Юлия

Какая в детстве была любимая книжка? Или какой писатель?

Ответы
Максим Гвоздков

Волонтеры Межрегиональной благотворительной общественной Организации «Покров» совместно со священнослужителями Новосибирской Епархии, по благословлению Его Высокопреосвященства Митрополита Тихона, совместно ведут своё служение, в том числе на ниве борьбы с алкоголизацией и наркотизацией общества, и занимаются социальной адаптацией граждан, попавших в сложные жизненные ситуации.

В «Дома временного пребывания» МБОО “Покров” приходят люди отчаявшиеся, и порой не верящие в свое будущее. Обращаются те, от кого отвернулись родственники, друзья, близкие, и кому негде искать поддержки, кроме как у нас.

Идея «Дома временного пребывания лиц оказавшихся в сложной жизненной ситуации» оказалось жизнеспособной, подтверждение - шесть лет деятельности и развития без ощутимой поддержки общества, государства и бизнеса.

В настоящее время в городе Новосибирске действует пять «Домов временного пребывания», в которых единовременно проходят курс ресоциализации около 120 человек.

В данный момент, число обратившихся за помощью граждан сильно возрастает, к сожалению, собственных ресурсов и возможностей Организации будет недостаточно для оказания полноценной и всесторонней помощи в восстановлении и социальной адаптации . Поиски путей решения этой проблемы привели нас к идее данного обращения.

На сегодняшний день мы нуждаемся в средствах на покрытие расходов «Домов временного пребывания». В частности: аренды помещений, коммунальных платежей, продуктов питания, восстановления документов, медикаментов, одежды и прочих расходов по социальной адаптации граждан.

Будем рады любой вашей помощи как материальной, так и гуманитарной!

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ ПРИВИЛЕГИЯ МУДРЫХ.
89237853333 Максим

Александр Михалёв

Приключения матроса солнышкина,Куликовская битва,Амурские капельки,Кандаурские мальчишки,Мальчик со шпагой,Бронзовый мальчик,Рыжее знамя упрямства,Флаги на башнях.Писатели это и Джек Лондон,Дюма,Скот,Жаколио,Бусенар,Купер,Сабатини,Толстые,Шукшин,Зощенко,Ян,Носов,Шолохов,Бажов,Чехов

Наталь

совсем в раннем - Борис Житков "Что бывало", потом очень любила Анатолия Алексина, повести ("Звоните и приезжайте", "Мой брат играет на кларнете" и .т.д)... Дальше - просто любая книга, которая в руках в данный момент))

Елена Зинякова

Астрид Линдгрен - Три повести о Малыше и Карлсоне, Мы все из Бюллербю, Мио, мой Мио!, Приключения Эмиля из Лённеберги. Любимых книжек было - не перечесть, но эти перечитывались просто несчётное число раз.

Ke
Keeper

Зоя Ивановна Воскресенская. Все свои книги она мне дарила. Наша светлая дружба продолжалась до самых последних дней замечательной детской писательницы, великой советской разведчицы.

Ιακώβ

Даниэль Дефо, Робинзон Крузо (в переводе С. Маршака) - раз на 20 перечитывал, помнится. И еще Борис Полевой, Повесть о настоящем человеке, тоже раз на 20 перечитывал.

Юлия

Прекрасный выбор))

Ιακώβ

Что у бабушки на полках стояло, то и читал ))

Юлия

😄

Эдуард Доронин

Аксёнов "Мой дедушка памятник", Твен "Приключения Гекльберри Финна", Лондон "Белый клык", Диккенс "Посмертные записки Пиквикского клуба", любые сказки

Татьяна Меренюк

В детстве не любила читать!... А сейчас очень обожаю... Зеланда, Синельникова, Норбекова, Моносова, Луизу Хей, Криса Прентиса, Клауса Джоула... пока их!...

Светлана Борисенко

Это от возраста детства зависит, сначала "Теремок", потом "12месяцев", затем "Алые паруса", "Герой нашего времени", и "Мастер и Маргарита"

Де
Дед'уктор

Грузинские сказки. Там была сказка про Бототину. Эту книжку можно найти в интернете почитать. Мне очень нравилась! Ну и еще Синдбад.

Юлия

Нравились приключения?))) Романтик!

Де
Дед'уктор

Нравились

Сергей Шукшин

станюкович , макаренко , гюго ( ну эт больше отрочество ) да и как то особо любимых не было , ещё бажов , конечно

Радомир Велес

В. Крапивин "Бегство рогатых викингов"; А. Маркуша "33 ступеньки в небо"; Л. Давыдычев "Руки вверх или враг №1"

Владимир Сезонов

Да я уже и не помню, но точно знаю - первая книга, которую я прочитал "Как закалялась сталь", читал месяц ...

Артур Булкин

«Тигр! Тигр!» (англ. Tiger! Tiger!) — фантастический роман американского писателя-фантаста Альфреда Бестера.

Сергей Андреев

О! Кроме Стивенсона "Остров сокровищ" серия книг Волкова "Волшебник Изумрудного города" - полный улет)

Юлия

🙂

Сергей Андреев

Эль классико)

Юлия

Безусловно!))))

Рая Люба

Я в детстве много читала. Особенно любила про Винни-Пуха. А потом впечатлили приключения Тома Сойера

Александр Олегович

Кто хочет заработать примерно тысяч 15 в месяц и ничего почти не делая,то давай сюда-http://clientbank.net/p38146/

Ирина Епифанова

вот автора не помню а называлась она Тюлюлюй! это была первая книга которую я сама прочла в 6 лет

Евгений Воронов

У меня мама работала в детской библиотеке. У меня любимых книжек был ВАГОН и маленькая тележка!

Edward

Б. Жидков "Что я видел", Н. Носов. А.П. Чехов - рассказы, М.Твен "Приключения янки из Коннектикута"