НХ
Няфный Хомячок)))

Что Такое алах, Бог и т.д.?

712
66
0
Ответы
Равшан Керимов
Равшан Керимов

Имя «Аллах» образуется из определенного артикля «Аль» и слова «Илях» , которое имеет значение «тот, кому поклоняются» , «достойный поклонения» . Артикль «Аль» указывает на единственность истинного Бога, достойного поклонения. Необходимо отметить, что слово Аллах не имеет формы множественного числа и всегда произносится в единственном числе.
Слово Аль-Илях было известно еще древним семитам, предкам современных арабов и евреев. Древние семиты называли Бога Элох (Элоах) . Это слово встречается в Ветхозаветной книге «Бытие» , где одним из титулов Бога является именно Элох (им) . Родственные слова существуют в других семитских языках, в том числе современном иврите и арамейском
Арабы, исповедующие другие авраамические религии (иудаизм и христианство) , используют это слово в молитвах и богослужениях для обращения к Богу. В арабском переводе Библии слово «Бог» также переведено как «Аллах»

0
0
ТХ
Татарин Хулиган

НЕ что а кто такой Аллах,Алла́х (араб. الله‎‎ Звук [ʔalˤːɑːh]) — в исламе — единый и единственный Бог, творец мира и господин Судного дня, пославший к людям своего посланника (расуль) Мухаммада. В Доисламской Аравии Аллах был одним из высших божеств. Краткая форма символа веры ислама (шахады) гласит: «Нет никакого божества, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник Аллаха!»

0
0
AK
Alex Krawtschenko

Алах по арабски и означает бог а бог ето титул как господин. Титул бог переводится могушествены. Люди для себя придумали много так называемых богов. Но эсть один истины бог который всё создал, хотите узнат кто?

0
0
Muxammad Maxkamov
Muxammad Maxkamov

Имя «Аллах» упоминается 2697 раз в Коране.[14] В переводах оно часто употребляется как синоним слова «Бог», однако для мусульман «Al Lah» в то же время означает «единственность Бога».

4
0
НХ
Няфный Хомячок)))

Махаммед вы мусульманин?

1
Muxammad Maxkamov
Muxammad Maxkamov

даб, Аллах тот господь миров,он тот кто ниспослал Тору, Евангелину, Корана у него есть ещё 98 имён кроме "Аллах" которые славят его

1
НХ
Няфный Хомячок)))

У каждой религии разные боги у славян бог, у мусульманин Аллах. Религии та разные

1
Muxammad Maxkamov
Muxammad Maxkamov

нет бог один , у нас в коране есть такой оят " О Мухаммед скажите книжникам (Христианам и Иудеем) у нас с вами бог один и мы только ему приклоняемся и молимся". коран был ниспслан богам для подвержении 2вух книг которые были ниспосланы до самого корана и показании верной путиб там пишутся про всех пророков и про иисуса то что он не умер был поднят,и про маиссея с Фараоном, и это книга была ниспослано по последным пророком Мухаммедом так и пишется в Коране: "О Мухаммед нет сомнений то что вы последний из пророков которого мы ниспослали"

1
Яков Терехов
Яков Терехов

Вымышленые персонажи однако они влияют на нравсьвенный дух населения и россии бы небыло если бы их не почетал и уважал народ блогодаря этому оусский люд сломил татаромонголл

1
0
НХ
Няфный Хомячок)))

Спасибо

1
Гамзат Халилов
Гамзат Халилов

невидимое, всемогущее, всезнающее, всевидящее и много много все... существо, дающее ложные надежды, которое люди придумали чтобы управлять другими людьми

0
0
Табуретыч
Табуретыч

Аллах это на арабском языке означает Бог,но по сути Люцифер. А Бог это Творец всех миров,видимых и не видимых,Начальник всей жизни.. как-то так..

0
0
Ninja
Ninja

Это нечто не материальное то что все называют по разному и то что помогает нам в трудную минуту.Это наша подсознательная вера в самих себя.

0
0
ПА
Перизат Абдуллаева

Аллах- он единственный создатель всего мира и людей.. Он не ражден и неродим.. Он всех видит.. Никто не может противосстоять к нему..

0
0
Kamron Eshonho'jayev
Kamron Eshonho'jayev

Аллах, Бог одно и то же вечное существо, создатель всего и вся, но в понимании разных религиозных конфессий

0
0
АА
Айдын Айтанов

в разном религии он по разному говаритца по той причинение чтобы было круго обозрение на мир

0
0
ДX
Деман Xxx

Это то что контролирует твоё сереое вещество! Первое это эмираты. Второе это пол планеты 😉

0
0
Тобокел Асанбаев
Тобокел Асанбаев

аллах он создавший землю, из земли нас с тобою, животных и т.д и НЕ ЧТО ТАКОЕ, А КТО ТАКОЙ

0
0
ВБ
Владимир Балдин

это знамя под которое сбиваются группа людей чтоб найти повод отделиться от других

0
0
Алихан Магомадов
Алихан Магомадов

Аллах это бог всего мира и Мухаммед посланник его прими Ислам и стань Мусульманкой

0
0
◀Aaliyah▶
◀Aaliyah▶

Аллах...Всевышний, который создал все, также и тот, который все это может отнять.

5
0
НХ
Няфный Хомячок)))

Бог выше аллаха! Иисус Христос создал Все! Назвал дном дно! Сушу сушей! Помнишь как Иисус Христос воду превратил в вино! Явно ты святые не смотрела! В рождество святые на тв3 показывали!

1
◀Aaliyah▶
◀Aaliyah▶

Аллах и Бог - это один и тот же Всевышний! !! Посланники- его дети были разными, а именно Иисус Христос, Мухаммед Пайгамбар....т.е. для каждой религии были свои посланники.

1
НХ
Няфный Хомячок)))

Согласна! А кто такой Пайгамбар? сын кого?

1
◀Aaliyah▶
◀Aaliyah▶

Махаммед Пайгамбар это тоже сын Бога для мусульман, как и Иисус для христиан

1
НХ
Няфный Хомячок)))

Спасибо!

1
Сергей
Сергей

Идолы, поклонение которым , части людей помогает жить в этом жестоком мире

0
0
el
elvin_piriev

Аллах он Создатель всего живова он некогда не рождался он бвл и будет

0
0
Di
Dinara

Вся вселенная!Бог есть в каждом из нас!советую док кино "Секрет"...!!!

1
0
НХ
Няфный Хомячок)))

Спасибо

1
АЦ
Алекс Цветков

Мифические существа (которых ни кто не видел).Может кто то и видел.

0
0
Следующая страница