Людмила Яковлева

А тотальный диктант, почему бы не написать и проверить себя на грамотность?

Ответы
Олег Демидов

Не хочется себя расстраивать.... Ведь сейчас уже причастие от приставки отличить не могу))))

Людмила Яковлева

Моя сноха, будучи судьёй пенсию получает в сто тысяч, а хирург, который, проводит, порой, операцию 8 часов получает мизер.

Олег Демидов

Не всё совершенно в стране... Согласен.

Людмила Яковлева

И я об этом.

Олег Демидов

А сноха это сестра мужа?

Людмила Яковлева

Жена брата))

Евгений

Мне внучка за второкласный диктант двойку поставила. Чего уж ловить в тотальном.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Людмила Яковлева

Благодарю!!

Ал
Алексей

Зачем проверять, я знаю, что я малограмотный.
зы. запятые правильно расставил?))

Людмила Яковлева

Так ведь надо стремиться к совершенству))

Ал
Алексей

Каждому свое, орфография и пунктуация не мои сильные стороны. А вот например проникать в глубинные смыслы художественной литературы мне иногда удается. Это хотя бы интересно.

Людмила Яковлева

Что интересно из литературы?

Ал
Алексей

Все, что дает ответы на фундаментальные вопросы.

Людмила Яковлева

А что именно из литературы даёт ответы на вопросы?

Ал
Алексей

Разное, меня стили не волнуют, важно только содержание. Из последнего, что читал: Чехов - Дуэль, Мартин Иден - Джек Лондон, Возмездие - Блок, античная литература: Гомер, Софокл, Еврипид.
Я мало читаю и медленно. Сейчас вот думаю начать Теодора Гофмана - Приключения Кота Мурра.
Ответы на вопросы даются, когда умеешь правильно читать, а хороших произведений много (с кино та же история).

Людмила Яковлева

Гомер? Античная литература? Ну, если не врёшь - честь и хвала.

Кот Кот

Если я это сделаю то на этот тотальный диктант вообще закончиться как явление

Людмила Яковлева

Кот, может ты себя недооцениваешь?))

Кот Кот

Просто я помню как выглядела моя домашка по русскому языку.. Это была цветовая фиерия из синего и красного с весьма знаменательным итогом под цыфрой Два!!
Поэтому мая возможная робота по тотально у дектанту будет являться неким шоком.. Разрушаюшим явлением Которое положет этому Величайшему действу как тотальный диктант..
Беззславный.. Конец..

Людмила Яковлева

Ошибок много в в феерии подобного действа🤣

Кот Кот

Вот я как раз и про то...

Евгений Брунеткин

а тотальный режим... почему не проверить?

Людмила Яковлева

Джордж Оруэлл об этом написал в своём произведении "1984". Все мы под колпаком.

Страшненький Я.

Можно и без диктанта себя проверить))

Людмила Яковлева

Когда страшненький, можно и без диктанта😂😂

Са
Самсон

Красна птица пером, а человек умом...

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха!👍

Людмила Яковлева

Тот самый день. Со светлой Пасхой!

Са
Самсон

Со светлой Пасхой!🤗

Людмила Яковлева

Я всенощную провела у телевизора)

Са
Самсон

Какая Вы Прелесть!👏

Елена Данилова

А ты педагог русского языка?

Людмила Яковлева

Ну во-первых мы на ТЫ не переходили. Будем соблюдать субординацию. Классический университет и аспирантура. Филолог-лингвист, если интересует.

Елена Данилова

Отлично. Можешь помочь мне все знаки препинания расставить в текстах?)

Елена Данилова

Спасибо. Пошли в личку))) я, объясню подробнее

Людмила Яковлева

Лена, что вы от меня хотите. ? Вас нет у меня в друзьях.

Елена Данилова

Я все написала в личке)

Людмила Яковлева

Лена, очень хорошие стихи!!!

Григорий Шапиро

С удовольствием!Поехали!

Григорий Шапиро

Да,Соловьёв большой талант.Мне тоже он нравится...

Людмила Яковлева

Экранизация мне как раз, не очень понравилась. Кто же только не экранизировал. Асса - класс!!

Григорий Шапиро

Я не про классику...С ней всё ясно.Каждый хочет показать в ней себя,забывая о сути.Понравились слова Разовского об этом."Люди идут смотреть Чехова,а не твои инсинуации по поводу"...

Людмила Яковлева

Инсинуации мы уже выносим после прочитанного и просмотренного.

Григорий Шапиро

Мы сами...Про это он и сказал...

Лев Полыковский

Пенсионерам в 73 г.

Людмила Яковлева

Почему бы и нет?)

Лев Полыковский

Нет тае нет.

Людмила Яковлева

Лев, нет смысла с Вами спорить. Человек в 73 года уже отживший материал. Грамотой для чего владеть...Влачить жалкое существование🤔

Ле
Леа

Писала как-то раз.

Людмила Яковлева

И как?

Ле
Леа

На 4.

Анна

Можете написать.

Анна

Я просто не слушаю, для меня это белый шум

Людмила Яковлева

Для меня незнакомо словосочетание "белый шум". У меня со слухом всё в порядке.

Анна

Тут не в слухе дело. А в том, чтобы не воспринимать окружающие звуки конкретно. Говорят люди, шумят машины, идёт дождь. Это все шум,который не стоит разделать на отдельные звуки,которые имеют смысл.

Анна

Белый шум — равномерный звук без резких изменений громкости, который содержит весь диапазон частот. Название он получил по аналогии с белым светом — сочетанием всех цветов спектра.

Сергей Л.

Да, слаб я в этом!

Людмила Яковлева

Можно проверить)

Niemand Против Войны

Почему бы и не?

Людмила Яковлева

Так дерзайте! Он начинается во Владивостоке по времени .

Ирина

Вы проверили ?

Людмила Яковлева

Я филолог -лингвист. Меня университет проверил))

Ирина

А я без подкола. У меня самой первое высшее-литфак. Но тем, не менее.

Людмила Яковлева

И всё-таки я записалась на диктант.

Ирина

Я бы тоже записалась. Но что то прошляпила)

Людмила Яковлева

А я записалась, было, на диктант к Дню Победы, но что пошло не так с регистрацией.

Вера Гудкова

не грамотная

Кот Бегемот🇺🇦

Диктуй Те!)))

Людмила Яковлева

Есть такой диктантик. Только не для соцсетей)

Кот Бегемот🇺🇦

Милости прошу- в Лычку)

Людмила Яковлева

Кот, какая личка? Это соцсети.

Кот Бегемот🇺🇦

Мож и так....можно-личные.....

Людмила Яковлева

Витиевато. Личные - это как?

Кот Бегемот🇺🇦

Скрытые....))

Ас
Асмолов

а ты училка?

Людмила Яковлева

Где-то так.

Сергей Фалендыш

🖼

Людмила Яковлева

Меня можно пропустить. Кто-нибудь другой даст))

Сергей Фалендыш

сколько раз пропустить?🖼

Людмила Яковлева

Удаляю из списка.

Леди Кена

Я не против

Людмила Яковлева

Уже прошёл))

Леди Кена

Ну да..я опоздала