Мечта О Крыльях...

В каком все-таки отделении больницы можно узнать свою группу крови, куда ее сдавать и на что?

Ответы
Алексей Генералов

Если Вы лежали когда-нибудь в больнице и Вас брали кровь, то гляньте штампик паспорте. Иначе сходите к вашему терапевту в поликлиннике, он даст направление на анализы крови и мочи, Видов анализов много, но укажите, что Вам надо узнать группу крови и резус. Возможно в Вашей карточке эти данные уже есть, просто Вы о них не знаете.

Alexey Anan'ev

Есть желание узнать просто, ну, а нет тогда... Но... если были заболевания, как то желтуха и пр. вирусные, не спец не знаю, сдавать нельзя. А в прочем Вам подскажут,надо только честно сказать, либо не сдавать чтоб не заражать других. 😉 Главное желание и в прочем это даже полезно, особенно мужикам. Кровь обновляется. Как-то так.

Радж Мамедов

В любом стационарном отделении , просто нужно обратиться к лечащему врачу , или же в поликлинике у участкового врача попросить направление на сдачу крови на анализ для определения группы.

Я Счастливая

Везде берут, если человек попал в больницу. В хирургии обязательно. В гинекологии точно. И в роддомах естественно. Везде, где есть риск кровопотери.

Ke
Keeper

В советских паспортах стояли больничные штампики с обозначенной группой крови.

Я Счастливая

А сейчас тоже ставят иногда. Но я просила в роддоме, мне сказали что штамп там у кого то, этого кого то нет на месте и т.п. Короче три раза там рожала, так ни разу и не поставили)

Ke
Keeper

Начхать нынче всем на всё и всех.(

Я Счастливая

Ага...

Кс
Ксения

Группу крови нужна перед оперативным вмешательством, сдают по показаниям. Можно наверно в частной лаборатории узнать

Мечта О Крыльях...

А можно просто узнать ее, по собственному желанию, доноры же знают ее откуда-то

Кс
Ксения

Это в частной лаборатории или при сдаче крови как донора, попробуйте так

Мечта О Крыльях...

При обращении в поликлинику там нужно целый спектр сдать на биллирубин, соэ, холестерин, глюкозу и гемоглобин. Кровь одна и та же, характеристики разные. Для того, чтобы определить группу крови, нужен специальный реагент и он видимо не везде есть...

Кс
Ксения

Да

Валерий Сокоревский

в "диалайне",быстро и не дорого.

El
Elise

обращаться нужно в отделение гемотологии, или на станцию переливания крови, этот анализ крови делается очень быстро

Мечта О Крыльях...

А в центре здоровья можно и в обычной больнице

El
Elise

да. можно)

Виталий Нелипа

Либо станция скорой помощи, либо, вероятнее всего на станции переливании крови, туда же и сдавать.

Марина Козлова

Группу крови можно узнать в лаборатории в процедурном кабинете на станции переливания крови

Лёха Меркушин

Анализ на определение группы крови , в нашей стране это делается в каждой поликлинике ..

Мечта О Крыльях...

Спасиьбо

Марина Князева

Это делают в любом отделении и в любой лаборатории, нет проблем! Сдать на группу крови.

Имангали Кожамжаров

Заходишь в любую больницу Просто спросишь как можно узнать группу крови и они скажут

С-
Сергей -Frost

На станции переливания крови или там где у вас в городе вообще сдают кровь как донор

Мечта О Крыльях...

👍я знаю, что можно, а что нет. Короче мне не подходит.

С-
Сергей -Frost

можешь просто пойти палец уколоть

С-
Сергей -Frost

Ну вот тебе там могут сказать тебе группу крови

))
)))

у нас в центрах крови всё это проделывают. резус, группа, пробники всякие нв реакцию

Ch
Chal

Обратитесь к своему терапевту и получить направление на бесплатное исследование

Та
Татьяна

В 26 лет ты еще не знаешь свою группу крови? В детсаду, в школе, не водили по врачам?

Мечта О Крыльях...

Нет. Кровь сдавала из пальцев и вены, но группу не знаю

Та
Татьяна

Даже не верится. Самое поледнее, это при получении паспорта ставят отметки о группе крови.

Мечта О Крыльях...

Не знаю, в каком возрасте или может зависит от пола. Сколько помню себя никто не рвался мне там поставить группу хотя я знаю что вроде там она должна стоять (на всякий случай).

Та
Татьяна

Без комментов.

Мечта О Крыльях...

Без комментов, когда не знаешь, что написать. Не знаешь зачем писал? У тебя стоит в паспорте? Радуйся

Акакий Акакиевич

я в детстве тест сдавал. Это не в лаборатории делается, где все анализы крови?

Друг Друг

Это даже поликлиника может сделать - кровь на резус фактор... Инет в помощь?

Ан
Анна

У терапевта направление на анализ попросить или в доврачебном кабинете)

Ал
Алекс

Наверное в. Карточке написано. Да и ты должна с детства её знать 🙂

Борис Тихонов

В любой поликлиннике или лаборатории по приему крови. Бесплатно