..

Зачем снежные барсы носят свои хвосты в пасти?

–2
Ответы
✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ирина Карпова
Снежные барсы очень любят таскать свой хвост в зубах, этому есть несколько объяснений. Хвост достаточно тяжелый, при этом кошки постоянно используют его, хвостовые мышцы напрягаются, а следовательно устают, чтобы лишний раз не напрягаться, они берут его в зубы.

..

И еще чтобы лишний раз его не пачкать.)

Ирина Карпова

Снежные барсы очень любят таскать свой хвост в зубах, этому есть несколько объяснений. Хвост достаточно тяжелый, при этом кошки постоянно используют его, хвостовые мышцы напрягаются, а следовательно устают, чтобы лишний раз не напрягаться, они берут его в зубы.

Николай, М,

Снежные барсы очень любят таскать свой хвост в зубах, этому есть несколько объяснений. Хвост достаточно тяжелый, при этом кошки постоянно используют его, хвостовые мышцы напрягаются, а следовательно устают, чтобы лишний раз не напрягаться, они берут его в зубы.

Главный Мух

у лис он торчком при беге стоит (Джек Лондон писал) потому как когда намокнет оня якорем становился и неудобно сваливать - наверно из этой же оперы

..

Наверное.)

Звёздный Искатель

Хвост помогает балансировать, а мокрый хвост - плохой хвост. Зачем ждать пока высохнет, если можно переходя неглубокую речку, взять его в зубы.)

..

Точно!

Майя Петрова

Думаю, чтоб если попадет под камнепад или льдина, тяжелый снежный ком свалится сзади, чтоб хвост не прижало и не оторвало...

..

Точно! Хорошая версия.

Александр Семенов

Рискну на следующую версию: хвост в пасти, когда подкрадывается к добыче. чтоб не привлекал внимание жертвы.

..

🙂Уникальная версия.)

Александр Семенов

Но и ситуация, согласитесь, нетипичная!😁 Требует нестандартного подхода))

..

🙂 согасна.

Александр Семенов

Так в чем же дело-то? Кому-нибудь проговорились?

Вечный Ученик

Чтобы облегчить свое передвижение в пространстве и сохранять координацию движения.

Сергей О.

Не видел не разу )) Леопарда однажды на улице встретил, но он не держал хвост в пасти.

Сергей О.

А Лигра видели когда нибудь? Смесь тигра со львом.

..

не видела

Сергей О.

Есть такое

Изя Поцман

Видимо, затем же, зачем матросы ленточку бескозырки в зубах сжимали перед атакой...

..

Матросы боялись бескозырку потерять, а барсы - попу?)

Изя Поцман

Видимо.... или хвосты.... Наверное, были прецеденты...

Марго Беккер

Я узнавала в гугле-ОДНА - из версий в такоом холоде-мордочку греют..

..

🙂 Ага.)

Марго Беккер

но не единственная

..

Верно.))

Виктор Лисьев

А что, у снежного барса пасть сзади? Я думал там, где голова.

Владимир Фефилов

Ни чего себе, такое позволяют? С чего вы такое придумали?

Владимир Фефилов

Мокрый хвост тормозит? Заносит не туда, на поворотах?

..

Да) А может у него хвост тяжелый и устает. Или греет свой хвост в пасти. Версий было много.

Владимир Фефилов

А спросить у владельца? 😁

..

Пренебрегает вопросом.) Мурчит и сопит.)))

Владимир Фефилов

Приходится домысливать...

Ke
Keeper

Сдерживающий фактор. Эффект "выключенного пропеллера".

..

🤣 Забавно. Сами себя сдерживают от попрыгать.)

Ke
Keeper

От взлететь, улететь и залететь кудой-то не тудой.

Максим Jw

Забава такая. Прыгая по скалам, хвост у них как руль 🙂

..

Что же вы тогда пишете, что при преследовании барс хвост в зубах не носит?) Если его преследовать некому?)

Максим Jw

Он преследую барана, не держит хвост в зубах.

..

А вот оно то чё?!) Ну тогда - да.)

Максим Jw

По версии барс прикрывает хвостом нос, чтобы тот не замерз.
Холодно барсику зимой, он берет теплый хвост в пасть и таким образом прикрывает нос от холода.

..

А летом зачем хвост в пасти таскает?)

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

хвост большой и тяжелый ... вот и носят так легче..

Игорь Крайнов

Как то блин не спец . В Приморье тигры и леопарды

..

🙂 А вы уже взяли гектар земли?)

Игорь Крайнов

Да забудьте про него ) он интересен лишь вблизи Владика .. такие и не раздавали )) А в тайге - я не Ермак и не Ерофей Хабаров 🤣

..

🙂 А кто-нибудь из ваших знакомых брал?

Игорь Крайнов

Тут с гектаром целые схемы балдокрутии .. Вот брали в ..бенях, под какие то схемы что бы навариться . Есть такие знакомые . Но давно не виделся и не звонил , отоварили бабки или нет - не знаю пока . Тут же под этот гектар ещё какие то нацпроекты были . Короче я так понимаю им до ухода ВВП надо ускориться .. А то не успеют 🤣

..

Так ВВП не собирается ухоить.)

Игорь Крайнов

Ну вот по логике гектара пусть пока посидит в кресле )

Валерий Павленко

Чтобы не отрубили, как некоторым породам собак

Музыкальный Кот 🐈

Не замечал чот такого... Интересно. А зачем?

..

🤭 Так так так...Любопытненько...

Музыкальный Кот 🐈

Прикольно...))
Говорят, фост у них тяжелый, а так как барсы активно им пользуются, мышцы хвоста у них устают, вот они его и носят иногда))
Спасибо, штоли) так и не знал бы!) 😁👍🏻🤝

..

🤣 А еще говорят, что он не любит хвост мочить и пачкать, греет зубы. греет хвост, чтобы никто за хвост сзади не схватил, ну и просто...хочется чего-нибудь пожевать.

Музыкальный Кот 🐈

Хихихихих 🤭

Александер Рад

ЧТОБЫ ДРУГИЕ ЗВЕРИ НЕ ОТКУСИЛИ ЕМУ ХВОСТ:

..

Возможно)