Саша Аут

Я не люблю окурков и огарков собой изображающих народ... И патриархов в роли олигархов и, Господи прости, наоборот! (Д. Быков) Как думаете, правду сказал поэт❓

Ответы
V/
V/S/G

Я вспомнил как однажды, осеннею порой,
Под пиво с сигаретой, беседовал с собой.
Поддакивал кивая, туману в голове,
И в кружку доливая, я говорил себе

- Ну где скажи на милость, ОНА сейчас живёт,
Та девочка с косою, что в гости к нам придёт.
Я очень хочу верить, в далёкие миры,
Которые так близко к значению -УМРИ-

И знать не понаслышке, про СВЕЛОЕ души,
И грешные делишки, под ДЕРЕВОМ любви.
И прошлого ошибки, простить а не понять,
Согласен на беседу, но лучше показать.

Тот РАЙ где вечно лето, с зимою попалам,
Не делят МИР на время и верят дуракам.
Где АНГЕЛЫ все в белом, порхают в облаках,
Где все сидят без дела, с улыбкай на устах.

Но взвесив всё, про ЭТО, похмельною порой,
Решил что будет лучше, не ссориться с судьбой
ОНА, уже старушка, с печальною косой,
Никто ЕЁ не любит, хрустальною слезой.

Помянут в одночасье и в страхе за дела,
А я бы с НЕЙ, про платья, про завтра и вчера.
Про наше неуменье, что ЗЛО, уже добро,
Про степень отупенья, про это и про то.

И да же о погоде и ВЕТРЕ перемен,
Ведь я местами нежен, почти что джентельмен...
Прости меня читатель, зарвался я, совсем,
Павлин-мавлин маратель, дрожащий бракодел.

Мне пятьдесят с КОПЕЙКОЙ, давно-уж не герой,
Но иногда под пиво, бывая сам не свой.
Пишу о страшно-главном, с улыбкой на губах,
Но если "глянуть" в душу, там далеко не АХ.

И сердце еле дышит и бьётся через раз,
И "эсэмэски пишет", - Серёжа ты дурак.
Но верю, чуть подальше, под СОТЕНКУ в конце,
Налью себе в стаканчик, что б горкой на рубце.

На выдохе как в пропасть, скажу себе - ТЫ ВЕРЬ,
Что ДЕВОЧКА С КОСОЮ, откроет "твою" дверь...

Саша Аут

И где тут ответ на мой вопрос?

V/
V/S/G

СПАСИБО ЧТО ПРОЧЛИ..А ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ СЛОЖЕН, Я НЕГРАМОТНЫЙ ТРОЕШНИК, ХУЛИГАН..

Владимир Терентьев

Благодарю тебя
Тавал
Благодарю тебя за правду,
Всегда во мнении права.
Теперь уйму свою браваду,
А это - новая глава.

Мы соберём в кулак всю волю,
Волнению придёт конец.
Никто не смеет нашу долю
Без спроса кинуть на венец.

К тебе придёт опять надежда,
А вместе вера и любовь.
Не упрекнёшь, что я невежда,
Что это будоражит кровь.

Живём с тобой одной мечтою,
Всегда все мысли только вслух.
Мы окропим святой водою
Себя, чтобы поднять свой дух.
25 июня 2017 года

Саша Аут

Удачи Господи прошу,
И чтоб не изваляться в грязи.
Устал я, жить не выношу
Где правят всем бабло и связи.

Где все, надеясь на тебя
Сосуществуют, быт ругая,
Не радуясь и не любя
И потихоньку вымирая.

Дай силы для моей страны,
Пусть люди поживут достойно.
И чтоб не гибли пацаны,
Бесцельно на ненужных войнах.

Чтоб женщины могли рожать,
Не проклиная град столицу.
Чтоб не хотелось убежать
Всем, кто сумеет, за границу.

Чтоб от народного добра
Хоть крохи людям перепали.
И честь, и совесть иногда
Здесь всё-таки торжествовали.

Сижу, прошение пишу,
Дошло б, а то давно нет связи…
Удачи Господи прошу,
Я так устал от этой грязи! (Когда написал не помню)

Владимир Терентьев

Мило и откровенно!

Саша Аут

спасибо, вот так я вижу настоящее

Александр Васильев

Ну скажем это как-то слишком надменно и цинично.А правда ли что он не любит никого так это ему виднее. Вопрос, а кого он любит? Себя что ли. Так мы все себя любим.Но ведь его окружают близкие, друзья, которые и есть народ т.е. окурки и огарки.А где нравственность. Или мы уже ниже плинтуса.Ну а у меня есть такой ответ: Лучше любить, чем ненавидеть. Творить добро, чем разрушать. И свет в конце туннеля видеть, Чем темнотой себя стращать.

Саша Аут

Можно изображать собой народ, а можно им являться. Вы видимо не видите этой разницы или привыкли к тому, что народ и изображающиеся. подмазывающиеся к народу, одно целое. Плачевно..

