Сергей Сосновский

Существует много предсказаний, которые, ссылаясь на слова знаменитых пророков прошлого, в угоду тем или иным политическим интересам, настраивают нас на определённый сценарий развития событий в будущем. А также, как мне представляется, планеты солнечной системы влияют на поведение конкретных людей лишь опосредованно через глобальное изменение климата. Насколько, таким образом, Вы склонны верить астрологическим и прочим предсказаниям?

Ответы · страница 4
Улугбек

НИСКОЛЬКО...

Сергей Сосновский

У меня есть одно предположение, которое мне представляется интересным и даёт хоть какое-то более-менее рациональное объяснение всем этим чудо-предсказаниям, которые, как утверждают некоторые люди, всё же имели место быть. Не находите ли Вы, что некоторые люди склонны настолько уверовать в озвученное им предсказание, что вольно или невольно самонастраиваются на заложенную в предсказании ту или иную программу. Более того, не находите ли Вы, что те или иные предсказатели, заботясь о своей репутации, однажды озвучив кому-либо трагическую судьбу и видя в дальнейшем, что всё может быть и не совсем так, всё же сделают всё возможное и невозможное для того, чтобы именно их предсказанный сценарий реализовался в жизни. Именно по этой причине, я всячески избегаю всяких предсказателей, ибо, лишь однажды дав своё согласие на получение такой довольно специфической услуги, мы как бы даём своё согласие на участие в неведомой и, возможно, роковой, для нас программе, под названием судьба, сотворение которой мы вольно или невольно отдаём в чужие и не всегда чистоплотные руки.

Улугбек

Увы... Психика человека весьма ранима и... легко поддаётся суггестии и даже АУТОСУГГЕСТИИ... Не зря говорится: "Не поминай Бога всуе и... Чёрта - к слову..."😉 🤷‍♂️

Neli Vatzadze

ia,neveriu,vetu,chuch

Сергей Сосновский

Понятно, спасибо за ответ!

Татьяна

Канал Рен Т

Сергей Сосновский

Что-то Вы слишком уж критичны, Вам не страшно быть такой? То Вам не так, то Вам не эдак. Живите и радуйтесь жизни, а то так и нервы не выдержат всё воспринимать в негативном свете, так невозможно нормально жить, уважаемая.

Татьяна

Критикует как раз Вы меня. Я же задала Вам вопрос,и не просто так( не из страха) ,а на тему как раз Вашего вопроса..

Сергей Сосновский

Ну раз уж Вы настаиваете на моём ответе на Ваш вопрос о сравнении российских и американских военнослужащих, то есть у меня, пожалуй, один, заслуживающий внимания, аргумент. В американской армии служат и румыны, и африканцы, да мало ли кто там служит со всего мира и у всех одна мотивация - ДЕНЬГИ и, возможное, получение в будущем американского гражданства. Данная мотивация, полагаю НЕДОСТАТОЧНАЯ, чтобы защищать Американские интересы в мире, как свои собственные. Напротив, чтобы охарактеризовать Российских военнослужащих, достаточно привести следующие имена: Алексей ПЕШКОВ, Роман ФИЛИПОВ, Александр ПРОХОРОВ, Денис ПОРТНЯГИН, Серик СУЛТАНГАБИЕВ и многие другие, которые за интересы России на международной арене готовы отдать свои жизни. И некоторые из них это уже сделали. Вечная Слава Героям!

Татьяна

Этот канал как раз и настраивает на определённый сценарий развития событий в будущем... Как бы програмируя ... Нет, не нравиться мне и заставка особенно, да и передача на военную тему...

Сергей Сосновский

В какой-то степени соглашусь, что любая программа подобного рода предполагает в том числе и элементы манипуляции нашим сознанием. Однако, у каждого зрителя есть право выбора - верить или нет; наглой, напористой и безальтернативной пропаганды я не увидел.

Тамара Бабич

Нисколько.

Ма*Дамочка

нет ) бред .

Ан
Анна

не верю

Сергей Сосновский

Понятно, спасибо за ответ.

Нинна Ковальчук

ВЛИЯЮТ

Сергей Сосновский

Определённо влияют, но не настолько же, что астрологи удосуживаются предсказывать весьма пикантные подробности в судьбе той или иной личности.

Сергей Сосновский

По крайней мере, сказали честно - это их хлеб, а верить этому или нет - дело каждого из нас.

Татьяна Павлушина

ЧУШЬ....

Сергей Сосновский

Понятно. Спасибо за мнение.

Куколка.

верю.

Сергей Сосновский

Мне интересно узнать, почему?

Элла

Нет

Сергей Сосновский

Понятно. Спасибо за ответ.