Br
Brilliant

Хлеб продукт пшеничный! Водка тоже продукт пшеничный! Вопрос: почему от водки пьянеют, а от хлеба нет? 🙂 🙂 🙂

Ответы
Dzhanik Он Же Alexey

В тему: мужик засыпал в рот сахару, немного дрожжей, запил водой, сидит бинтует голову, рот...Жена спрашивает: - Что ты делаешь? - Денег на водку нет, вот я в желудке брагу делаю. - А голову зачем обмотал? - А чтобы крышку не сорвало. Проходит некоторое время, жена слышит на кухне шум! грохот! Стон! Забегает - что тут случилось? - Днище сорвало.

Евгений Ли

Потому что, чтобы получить водку, нужно чтобы в хлебе долгое время резвились бактерии и после этого результат их жизнедеятельности отфильтровать убрав хлеб подальше. Так что, понятие продукт пшеничный может быть с точностью до наоборот.

Br
Brilliant

в чем вы одиноки? почему так считаете?

Евгений Ли

философ должен быть одинок)

Евгений Ли

иначе он не будет художником 😄

Евгений Ли

иначе он не будет художником 😄

Br
Brilliant

и философ не будет философом? 🙂

Федор Михайлов

1 ТАБЛЕТКА ЛЕКАРСТВА ВАМ ПОМОЖЕТ, А 20 - УБЬЮТ. Клевер может быть полезен коровке, а может быть смертельно вреден. Есть вкусная рыбка, которая вас может убить, будучи неправильно приготовленной.

Тот Самый Абрамович

Вода питьевая жидкая, из океана тоже жидкая. Почему от океанской здохнешь а от питьевой нет? Солнце жёлтое, яйцо тоже желтое. Почему солнце такое большое, а яйцо нет?

Br
Brilliant

кроме цвета есть что общее?)))

Тот Самый Абрамович

У хлеба и у водки одна формула ? Оо

Br
Brilliant

у них исходный продукт один

Юрий Трущенков

Всё зависит от поставленной задачи . Поэтому , что на входе - понятно . А теперь берём лупу и изучаем продукты на выходе ! А ежели б водку делали из табуреток ?!

Сергей Жаров

Ну, если поступать по принципу, что ведро воды заменяет сто грамм водки и десять грамм масла, то можно попробовать с мешком хлеба.)))))))) 😜

Br
Brilliant

)))) лопнуть можно! или на худой конец желудок растянуть

Вадим

Вот бы и от хлеба!!! И цена намного ниже...хотя,вэтом случае поднимут ! А почему не пьянеют...Это водочные короли не дают развиваться! Конкуренция, однако!

Сергей Максимук

Почему водка пшеничный? Спирт можно гнать с чего угодно, хоть с нефти. Как там: И если б водку гнать не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок.

Сергей Максимук

А вопрос вообще бестолковый.

Аркадий

Пьянеют! Только сам организм вырабатывает спирта куда меньше, поэтому не заметно. Выпейте 10 г. водки. Почувствуете опьянение?

Аркадий

Я просто в этом вопросе разбирался. В организме вырабатывается так называемый "эндогенный алкоголь" Его можно почувствовать, только если долго не есть и плотно покушать. Тада голова будет немного кружиться...

Артур Недбайло

Разное количество принятого. Ведро воды равно 25 гр спирта. То же можно за балдеть если выпить 5 вёдер воды..

Юрий Савинков

Ой не скажите-если хлеба покрошить в тарелку и залить водкой то человек 7 одной бутылкой вырубить можна..

Александр

пшеницу растворили в сахаре, и человек пьянеет от большого избытка переработанного спиртом сахара

Мила Гаева

от хлеба свежеиспеченного тоже можно опьянеть от радости и блаженства...бабушка такой пекла!

Буров Владимир

Рецепт хлеба-Мука, вода, сахар, дрожи и если сэкономить муку получится хороший сомогон.

Br
Brilliant

))) почему от самогона не наедаешься?

Юрий Кривич

Прикидываетесь? Или понятия не имеете о разном процессе технологии и изготовления?

Edward Haynes

потому что хлеб надо переработать.. а водка это переработанный бактериями продукт.

Andr

Алмаз и грифель карадаша- оба из углерода...пусти козла в огород, он и ноги на стол...

Николай

Из спирта, кстати, обычную резину делают! Можно тоже колесо от машины пожевать...))

Николай

Я не пью, мне такой кайф без надобности..))

Александр Костромин

— Мне пожалуйста сок пшеничный, без мякоти!
— Чего?
— Что чего? Водку давай!...

Ертай Каймолдаев

От водки хотят опьянеть от сытости... От хлеба хотят опьянеть от голода...