Александр Васильев

Политэкономия 5 класс! Идите и учите.Не в театре абсурда живём а в нашей общей стране. Где законы одни для всех. Где веками складывались наши национальные традиции, наши моральные устои и наши духовные ценности. А тот кто на них плюёт тот и есть отброс общества хотя ,как это не печально тоже принадлежит к народу.Как говорится в семье не без урода. И я таких уродов 36 лет в океане защищал на АПЛ пока они на земле жизнь прожигали и страну мою гробили .Ради кого только здоровье губил?.

Саша Аут

Идите сами... Не нужно мне тут умничать. Тоже мне гуру нашёлся. Удачи

Александр Васильев

Браво!!! Гуру не гуру а 4 книги изданы. Лауреат конкурсов" Бальмонтовские чтения", "Доброе слово", Конкурса бардовской песни-"Высоковская струна"и др ,

Саша Аут

Не люблю хвальбунов и выскочек. Я разве интересовался всем этим довеском к желанию учить, когда об этом не просят? Кстати знаю как сейчас всё издаётся, лично знаком, мне то уши тереть не к чему. А теперь если Вас не затруднит, идите куда-нибудь ещё а? ну пока я Вас насильно за шкирку не спровадил😁

Александр Васильев

Ф вы не хохол?

Саша Аут

А вы?

Николай Лисовский

Прости господи поэт, а точнее стихоплет Быков, он же Зильбертруд обозвал народ России окурками и огарками. В ответ можно сказать, что россиян 140 миллионов, а Зильбертрудов раз два и обчелся и если каждый в эту либеральную шайку плюнет - они все скопом в слюне утонут

Саша Аут

Слава Путину!))))))

Anna Lebedeva

Не люблю я либералов,заигрывающих с массами....Настораживают.Начинали они не плохо,на пике...А сейчас им злободневности не хватает,вероятно....Сами проблему создают...но развития никакого и нету.Напрягает меня тов.Быков...подозреваю,что лично мне он и не тов.

Anna Lebedeva

"Я не люблю окурков и огарков собой изображающих народ..." Г-н Быков видимо считает себя вправе поводить качественный отбор среди людей.Развешивать ярлыки.....хм...Божье дело-объединять людей,а этот,с позволения сказать,мыслитель,делает все для разделения....Чем же он отличается от тех самых патриархов?Только тем,что к кормушке не допущен?На то и обиду таит,походу))Да ему же никто не мил,ни народ,ни власть,ни патриархи...Себя он,любопытно,любит?))))

Anna Lebedeva

🖼

Саша Аут

Собой изображающих народ, а не народ, народ себя не изображает, он есть, а вот мразь, что собой его изображает я бы и матом обозвал на его месте, вся эта...х и б. что примазалась к народу и изображает собой его... Извините, но вы или недалёкая, или из числа этих самых изображающих, а поэтому разговор окончен. Ну не люблю я дур...

Anna Lebedeva

А я идиотов восторженных...пока)

Саша Аут

Тогда ненависть к себе у Вас в крови..😁 😁 😁

Ника

🙂 Каждая фраза - это мнение определённого человека. Кто-то с ним соглашается, кто-то - нет 🙂 Я бы на эту фразу не соглашалась.... Не поворачивается язык так говорить о народе в целом 🙂

Саша Аут

да делайте, мне по барабану.. Главное мне не говорите это больше. пустое мне не нтересно

Ника

Вы хотите конкретных рекомендаций?

Саша Аут

Я вообще не нуждаюсь в ВАШИХ рекомендациях, и пояснил почему.

Ника

Какая прелесть!!!!!!!!! Удачи вам! 🙂

Саша Аут

И вам)

Воробьев Дмитрий

В смысле, что он так думает? Вполне возможно. Однако это не отменяет того факта, что Быков, будучи талантливым поэтом, как человек весьма туп и редкостное дерьмо.

Воробьев Дмитрий

Я? по сетям??? Это ж Вы мне вопрос задали, а не я Вам)))

Воробьев Дмитрий

А Ваше мнение для меня, конечно, имеет просто огромное значение))) Теперь прямо не знаю, куда деваться)))

Саша Аут

девайтесь куда хотите, и чем скорее тем лучше)

Воробьев Дмитрий

А зачем мне куда-то деваться, если я и так нахожусь там, где хочу?))) А если я Вам здесь мешаю - это Вам надо куда-то деться, там, где я Вам мешать не буду))) Так что скатертью по жопе, как говорится)))

Саша Аут

Дима, ты балбес)))))

Валентина Кунина

Думаю-ДА...,потому как "ОКУРКИ" и "ОГАРКИ" чаще всего под народ косят,а те кто не курит и не пьёт ,а пашет-тот и есть НАРОД и он безмолствует!!!

