Дарья ******

За какие достижения присваивается самое престижное для альпинистов звание «Снежный барс»?

Ответы
Константин _

Почетное звание в российском альпинизме. Положение о почетном звании Федерации альпинизма России «Снежный барс России» утверждено решением Правления Федерации альпинизма России (приказ № 15 от 06 февраля 2010 года).
Нормативом для присвоения звания «Снежный барс России» является совершение восхождений на десять высочайших вершин Российской Федерации:
Эльбрус (5642 метров)
Дыхтау (5204 метров)
Коштантау (5151 метров)
Мижирги (5025 метров)
Пик Пушкина (5100 метров)
Джангитау (5085 метров)
Шхара (5068 метров)
Казбек (5034 метров)
Ключевская Сопка (4688 метров)
Белуха (4506 метров)
Лицу, выполнившему норматив, вручается удостоверение и номерной знак.

Inyakin1972

В СССР звание "Снежного барса" присваивалось альпинистам, взошедшим на все семитысячники СССР. Это Пик Коммунизма (7495 м), Пик Ленина (7134 м), Пик Корженевской (7105 м), Пик Победы (7439 м) и Хан-Тенгри (7010 м). Пики Коммунизма, Ленина и Корженевской расположены на территории Таджикистана, в Центральном Памире. Пик Победы и Хан-Тенгри находятся в нейтральной полосе межу Китаем и Киргизией, горный массив Центральный Тянь-Шань. Пик Победы - самый сложный для восхождений семитысячник из этих пяти.
Звание "Снежного барса" не имело официального статуса, но в узком кругу альпинистов-высотников было самым почетным.

Дарья ******

спасибо. 👍

Лунный Свет

За четыре покоренных семитысячника: пик Ленина, Коммунизма, Победы, Евгении Корженевской - плюс Хан Тенгри. Но это в Советском Союзе. А сейчас высота покоренных гор значительно снижена, а количество возросло до десяти.

¡no Pasarán!

Молодец)

Лунный Свет

Так я занималась альпинизмом в студенчестве. Отсюда и знания...

¡no Pasarán!

Может съездить полазим

Лунный Свет

Да у меня под боком - хоть завтра иди - есть, где полазать. Про заповедник "Столбы" слышали? )))

¡no Pasarán!

Красногорск?

Лунный Свет

Красноярск. ))

¡no Pasarán!

Sorry лопухнулся его я и имел ввиду! Слышал у меня подруга там живёт знаю

Ouin Sisi

Наверное покорение каких-то высочайших вершин и возможно что без страховки, но это лишь предположение)

Ал
Александр

за неоказание помощи замерзающим. Сами альпинисты нивелировали все свои звания. Ответа не знаю, увы.

Сергей Андреев

Ну, если они преодолеют разлом Сайлент Хилла, то им присвоят самое высшее звание альпиниста

Каземир Алмазов

Не знаю, а вот звание "Крымский орёл" за сорок метров свободного полёта(в сумме)

Любовь

Круто!!!

Любовь

👋

Хома Сапиенс

2 пика на Тянь-Шане и 3 на Памире. А еще это хомин любимый отель в Домбае.

Лунный Свет

За четыре покоренных семитысячника Средней Азии плюс Хан-Тенгри.

Майя Петрова

Покорение всех восьмитысячников (вершин высотой от 8000 метров)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Покорители семитысячников, а самые - самые зовутся "Шерпами"

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это экстримальный вид развлечения, а горы вообще ошибок не прощают в любую погоду

Любовь

Согласна,но и не каждый идет в горы,только увлеченные(больные горами)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А я приболевший 🖼 🖼 и вот таких иногда встречаю 🖼

Любовь

👍👍👍👍👍Красиво в горах,что ни скажи и зимой и летом!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот сейчас убивающая жара спала и я пойду, даже один, мне плевать на эти сообщения для лохов, что леса Крыма закрыты для посещения, всвязи с пожароопастностью, я ведь знаю как там себя везти и пакости своей родине делать не собираюсь. Меня уже пугали, что горный наряд за нами вышел... ага, но моего маршрута они не знают, ну на плато они смогут вычислить меня с помощью квадрокоптеров с камерами, а в лесу зачихаются меня искать🙂

Александр Костарев

За покорение всех семитысячников бывшего Советского Союза.

Любовь

За покорение четырех семитысячников.

Александр Костарев

Я уже точно не помню: пик Коммунизма, пик Ленина.....

Любовь

👍👌

Василий Сычёв

За покорение всех семитысячников на территории СССР .

Любовь

Гораздо меньше

Елена Фатеева

Тем альпинистам,которые покорили высочайшие вершины!

Майя Петрова

За покорение всех восьмитысячников вроде на планете

много видел идиотов . альпинисты на высоте этой кучи

Любовь

👎👎👎

Наталья Юдина

Когда ты выигрываешь на первенстве мира, может быть

¡no Pasarán!

Нет

Наталья Юдина

а когда

¡no Pasarán!

Когда ты ерунду нести прекратишь

Вадик

если они задержат барса на пике самой большой горы

Любовь

До такого никто не додумался...

Вадик

😌💐

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

упасть с горы чилиад 😄 ахах это гора в игре гта

Тихий Ужас

За покорение Пика Активности на Кудыкиной горе

Любовь

😁