Ольга

Как думаете, какая самая важная заповедь Бога?

Ответы · страница 4
Михаил Лавринцов

Их десять и все они важные.

Ольга

Да. Но когда Иисуса спросили, какая самая важная заповедь? Иисус сказал: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей:" Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь закон." Согласитесь, когда люди любят Бога и людей никогда не сделают ничего плохого другому человеку.

Ольга

А Вы верите обещаниям Бога, записанным в Библии?

Ирина

Возлюби ближнего как себя

Ольга

Иисус сказал, что первая заповедь - возлюбить Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом. И вторая подобная ей - возлюбить ближнего....( Матфея 22:37 - 39).

Ирина

Вы же спросили меня как я думаю.

Ольга

Спасибо за ваше мнение. Но мнение Иисуса от Бога Значит оно важнее.

Ахмед Маминов

Не придавай сотоварища ...

Ольга

Когда Иисуса спросили, какая самая важная заповедь? Он ответил: " Люби своего Бога, всем сердцем, всей душой, всем разумом". Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей:" Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон... ( Матфея 22: 37- 39). Понятно, если любим своего товарища, никогда не придадим. Любовь всегда побуждает только к добрым делам.

Дмитрий Смирнов

Не воссоздай себе кумира.

Ольга

Да, чтобы мы кроме Бога Творца не поклонялись, ни кому.

Георгий Мосесов

10 заповедей и все главные

Ольга

Да, все эти заповеди мы должны исполнять. Но когда Иисуса спросили об этом, он ответил:" Люби своего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом. Это первая и самая важная заповедь.Вторая подобная ей: " Люби твоего ближнего, как самого себя"( Матфея 22:37 - 39). Если люди будут любить Бога и людей, любовь будет побуждать их делать добрые дела и они с легкостью и готовностью будут исполнять заповеди Бога.

ок
оксана колесникова

возлюби ближнего своего

Ольга

Когда Иисуса спросили об этом, он ответил: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей:" Люби твоего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон...( Матфея 22:37 -39).

М(
Михаил (Иркутск)

не создай себе кумира....

Ольга

Да, не создавать себе кумира, тоже требование Бога. Когда Иисуса спросили, какая самая важная заповедь? Он ответил: " Люби своего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом". Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей: " Люби твоего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон... ( Матфея 22: 37 - 39).

М(
Михаил (Иркутск)

больше всего сожгли и убили именно иноверцев

Ольга

Вы правы, те кто действительно желают поклоняться Богу , так как ему угодно, на основании Библии, всегда их ненавидят и преследуют. И об этом предупреждал Иисус, что так будет, до определенного времени ( Матфея 24:9).

М(
Михаил (Иркутск)

христиане в период крестовых походов и в период инквизиции, а так же в эпоху колонизации уничтожили сколько миллионов? при чем тут от Матвея 24:9????

Ольга

Инициаторами крестовых походов были люди, которые называли себя христианами ( номинальное христианство). Бог дал закон для всех " Не убей". Значит эти христиане не живут по закону Бога, нарушают его.

М(
Михаил (Иркутск)

так то это были апологеты Христианства того времени, наместники Бога

Ольга

Тацит, римский историк, живший во второй половине 1 века н.э писал:" Христа, от имени которого происходит это название ( христиане ).... Здесь идёт речь об истинных христианах, которые исполняют закон Бога во все времена. Кто не исполняет законы Бога, ложные христиане.

Грач Налбандян

Не сотвори себе кумира.

Ольга

Да, если мы любим Бога, то никогда и никому другому не будем поклоняться.

Грач Налбандян

И преклонятся. А отсюда вытекает многое.

Николай Логачёв

Не сотвори себе кумира.

Ольга

Да, эта важная заповедь,но когда Иисуса спросили, какая заповедь самая важная? Он ответил:„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях держится весь Закон..." (Матфея 22:37 -39)

Владимир Тунгусов

Новую заповедь даю вам.