Саша Аут

Не безмолвствует.. Посмотрите что сегодня по всей стране происходит, правда по телевизору ни слова, цензура

Ira Gribova

А люблю окурки и огарки и с помой ки что-то принесу. И господи. прости не жрите олигархи . с помойки принесенный терамисц

Рыбачка Соня Как То В Мае....

только хотелось бы, чтобы он живописал и тех, кого считает народом...а то, если послушать, то он один - народ..

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага,
Я не набираю в рот говно.(С)

Татьяна

Ты Губермана всего что ли знаешь? Но Быков у меня не вызывает подобных асоциаций, злой-да, так и есть от чего, смелый-а хрен знает почему?

Рыбачка Соня Как То В Мае....

его невозможно знать всего, по-моему)))..малую толику, и то часто только общий смысл, наизусть уже слАбо.....обычно большая смелость от гарантированной безнаказанности)

Татьяна

есть сомнения- индульгенцию кто ему подписал?

Евгений +++

Каждому талантливому человеку дается лишь крупица истины. Всей ее полнотой не обладает никто из людей.

Саша Аут

А факты говорят, что патриарх у нас олигарх...

Евгений +++

Я не обсуждаю ни Патриарха, ни Сечина, ни Обаму, ни Порошенко, ни Путина, ни... Я живу по старой китайской мудрости: "увидел чужой грех - исправь свой".

Саша Аут

Вы олигарх? и как исправляете?

Евгений +++

Погуглите притчу про Будду и слепого, который отрицал существование солнца. Если люди живут в разных "мирах" - обсуждение бессмысленно.

Саша Аут

А мне это зачем? Я не олигарх. мне исправлять нечего)

Владимир Ефимов

Этот заплывший от жира либераст - это он прав?? Всё, что для народа белое, то для него чёрное и наоборот!!

Саша Аут

Доказательства есть или это очередная беспочвенность?

Владимир Ефимов

Доказательства вокруг Навального, от которого он не отходит.

Саша Аут

Предоставьте пожалуйста

Владимир Ефимов

Женя, да и ты такой же халуй. Получаешь дивиденды со своих 30-ти серебряных?

Саша Аут

Владик, а ты дурак и хамло трамвайное. шёл бы ты а?))

Наталья Вованова

Обычно поэты не врут - пишут то, о чем болит душа........... Если только поэт не начинает работать НА ЗАКАЗ.

Саша Аут

Конечно, так и есть. К тому же слова Быкова подтверждены теперь документально...

Наталья Вованова

О том и написала.

Из
Издалека

Может, и правду, но неграмотное стихотворение. Винительный падеж - кого-что. Не люблю окуркИ и огаркИ.

Из
Издалека

Это так. Но мне тот стих не нравится.

Саша Аут

А вот тут не спорю, потому как на нравится - не нравится товарищей нет...

Из
Издалека

Угу)

Саша Аут

Мне по душа, смысл есть, правда не везде, чувствуется его "мотало", но некоторое я бы просто вывел как девиз нашей жизни.... Вот это четверостишие...Я не люблю Единую Россию и тех кто дал себя употреблять, привыкших и к НАСИЛЬЮ и к БЕССИЛЬЮ и к ТРАВЛЕ и к ЗАТРАВЛЕННОСТИ...б.... Ведь правда, люди опущенные по самое не балуйся,привыкшие...

Из
Издалека

Ну да

Татьяна Грищенко

Абсолютно прав... Я тоже не люблю как и поэт. хотя не припомню его, скорее всего не знаю совсем..

Саша Аут

вот и грустно, что он прав..

Татьяна Грищенко

И скучно и грустно... хорошо. что жизнь уже почти прожита, и даже не интересует, что будет дальше, родных и близких нет, одних уж нет, а те далече....

Ви
Виктория

В точку...тогда ещё не знал про Медвежее рычание(денег нет, вы тут держитесь) на всю страну.

Саша Аут

Стих написан перед теми выборами, ничего не поменялось. только хуже стало

Ви
Виктория

Да, Медведев когда приехал к нам в город и выслушав все жалобы ответил:" Кому не нравиться уезжайте..." Это отвечал президент;(

Саша Аут

Ума палата, сразу видно))))))

Людмила Лазарева

народ- он и есть НАРОД...(каким бы он не был) А на счет следующего вопроса---попробую - узнаю..

Лилия

Конечно, правду. Поэтому ему запретили преподавать в институте. Он преподает в школе.

Саша Аут

Власть и цензура...

Лилия

что власть и цензура? запретили?

Саша Аут

у нас процветают

Лилия

уже сто лет процветают

Антонина Найденова

Абсолютно!меня удивляют олигархи,рубящие сук под собой!а более патриарх

Саша Аут

Деньги им глаза застили..

Антонина Найденова

Мне жаль,что люди превращаются в стяжателей ,а ведь они даже не россияне!им плевать на страну

Людмила Мещерская

Я могу только согласиться или нет, первое не поняла. со вторым согласна.

Саша Аут

Есть те, кто собой изображает народ. но народом при этом не является...