! 🌹🙏☝️ Слово «вайшнавизм» образовано путём прибавления суффикса -изм к санскритскому слову вайшнава (санскр. वैष्णव, vaiṣṇava IAST), которое обозначает последователя Вишну. Последователи вишнуизма (вишнуи́ты или вайшна́вы) — это «те, кто принадлежат Вишну».

Камилов Камил Хамзаевич

нет вы нам подходите только чулки вам поменяем и всё!

Gey...sha

Я не хочу менять))

Камилов Камил Хамзаевич

ну тогда поштопаю 🌹☝️

Gey...sha

Ой ладно))

Mister Farid

ну, я много чего прочитал, в т.ч. и кришнаизм, и буддизм, христианство, ислам, но, в итоге, предпочёл остановиться на "мистер Фаридизме", как синтезе разных направлений, хотя это только мой личный выбор, и я его никому не навязываю и не считаю единственно верным для окружающих ) 🙃🙏

Gey...sha

Самый разумный ответ)

Винни Пушик

вайшнавизм это хорошая философия которая учит добру... однако сейчас он извратился..и перерос в бизнес.. я сталкивался с новыми вайшнавами.. отъявленные негодяи... даже есть бывшие уголовники..которые потом приняли это и стали вайшнавами...

Gey...sha

Ого

Татьяна Шевченко

Грех это, христиане мы , и незачем поклонятся не понятно чьим богам. Это лично мое мнение, а там дело личное каждого. Только помнить надо, что умирать не на земле Хари Кришны, а на земле России, и отпевать священник будет....

Gey...sha

Боитесь что вас ге отпоют поэтому следуйте как все) это печально а если верите по истине то ваше право)

Татьяна Шевченко

Дело не в отпевании, а в вере. Мы испокон веков были христианской державой, а сейчас, кто в лес, к то под дрова, совсем уже .... Язычество все это, не нужное и не к чемное, о душе надо думать

Gey...sha

О том чтобы быть человеком и поступать по человечески остальное дело каждого

Татьяна Шевченко

Возможно, это ваше суждение и понятие, просто христианство и его заповеди это как раз таки и есть - быть человеком и поступать по человечески.

Gey...sha

А всё остальное нет. Вы опять по религии

Александр Изотов

я просто прочитал Бхагават гиту... узнал то что там сказал Кришна... много интересного и полезного! и живу дальше, голову не брею, желтых платьев не ношу, Харе Кришна не пою... просто намотал новые знания на ус и вперёд! 🤗

Gey...sha

Прекрасно))

Александр Изотов

я тоже так думаю... 😉

Куаныш Каспакбаев

Харе Кришна,Харе Рама,Харе,Харе,Харе! Это все что я знаю об Индии,ещё мне нравится промывание носа-дышится и впрямь легче-это все что мне пока нравится.Не важно,там жарко,плотно,голодно говорят.

Gey...sha

Да уж

Рк
Ркхндвыр

Как минимум 200 миллионов погрязли 😁
Это довольно распространенная ветвь индуизма.
Плюсы: можно хвастаться необычной религией.
Минусы: в наших широтах это выглядит странно 😄

Gey...sha

Хорошо сказали))

Рк
Ркхндвыр

Рад, что вам понравилось )

Gey...sha

Да))

Анатолий

Плюсов не знаю... Но язык уже сломал и мозг вывихнул, пока пытался это выговорить...))) Достаточно да глубоко я погряз в этой вайше найше шенве...Блииин,опять к травматологу...)))

Gey...sha

Я... Я вас умоляю)) не))

Анатолий

Ну уж тут извините... Заставить вас я не могу...)))

Gey...sha

Аха и не надо)

Анатолий

Хорошо, не буду!)))

Gey...sha

😵

Veleslav Yarumar Vran

Не погряз, но как помесь брахмана с кшатрием (в переводе с языка северной традиции на язык индуизма) - все лучше, чем шиваизм, например. По крайней мере, без каннибаллизма.

Veleslav Yarumar Vran

Череп и сабли, черный фон - символы Анархии. Левый нижний и верхний правый углы - монограмма Капитана Немо и символ Трансгуманизма, в других углах - девиз по-латыни и по-русски. А вот - герб моего Ордена и мой личный, только мой без подписей и круга. Автор - моя кресница, Настя Волкова.🖼

Gey...sha

Прекрасно)

Veleslav Yarumar Vran

Да, символический сокол у нее великолепно вышел, надо будет напомнить и вновь поблагодарить, не один десяток лет прошел.

Veleslav Yarumar Vran

Поблагодарил 😉

Gey...sha

Круто

Kot New

лично я в религии плюсов не вижу, ну кроме как в атрибутике христианства - их на определённых зданиях устанавливают, в которых с этими плюсами мужики бородатые ходят

Gey...sha

Хорошо сказали))

Виктор

Самое последнее, что осваивал - Аэробидно (так кажется). Был в восторге от их технологий! Но, это Мало, Не Достаточно, что бы Всю нашу Действительность понимать!

Gey...sha

Что то вы ну явно не туда поплыли

Виктор

"Вайшнавизм" .... Кто в это глубоко погряз.. Как оно? А как быть с Этим 😘

Gey...sha

Вы меня путаете))

Виктор

Ну, зайду на вашу страничку, дайте с моей собственной разобраться!

Gey...sha

Ой всё)

Р. М.

Там же куча течений. Соответственно плюс - можно найти любое на свой вкус и свою лень. Минус - это развлечение для "духовносамосовершенствующихся"

Gey...sha

Почему то что минус не может быть плюсом?)

Р. М.

Каков вопрос - таков и ответ) А вопрос изначально поставил дихотомию + и -)
Это всё нью-эйджовщина)

Gey...sha

Я плохо поняла ответ ваш, но он мне понравился))

Р. М.

Настоящий абстракционизм - не понятен, но красив))

Gey...sha

Верно))

Ольга Карая

Лучше окунуться в реальность, которая по понятиям современников является нереальной мечтой. А на самом деле - вполне осуществимо.

Ольга Карая

У нас есть сайт Университета, даю ссылку. И походите по нему, слева на поле меню. Есть статьи, видео
https://uer.org.ua/index/0-4

Gey...sha

Я из Беларуссии)) вы тож смотрю оттуда)

Ольга Карая

Да ) можем и созвониться )

Gey...sha

Я на выходных про анализирую наш разговор и информацию что дали и дам вам ответ а там уже если что и созвонимся))

Ольга Карая

Хорошо! Жду сообщения.

Нафаня Щепкан

о тут где то индийская актриса вопросы задает и через переводчик общается, правда ей 17, ну всё равно первоисточник - поспрашай

Gey...sha

Аха)) няма раджа=)

Нафаня Щепкан

белый конь от тебя ускакал(

Gey...sha

Аха

Нафаня Щепкан

а случаем не рисуешь?

Gey...sha

В школе рисовала)