Ольга

Когда Иисуса спросили, какая самая важная заповедь? Он ответил:" Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей:" Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон... (Матфея 22:37 -39). Да, а новую заповедь о любви Иисус дал и сказал, что по этому признаку можно узнать его учеников.

Александр Николенко

Люби ближнего и не убий

Ольга

Когда Иисуса спросили об этом, он ответил: " Люби твоего Бога всем всем сердцем, всей душой, всем разумом". Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей:" Люби твоего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон... ( Матфея 22:37 -39).

Игорь Кан

Любить и уметь прошать

Ольга

Да, это тоже очень важно. Когда Иисуса спросили о важной заповеди. Он ответил: " Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом". Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей: " Люби твоего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон...( Матфея 22:37 - 39).

Игорь Кан

Я знаю верю читал эту запрведь, Спасибо

Ольга

Это очень хорошо. Вы обратили внимание, что это пророчество сбывается в наши дни? " Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивые, любящие деньги, самонадеянные, высокомерные, дети не послушные родителям....не имеющие самообладание, ожесточенные.... ( 2 Тимофея 3:1 - 5). Встречаете таких людей в своей местности?

Игорь Кан

Да конечно, это видну уже время меняется и ценности

Ольга

Вы обратили внимание на то, что такие люди будут в последние дни? Значит после этого периода будет хорошее время и люди будут другие.

Vladi Mir

Разбогатей или сдохни.

Ольга

Иисус сказал, чтобы мы любили Бога и своего ближнего, как самого себя (Матфея 22:37 - 39)

Anatoliy Kofman

Не сотвори себе кумира

Ольга

Когда Иисуса спросили об этом, он ответил: "Люби своего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом". Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей: "Люби твоего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон...( Матфея 22:37 - 39)

Ольга Ананьева

их семь и все ВАЖНЫЕ!!!!!

Ольга

Когда Иисуса спросили, какая самая важная заповедь? Он сказал" Люби своего Бога всем сердцем, всей душой, всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. И вторая подобная ей:" Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь Закон (Матфея 22:37-39). Согласитесь, если люди будут любить Бога и людей они никогда не сделают другому человеку неприятности и огорчения.

Влад

Не сотвори себе кумира

Ольга

Да, Бог дал такую заповедь в древности своему народу, но они со временем не стали её соблюдать. Спустя время, когда Иисус пришёл на землю, его спросили о самой важной заповеди, он ответил: "Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это первая и самая важная заповедь.....( Матфея 22: 37 -39). Согласитесь, если мы будем любить Бога, который всё создал, живого Бога о котором описывается в Библии, то не будем создавать себе кумиров, которых обожествляют люди.

Бактыбек Эркинбаев

...,будьте человеком..,!!

Ольга

Да, когда Иисуса спросили, о важной заповеди, он ответил. Чтобы мы любили Бога и людей. Согласитесь, когда у нас это есть, мы никогда не сделаем другому что-то плохое. Всегда будем поступать по человечески.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

любить ближних своих.

Ольга

Да, когда Иисуса спросили, какая самая важная заповедь в законе? Он ответил:" Люби своего Бога, всем сердцем, всей душой, всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. Вторая подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя. На этих двух заповедях, держится весь закон... ( Матфея 22:37 - 39).

Ольга

Как вы думаете, из Библии можно узнать о Боге, какой он?

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

думаю да. а вы как думаете?

Ольга

Я уверена, что только из Библии можно узнать правду о Боге. В книге Откровение 4:11сказано :" Ты сотворил всё и всё по твоей воли существует и сотворено". Бог создатель всего: от звезд на небе до рыб в морях. В Библии описаны прекрасные качества Бога, вам интересно узнать о них?

Николай Николай

Люби ближнего своего.

Ольга

Да, и люби Бога (Матфея 22:37-39).

Ольга

Вы находите время читать Библию?

Петька С Приветом

подставь другую типа

Ольга

Когда Иисуса спросили об этом, он ответил:" Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом". Это первая и самая важная заповедь. И вторая подобная ей: " Люби своего ближнего, как самого себя". На этих двух заповедях держится весь закон.... ( Матфея 22 :37 - 40)