Сергей Логинов

А как думаете кошка массой в 5 кг боится собаки средней массой кг 3.?

Ответы
Владимир Титов

Думаю нет. Я был свидетелем как кошка массой 5 кг гнала квартал овчарку массой где-то 30 кг. Это было зрелище!!! Овчарка докопалась до кошки, хотела ее укусить, а та шандарахнула по морде когтями, потом еще , овчарка взвыла и хотела убежать, кошка осмелела и давай ее нагонять с рыком, овчарка с воем понеслась по улице....

Татьяна Протасенко

А Вы как думаете? Мои чихуашки ( вес 1,5 кг и 900г) строят всех моих котов, а котярки у меня упитанные, самый худенький 5,200 весит..... И все котярки слушаются чихуашек.... А у знакомых котяра (9 лет и 7,5кг) испугался щенка-чихуашки и так его и боиться до сих пор..... Вот и делайте вывод сами....

Сергей Логинов

А у нас на этаже кошка 4 кг, разорвало ухо соседской собаке, которая довела ее своим лаем, хотя была он и больше кошки

Татьяна Протасенко

Так у всех и кошек и собак, как и у людей характеры разные..... У нас первый кот построил всех собак сразу.... А я боялась, что собаки его порвут.... У нас тогда алабай, лайка и дворняжка под стать первым были..... Так они даже от мисок отходили если кот подошел..... А теперь чихуашечки воспитали двух котят, а остальные, позже появившиеся, глядя на первых котяр, тоже слушаются эту мелочь.....

Сергей Логинов

Все от характера зависит, среди людей тоже амбалы встречаются, которые боятся более маленьких людей.

Татьяна Протасенко

Я бы не сказала, что мои громилы боялись кота - быстрее уважали..... Потом у нас кошка появилась - так алабаиха её котят воспитывала и нянчилась с ними, а кошку подпускала только на кормление...... Зато в кошкиной миске паслись все.....

Тамара Гончарова

На 8 Марта мне подарили щенка 2,5 месяца, вес менее 1 кг. Мой старший кот 1,5 года обходит её стороной, хотя младшего кота 12 мес. лупит, на чём свет стоит. Собачка приветливая, почти не лает - не привыкла ещё - но кот опасается...

******* *****

беда в том что кошки не столько бояться собак, сколько их ненавидят. У меня была большая собака и на садовом участке у родственников - на нее напала кошка и чуть глаза не выцарапала.

Александр Шебалин .

Это зависит от характера кошки,а не от веса.У нас (который на аватарке)попугай,хоть он и намного меньше котов(у нас их двое) весит,но их гоняет,присесть им не даёт.

Ирина

Зависит от характера, а не от массы, кошки и собаки, а также от ситуации... Кошка при определенных условиях не побоится ни на собаку кинуться, ни на человека

Татьяна Грачёва

Ха ! Наш кот весит 11 кг... и когда в гости пришли с собакой в которой 1.5 кг - кот бежал в спальню под кровать только хвост мелькнул !!😄

Сергей Логинов

У нас на этаже такая кошка сильно покалечила такую собачку, которая достала ее своим лаем

Лора

вон, в интернете есть ролик, где кошка спасла малыша от собаки и собака была крупнее кошки, так что это от веса не зависит

Лиска

у меня была кошка- француженка..это которые лапой едят..так она всех собак к дому в деревне не подпускала..но кг2 была

Сергей Логинов

А что такая маленькая была, взрослых кошек менее 3.5 кг и не видел даже, за исключением бездомных, у меня обычная шотландская 5,1 кг весит.

Сергей Логинов

И сколько прожила?

Лиска

12 лет..потом догхантеры помойку отравили..погибла

Сергей Логинов

От многих родов организм сильно истощается

Лиска

Вот она худышка и была..кот у нас здоровый был и умный..

Галина Смирнова

У нас была кошечка ,которая люто ненавидела собак.Она не " смотрела" на рост и вес,а сразу бросалась когтями в морду.

Валентина Резцова

думаю..зависит не от массы обоих..а от породы масть и окрас формирует характер и соответственно -уровень страха..

Сергей Логинов

точно

Алёна Миронова

Нет! У меня собачка кг 10 не больше,а кошка 3 кг! Знаете как по мордам бьет его,а он ее целует! Смешно смотрится!

Сергей Логинов

Домашние всегда хорошо уживаются, а как ваша собака относится к другим кошкам, которых встречает на улице?

Алёна Миронова

Гоняет,котов от кошек,ревнует!

Сергей Логинов

котов гоняет от всех кошек, а кошек значит нет?

Алёна Миронова

А кошек,мои кошки сами гоняют!)

Сергей Логинов

выходит что ваша собака других кошек на улице не трогает, а только котов?

Юрий

как говорил Уинстон Черчиль:неважно какого размера собака. Важно какого размера драка сидит в этой собаки.

Ра
Раиса.

ЗАВИСИТ ОТ ХРАБРОСТИ КОШКИ - МОЯ МИНИАТЮРНАЯ ВЫЕЗЖАЛА - ВЫЛЕТАЛА НА СПИНЕ -У ЗАБЕЖАВШЕЙ ВО ДВОР СОБАКИ

Валентина Бондарь

Некоторые кошки не боятся огромных собак.У нас одна такая Марселина весь двор в строгости держала.

Дайлова Надежда Гомель

Кошки разные есть по характеру. Есть такие, что и большой собаке так навешают - мало не покажется.

Сергей Логинов

знаю одного мейкуна 9 кг, который страшно боится собаки 4 кг.

Ма
Марина

Моя кошка массой не более 2 кг, на днях в своём дворе избила двух забредших псов по 5-6 кг каждый!)))

Радуга

Это средний вес блохи, а не собаки...и не всякая кошка боится собаки в десятки раз больше себя.

Тамара Воякина\вяткина\

нет, боится собачка, у кошки когти, и вообще они ничего не боятся. Страшнее кошки зверя нет!

Гуля

По идее, должна!)). Это у них в подсознании, что ли, бояться собак, независимо от габаритов...

Сергей Логинов

У нас на этаже такая кошка покалечила такую собаку, когда та к ней стала приставать