Ир
Ирина

Вопрос к тем, кто уже на пенсии и сталкивался с такой проблемой: как вы справились с чувством ненужности и бесполезности обществу (государству) при выходе на пенсию?

Ответы
Бизнадёга Точка.ru

имеет место быть ) отличный вопрос,пенсия слёзы крокодильи ) по отнашению пенсионеров, а как живут инвалиды,я этова ни понимаю) так как сам столкнулся с этим,

Бизнадёга Точка.ru

Здравствуй Ирина

Ир
Ирина

Привет

Бизнадёга Точка.ru

Мне очень понравился твой вопрос

Кот Макси

4 года на пенсии. И рад этому. А ничего, что вы все сейчас работаете на ТолстогоРаботодателяБизнесяру, а не на общество?..😜

Николай Каляев

Мне плевать на государство, как и ему на меня, я занялся стройкой дачи, купил 20 соток земли

Ир
Ирина

Здорово! У этого человека нет денег на покупку участка...

Николай Каляев

в некоторых местах участки так отдают, было бы желание

Ир
Ирина

На дальнем востоке? 🙂

Николай Каляев

было бы желание ! У меня участок в 20 минутах от дома, езды на велосипеде, я купил для поездок себе велосипед GT

Ир
Ирина

Вообще, у него был участок, но он не особый любитель в земле копаться и уже лет 10 как его продали

Николай Каляев

я тоже в земле не ковыряюсь, я просто купил и строю ради своего удовольствия

Ир
Ирина

Понятно. Спасибо. Учту 😉 Подкинули кое-какую идею

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дачу купите и майтесь дурью . . . занимайтесь делами, собой и семьёй! Радуйтесь жизни!

Ир
Ирина

Дачу купить - это конечно вы круто загнали. Дети-внуки далеко

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Друга заведите, или заведитесь у него . . . 🙂

Ир
Ирина

Этот человек женат 🙂

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Значит пользуйтесь время от времени . . . Это называется приспособиться к обстоятельствам . . . 🙂

Ир
Ирина

Ну вот и приспосабливается

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Куда же деваться . . .

Игорь Косинский

Мы сталкиваемся с этим задолго до выхода на пенсию.

Ир
Ирина

Это-есть такое...

Вл
Владимир

Отчего такой вопрос в столь юном возрасте?

Ир
Ирина

Хочу одному человеку помочь

Вл
Владимир

Ну тот кто выходит на пенсию имеет жизненный опыт много более вашего. Это о помощи ему. Я год целый привыкал.

Ир
Ирина

Я понимаю, что опыт больше. Но человека попросили сложить полномочия (он уже-на пенсии работал) и он в шоке и настроение на нуле... Вот и решила спросить совета, кто как с этим справлялся.

Вл
Владимир

Речь похоже о руководителе выше среднего звена. Ну если он создавал производство и всю жизнь лелеял его, то все это очень сложно. Сейчас задача уберечь его сердце, если получится. Вот предложили бы ему должность где-то рядом типа советника или смотрящего, но предполагаю, что от него хотят совсем избавиться?

Ир
Ирина

Да, сказали даже сторожем и дворником не возьмут. Хотя явного конфликта никакого не было

Вл
Владимир

Просто место уже продано!

Ир
Ирина

Возможно...

Алексей Силвер

у меня не было такого чувства

Ир
Ирина

Классно!

Алексей Силвер

семья, внучок...

Ир
Ирина

А тут дети и внуки очень далеко...

Алексей Силвер

у всех по-разному

Ир
Ирина

Да

(М)Hello World

😁 был же уже этот вопрос? )

Ир
Ирина

Был. Хотела откорректировать - программа не дала. Пришлось тот удалить и сделать новый...

(М)Hello World

Ну просто делай чтонить полезное для общества и всё 🙂

Ир
Ирина

Угу )))

Сергей Смирнов

НУ КАК НИ КАК СМИРИЛСЯ

Ир
Ирина

А чем себя занимали после выхода?

Сергей Смирнов

ИНТЕРНЕТ ОБЩЕНИЕ ГУЛЯЛ ДАЧА...В ГОСТИ ХОДИЛ

Ир
Ирина

Ясно. Спасибо 🙂

Л*
Людмила ***

это трагедия?

Ир
Ирина

Нет. Просто хочу близкому человеку помочь - для него это шок

Л*
Людмила ***

пусть возьмет метлу и метет тротуар!! будет полезен обществу!

Анна Синеокая

Нашла работу

Ир
Ирина

Здорово!