Марина

Какие страны отменили рабство во всех измерениях? включая рабовБожьих.

–1
Ответы
Виктор Журавлев

Рабов Божьих отменили коммунисты, но вместо этого сделали людей рабами своей однопартийной Системы. Великий поэт Н.А.Некрасов писал: "Вместо цепей крепостных, Люди придумали много иных"!

Марина

нет, это был маленький период, когда старались сделать я читала лекции деда впш.

Виктор Журавлев

Дело в том, что государственная обязательная идеология (марксизм-ленинизм) делает волей-неволей людей рабами Системы. Именно для того, чтобы это не повторилось, в Конституции РФ в части 2 статьи 13 и записали: "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". К сожалению, у нас это понимают как запрет идеологии вообще. Но это, как видите, не так!

Марина

Это принцип либерализма, поэтому и разделяют на маленькие государства, языки.. Вдруг у вас получится интереснее, чем у меня.

Виктор Журавлев

Я не понял, что Вы посчитали принципом либерализма?

Марина

Не одно тотальное государство с одним законо, а много интерпретаций..

Виктор Журавлев

Ещё раз, извините, спрошу: в чём принцип либерализма? Не обижайтесь на меня за настойчивость, но я этими вопросами интересуюсь. И мне интересно мнение других людей.

Марина

.терпимость к чужой интерпретации . Пьеса всё равно одна, но у каждого режиссера свой взгляд и чем больше будет режиссеров тем больше шанс понять правильно.

Роберт

Кстати , рабы божии - это только в россии. В остальном мире ... забыл как называются, но не рабы. )))