Ирина

Истинная оппозиция – попытка изменить ситуацию извне. Но тот, кто понимает, что так ситуацию не изменить, решается действовать «изнутри», «пробивать стену головой», не замечая, как с каждой попыткой врастает в эту стену, становится частью её, препятствием на пути жизненной реки. Так можно проследить становление любого лидера: как только он официально признаётся, он сам становится частью ситуации и не волен уже что-либо изменит, мечется внутри этой «стене». А как думаете Вы?

Ответы
Артур Недбайло

"Лобом стинку нэ пробешь, а штукотурку попсуешь добряче !" Про украинскую оппозицию. Просто рвутся к власти без каких либо конструктивных предложений. Только глупые обещания. "Вот мы придём во власть пенсия будит 1500 евро, а минимальная зарплата 2500 евро !" Ну и кто в это поверит ? Даже бабки из глухой деревни смеются,

Ирина

Во! Смысл тот же, но доходчивее.

Максик Ласковый )

Глупость какая-то... Я не знаю ни одного политика, который шёл таким путём. Все изначально шли на свои места, подчас за огромные деньги ТОЛЬКО для личной наживы. Чтоб отбить затраченные и нарастить свой капитал. Ни одного оппозиционера выросшего в стену там нету... Стена, как Голем сносит всякое инакомыслие.

Ирина

Мы об одном и том же. Но во власть шли и оппозиционеры.

Максик Ласковый )

Это всё словА.. На практике и в помыслах было иное... Убеждения не сдают просто так.

Ирина

Ну если вы так убеждены, что умеет читать мысли всех политиков... мне до Вас очень и очнеь далеко. Не буду "примазываться" к Вашему мнению.

Максик Ласковый )

В своё время мне пришлось выдвигать на пост мосгордумы В.Власова.. Великий спортсмен- штангист, замечательный историк... В общем не плохой мужик... Так вот он там даже до конца срока не доработал... Сожрали его "волки"

Ирина

Понятно.

Дмитрий Лебедев

А я думаю что на "реальную оппозицию", на извне, особенно когда она переходит к активным действиям, любой уважающий себя народ откладывает разногласия и единым кулаком ставит эту оппозицию на место. Чем под руку попадет - от вил до гранатомета... как Антанту в 1917. А потом уже САМ свои противоречия разрешает.

Ирина

Оппозиция - это своё, внутреннее...

Дмитрий Лебедев

А первую фразу статьи за Вас референт писал? Вы ее не видели?

Ирина

Вы про Антанту - она вообще внешняя, а я о власти внутри данного общества и государства. "Опус" был немного другим - но он не умещался в рамки вопроса, поэтому на ходу ужимала, и "извне" означало - по отношению к власти, а не по отношению к государству.

Дмитрий Лебедев

Вообще то в истории и России, и других монархий ВСЕ наиболее значительные и эффективные при этом не кровавые изменения вносились именно самодержцами. Как СССР ни тужился, считая тоггы чугуна и стали, а в золотом эквиваленте ни ВВП, ни тем паче ВНП и НД Российской империи 1913г. не достиг ни в душеврм, ни даже в абсолютном показателе... при том что империя сотнями тысяч зеков Колыму не осваивала, а золото оттуда. Так что про невозможность реформ от власти - миф. Вот реформы от народа - стоят миллионы жизней и триллионы денежных ндиниц. Всегда и везде.

Ирина

Про самодержцев - это полностью разделяю.

Дмитрий Лебедев

А демократия пощволяет просто путем выборов власть поменять, даже и ьез оппозиции. Все кому плохо просто про6олосуют против всех и хошь не хошь придется когото искать... второй раз кандидатуры не выдвигают.

Ирина

да уж.

Николай И.м.

Лидер, никогда не будет метатся.. Он, если не может предотвратить что-то, возглавляет это и уводит в нужную ему сторону. Мечутся только те, кто не имеет такого качетва и был выдвинут "лидером" для того, чтобы быть потом использованным теми, кто его выдвинул..

Ирина

Так это же лидер высокого уровня. Хотя и он не волен на 100 % (по карйней мере, в в текущий период).

Николай И.м.

Лидер, это кто-то один в группе, общности, сообществе людей..

Ирина

Вот о том же: лидер во власти есть лидер среди лидеров от той или иной общности

Николай И.м.

Ну,,.. вообще-то властными полномочиями обладае и глава семьи и .. бригадир.. но не всегда они лидеры..

Ирина

Это достаточно обширная тем - лидерство.

Николай И.м.

угу........ 😏

Юрий Юрченко

Один человек не в состоянии изменить что-либо произвольно. Ситуация вызревает внутри социума и вызывает на свет человеко-оружие в виде лидера, который становится на острие ситуации.

Ирина

Спасибо за ответ.

Николай Симоненко

если опозиция предлагает что то интересное для всего народа и главное выполнимое она просто перестает быть опозицией.Чего не скажешь о нынешней,одни прожекты и то взятые из вне

Ирина

Спасибо за ответ, за высказанное мнение.

Олег Ходас

настоящая оппозиция для достижения своей цели пробивает стену головой и не обращает внимания на боль и кровь. И не просит об оказании первой помощи

Такен Уналов

я думаю . если у человека есть принципы и совесть . и желание . то он Не подаст Руки ! нынешним Руководителям ! но для этого . нужна свобода слова (СМИ)

Никита Козлов 78Rus

Самое сложное испытание ВЛАСТЬЮ! И очень немногие способны его выдержать!

Ирина

Да.

Fedor Shkenev

История нашей страны это подтверждает не очень...

Ирина Орленко

Ирина,куда Вас несёт ? Читать невозможно...

Ирина

Так не читайте.

Шу
Шурик

многие на этом этапе остепенились

Ирина

Непонятно.

Яду Хари

подумайте о душе,а не о теле

Владимир Орешкин

И откуда берутся мысли-то?

Смирнов Андрей

валерия новодворская 2

Ирина

Я Вашем сравнении.

Смирнов Андрей

я за нее плохо ни слова не сказал!

Ирина

? Не сказали - так не сказали. Я о том, что глупость сравнивать меня с нею.

Смирнов Андрей

тот же образ те же мысли

Ирина

Во-первых, мне пришлось перекроить кусок письма (не уменьшался в рамки вопроса) , которое было написано довольно давно знакомому, ринувшемуся в политику. Во-вторых, я почти не интересуюсь политикой - лишь постольку поскольку - меня пытались и пытаются в неё втягивать, в силу чего образ мысли Новодворской вообще не знаю. В, третьих , я из категории тех, о ком в обиходе говорят: "физики и шизики" - то есть точно не умная.

Валерий Варченко

приблизительно так же

Ирина

Спасибо за Ваше мнение.

Валерий Варченко

не стоит благодарности...

Просто Зайка))

да точно так же))

Ирина

Спасибо за ответ.

Виктор Дриневский

ПОКОРОЧЕ...

Ирина

Внутри власти нет оппозиции.

Nikola Mahkov

вы правы

Ирина

Спасибо за ответ и за понимание .