Александр Лифшиц

Почему Революция Великая Октябрьская произошла в октябре, а отмечать праздник стали в ноябре уже подробно описали, что из-за смены календаря. Однако Новый год по новому стали праздновать 1 января, а старый Нрвый год с 13 на 14 января. почему такая разница, что по новому стилю день революции стали праздновать позже в ноябре, а Новый год раньше в сравнении со старым стилем. ведь выходит по новому стилю Новый год должны отмечать в декабре, т.е в одной дате произошёл +, в другой -.

Ответы
Алексей Дробот

Чтобы получить старый стиль нужно отнять 13. 14 января по новому -13 получается первое по старому. 7 ноября по новому -13 получается 25 октября по старому. Как видите все одинаково.

Александр Лифшиц

следовать по вашему, То тогда по новому стилю Новый год 1го прибавляем 13, получаем по старому стилю, но также должно быть и с днём революции по новому стилю день революции 7, чтобы получить по старому стилю, то надо опять же прибавить 13, как сНовым годом, а получается, что отняли 13 раз по старому это октябрь

Алексей Дробот

Еще раз внимательно прочитайте мою предыдущую инструкцию.

Александр Лифшиц

по новому стилю мы по моему отмечаем всегда 1 января новый год. это по старому стилю 13 января Так почему Вы решили, что чтобы получить результат вы от старого нового года отнимаете 13 ( 14 по старому стилю - 13 = 1новый стиль). по старому стилю день революции 25 октября - 13 будет новый стиль), а вы почему прибавляете и меняете местами путая новые стили со старыми местами

Алексей Дробот

По новому стилю 1 января это 19 декабря по старому.

Александр Лифшиц

правильно, но почему тогда отмечают новый год по старому стилю не 19 го декабря, а 14 го яваря. Вот в этом то и вопрос

Алексей Дробот

Потому что 19 декабря по новому стилю - это 6 декабря по старому (Какой 6-го декабря Новый Год?). Я больше ничего отвечать Вам не буду.

Лариса Гринюк

Окт рев обьединили с православным праздником, а новый год из за отсчета начала года вот и все

Александр Лифшиц

с каким это православным праздником объединили, коммунисты ка кэто допустили

Лариса Гринюк

Я не правильно изложила, окт рев давно ни кто не празднует, празднуется день согласия и примирения и казанская икона божьей матери в один день

Александр Лифшиц

вот и я говорю, что Ленин типа был безбожником, а почему то не в гос органах бракосочетался, а венчался в церкве

Евгений Куркин

Что то куда не плюнь, все про революции толдычат, к чему бы это интересно?

Александр Лифшиц

не про революцию Она была и уже забыли об этом, а речь идёт о какой то путанице календарной

Евгений Куркин

С наступающим вас))))

Александр Лифшиц

Вас также

Евгений Куркин

Спасибо.